宁夏银川[自治区]宁夏公路管理中心银川分中心2021年桥梁维修加固工程施工中标候选人公示[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[自治区]宁夏公路管理中心银川分中心****年桥梁维修加固工程施工中标候选人公示[中标候选人公示] 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A********************** 中标候选人公示 广东中洲****** 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心****年桥梁维修加固工程施工*标段 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分第一中标候选人 ****** *******.**元**天 符合国家验收标准 杨吉武 鲁************ **.*第二中标候选人 ****** *******.**元**天 符合国家验收标准 牛俊科 晋************ **.**第三中标候选人 ****** *******.**元**天 符合国家验收标准 苗丽 豫************ **.**二、开标记录: 第一信封开标记录表.pdf第二信封开标记录表.pdf 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*河******该投标单位未提供施工业绩,不符合《招标文件 附录* 资格审查条件(业绩最低要求)》。*宁夏积利通******该投标单位拟任项目经理所提供业绩,未响应招标文件中要求的“桥梁维修加固工程”,不符合《招标文件 附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工)最低要求》。*******该投标单位提交的《合同用款估算表》中累计金额超过招标文件最高投标限价,存在招标人不能接受的其它条件,不符合《招标文件 第三章 评标办法(双信封合理低价法)》中第二个信封(报价文件)评审标准(*)条规定;同时,该投标单位第二信封《已标价的工程量清单》未逐页签字,不符合《招标文件 第三章 评标办法(双信封合理低价法)》中第二个信封(报价文件)评审标准(*)b条款规定。 四、评标委员会评标计分汇总表 详细评分汇总表.pdf 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 投标报价得分计算表.pdf 六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或广东中洲******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://***.******.***).中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)及宁夏回族自治区交通运输厅网(http://***.******.***.cn/)上发布。 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心 联 系 人:王建勋 电 话:*********** 代理机构:广东中洲****** 联 系 人:广东中洲****** 电 话:*********** 十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 广东中洲****** 日期:****-**-**
查看隐藏内容