安徽淮北淮北高新区雨污水管网提质增效二期工程(龙湖工业园防汛应急工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

淮北高新区雨污水管网提质增效二期工程(龙湖工业园防汛应急工程) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮北市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址淮北高新区雨污水管网提质增效二期工程(龙湖工业园防汛应急工程) 中标候选人公示 ******接受安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会的委托,对淮北高新区雨污水管网提质增效二期工程(龙湖工业园防汛应急工程)(HBGC*****)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于****年*月**日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:淮北高新区雨污水管网提质增效二期工程(龙湖工业园防汛应急工程)第一名第二名第三名中标候选人名称************/控制价(元)*******.**元(含暂列金额******元)投标报价(元)*******.** 元 *******.** 元/质量标准合格合格/工期(日历天)****/评标情况正常正常/项目 负责人姓名吴义祥王威 /证书名称二级注册建造师二级注册建造师/证书编号皖************皖************/资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级/业绩信息项目负责人业绩:蓼城东路(五教路~皋陶大道)道路工程项目负责人业绩:增城区中心城区污水处理系统工程PPP项目污水管网工程/废标情况说明共**家投标单位评审不通过:*、******商务标投标报价中有*项工程量清单综合单价大于控制价综合单价,并且暂列金额计取税金。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; *******投标文件中提供的项目负责人安全考核B证已过期。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; *******、安徽******、******、******、******、******、******、泰************共*家投标单位商务标投标文件的工程量清单报价表封面相应位置签字盖章的不是二级或一级注册造价工程师签字盖章。不符合招标文件中评标办法要求,不合格。其中泰******、******未在招标文件规定的时间内回复,不合格; *、******投标文件中提供的项目负责人业绩,合同签订时间为****年*月**日,不符合招标文件中的项目负责人业绩(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)要求。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; *、******投标文件中提供的项目负责人业绩,合同签订时间为****年*月**日,不符合招标文件中的项目负责人业绩(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)要求。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; *、******投标文件中提供的项目经理业绩为****年的,并且未提供项目负责人业绩无中标公示(网上截图并带有查询网址)。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; *、江******投标文件中提供的项目负责人业绩,合同签订时间为****年**月**日,不符合招标文件中的项目负责人业绩(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)要求。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; *、******投标文件“技术标投标函”未按招标文件要求填写拟派项目经理及资格等级。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; *、******商务标投标报价中暂列金额计取税金,人工费合价超出控制价合价。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; **、******商务标投标文件的工程量清单报价表封面相应位置签字盖章的不是二级或一级注册造价工程师签字盖章;商务标报价中措施费低于控制价**%,人工费低于控制价**%。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; **、中明******投标文件中未提供项目负责人业绩。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; **、******投标文件中“投标承诺书”第十二条未按招标文件要求填写单位名称、法定代表人及拟派项目负责人名称。不符合招标文件中“投标文件的格式及承诺书”要求,不合格; **、******投标文件“技术标投标函”未按招标文件要求填写拟派项目经理及资格等级。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; **、河北龙信************共*家投标单位投标文件中未提供项目负责人业绩。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; **、 ******、******共*家投标单位投标文件中项目负责人业绩无中标公示(网上截图并带有查询网址)。不符合招标文件中评标办法要求,不合格; **、******商务标投标报价中有**项工程量清单综合单价大于控制价综合单价,并且暂列金额计取税金。不符合招标文件中评标办法要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格; **、******投标文件中提供项目负责人业绩中标公示截图查询为山西省朔州市项目,但是中标通知书为“安徽省建设工程施工招标投标中标通知书”编号为“皖MCZBC*******”,存在业绩不相符。不合格; **、淮北新******、******共*家投标单位商务标投标报价中有*项工程量清单综合单价大于控制价综合单价。不符合招标文件中评标办法要求,不合格。公示时间****年*月*日至****年*月*日异议与投诉*、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。联系方式*、招标人:安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会 联系人:周局长联系方式:****-********、招标代理机构:****** 联系人:李工联系方式:************、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*****************年*月*日
查看隐藏内容