浙江杭州夹浦镇香山至月明(C520)公路路面大中修工程(改建)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
夹浦镇香山至月明(C***)公路路面大中修工程(改建)施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易平台原文链接地址夹浦镇香山至月明(C***)公路路面大中修工程(改建)施工评标结果公示 项目编号 CXX********** 标段编号 CXX************** 评标日期 ****/*/* 评标方法 综合评分法 一、中标候选人 排名 投标人 投标报价 项目负责人 第一名 ****** ****.****** 钮水建 第二名 ****** ****.****** 孔德盈 第三名 二、评审结果 序号 投标人 投标报价 项目负责人 评标价 得分 * ****** ****.****** 钮水建 **.** * ****** ****.****** 孔德盈 **.** * ****** ****.****** 叶金洪 **.** * ****** ****.****** 顾春晓 **.** * 浙江****** ****.****** 杨志伟 **.** * ****** ****.****** 胡新刚 **.** * ****** ****.****** 王俊 **.** * ****** ****.****** 姚海浪 **.** * ****** ****.****** 白国清 **.** ** 浙江****** ****.****** 刘怡 **.** ** 浙江****** ****.****** 徐爱军 **.** ** ****** ****.****** 沈德琪 **.** ** 湖州****** ****.****** 吴凯强 **.** ** ****** ****.****** 沈星佑 **.** ** 长****** ****.****** 顾淦丰 **.** ** ****** ****.****** 胡叙宁 **.** ** ****** ****.****** 林德卫 **.** ** ****** ****.****** 楼森树 **.** ** 浙江省东****** ****.****** 金盼君 **.** ** ****** ****.****** 姚雪霞 **.** ** ****** ****.****** 陈微微 **.** ** 嘉****** ****.****** 钱晓佳 **.** ** ****** ****.****** 王健 **.** ** ****** ****.****** 徐良 **.** ** ****** ****.****** 朱国和 **.** ** ****** ****.****** 李杰 **.** ** ****** ****.****** 戴国 **.** ** ****** ****.****** 陈何 **.** ** ****** ****.****** 董子豪 **.** ** 浙****** ****.****** 张海南 **.** ** ****** ****.****** 黄成旭 **.** ** ****** ****.****** 龚佑家 **.** ** ****** ****.****** 杨富民 **.** ** ****** ****.****** 沈惠祥 **.** ** ****** ****.****** 邵鲁浙 **.** ** 平****** ****.****** 褚顺利 **.** ** ****** ****.****** 钱磊斌 **.** ** 浙****** ****.****** 方玲 **.** ** ****** ****.****** 陆亚丰 **.** ** ****** ****.****** 张柳飞 **.** ** ****** ****.****** 王焕 **.** ** 浙江****** ****.****** 杨卫锋 **.** ** ****** ****.****** 冯刚 **.** ** 嘉善****** ****.****** 常晟 **.** ** ****** ****.****** 裴国锋 **.** ** ****** ****.****** 黄秀华 **.** ** ****** ****.****** 夏建满 **.** ** ****** ****.****** 张国华 **.** ** 湖州市****** ****.****** 李超雨 **.** ** ****** ****.****** 陈均区 **.** ** ****** ****.****** 刘厚苍 **.** ** ****** ****.****** 陈久森 **.** ** ****** ****.****** 史鑫 **.** ** ****** ****.****** 张卫国 **.** ** ****** ****.****** 金建勇 **.** ** ****** ****.****** 孙卫江 **.** ** ****** ****.****** 郑俊 **.** ** ****** ****.****** 张海国 **.** ** ****** ****.****** 李柯 **.** ** ****** ****.****** 颜妃飞 **.** ** ****** ****.****** 李金卫 **.** ** ****** ****.****** 黄强火 **.** ** ****** ****.****** 杨辉辉 **.** ** ****** ****.****** 金亚新 **.** ** 浙江****** ****.****** 梁恒国 **.** ** ****** ****.****** 王月 **.** ** ****** ****.****** 殷国威 **.** ** ****** ****.****** 朱杰 **.** ** ****** ****.****** 徐延昌 **.** ** ****** ****.****** 蔡赞文 **.** ** ****** ****.****** 曹博 **.** ** ****** ****.****** 陈仙华 **.** ** ****** ****.****** 林金辉 **.** ** ****** ****.****** 张旭娟 **.** ** ****** ****.****** 刘生乔 **.** ** ****** ****.****** 张华 **.** ** ****** ****.****** 费百明 **.** ** 余姚市****** ****.****** 夏红君 **.** ** ****** ****.****** 王伟 **.** 三、无效投标情况 序号 投标人 存在问题 依据 * ****** 业绩证明材料中缺少“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》 不符合评标办法***.******.***“资格评审标准”第*条:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定,“****年*月*日以来完成的类似项目汇总表”,后应同时附:a.中标通知书的复印件;b.合同协议书的复印件;c.质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)的复印件;d. “浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》。上述资料缺一不可,否则业绩不予认可。 * ****** 未按招标文件要求提供工程量清单说明 不符合评标办法***.******.***及***.******.***“形式评审与响应性评审标准”第*条:已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减 * ****** 企业资质证书过期 不符合评标办法***.******.***“资格评审标准”第*条:投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户银行证明 * ****** 提供的工程量清单说明与招标文件不一致 不符合评标办法***.******.***及***.******.***“形式评审与响应性评审标准”第*条:已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减 * ****** 未按招标文件要求提供保险保(单)函 不符合评标办法***.******.***及***.******.***“形式评审与响应性评审标准”第*条:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金 异议受理 代理 ****-******* 监督管理 ****-******* 业主 *********** 投诉受理 ****-******* 备注 公示开始时间:****年*月*日 公示结束时间:****年*月*日