河南郑州红旗渠干部学院景观工程(EPC)总承包-
查看隐藏内容(*)需先登录
一、中标信息公示表 项目名称红旗渠干部学院景观工程(EPC)总承包项目编号GC-****-***标段编号GC******************招标人林州红旗渠干部******招标方式公开招标招标代理******交易类别工程监督单位红旗渠干部学院公示时间****年*月*日-****年*月*日 评标日期****年*月**日质量要求所有工程达到国家规定的合格标准工期**日历天(含设计)建设地点红旗渠干部学院控制价投标报价的优惠率不得低于*%(有效优惠率含*%)招标范围和内容图纸设计、施工等全部内容公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》推荐中标候选人排名投标报价(优惠率)项目经理报价得分施工方案得分设计方案得分其他因素评分总分排名第一中标候选人*******.*%马俊超***.******.***.***.******.***第二中标候*******.*%刘荣荣***.******.***.***.******.***第三中标候选人*******.*%牛俊杰***.******.***.***.******.***第一中标候选人:******统一社会信用代码:*****************R公司地址:郑州市金水区花园路***号正弘国际广场*号楼**层资质证书: 营业执照等证明文件项目经理证书编号:马俊超 豫************业绩*.****年蒙城县城市规划区绿化提升工程——城区附属绿地及道路提升项目,中标金额********.**元,竣工时间****年**月**日。*.宁晋县汪洋沟水系生态治理及绿化工程二期施工,中标金额*********.**元,竣工时间****年*月**日。*.鲁山县沙河治理城区段沙河文化生态绿廊景观项目及向阳路交通电力建设工程,中标金额*********.**元,竣工时间****年*月**日。*.鲁山城区段沙河文化生态绿廊景观项目二期,中标金额********.**元,竣工时间****年*月**日。第二中标候选人:******统一社会信用代码:*****************F资质证书:营业执照等证明文件项目经理证书编号:刘荣荣 豫************公司地址: 郑州市金水区建业路***号*号楼**层****号业绩郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第十七标段,中标金额********.**元,竣工时间****年*月**日。第三中标候选人:******统一社会信用代码:****************X*资质证书:营业执照等证明文件项目经理证书编号:朱俊杰豫************公司地址: 郑州市金水区建业路***号*号楼**层****号业绩无废标单位:郑******废标原因*.项目经理未附有效的建造师注册证书*.项目经理未提供投标单位近一年为其缴纳的社会保险证明二、联系方式 *.招 标 人:林州红旗渠干部******统一社会信用代码:********MA**RAX***地 址:林州市学院路联系人:王先生电 话:****-******* *.代理公司:******统一社会信用代码:******************地 址:林州市红旗渠大道***号一楼联系人:韩女士电 话:****-********.监督部门:红旗渠干部学院监督电话:****-*******异议: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投诉: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:交易相关利害人对异议答复不满意、招标人未在规定期间答复或投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起** 日内向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料;(六)附上提出异议的证明文件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。****年*月*日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知