云南昆明宜良县麦田河小哲宗村至大哲宗村段治理工程(宜良县麦田河小哲宗村至大哲宗村段治理工程二标段施工招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
宜良县麦田河小哲宗村至大哲宗村段治理工程(宜良县麦田河小哲宗村至大哲宗村段治理工程二标段施工招标)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人宜良县水务局联系电话***********招标代理机构******联系电话*********** ****-********工程名称宜良县麦田河小哲宗村至大哲宗村段治理工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******丁宝芳贰级注册建造师,编号:********;安全生产考核合格证,编号:云水安B(****)*****路宝江高级工程师,编号:****************.**/**.**分无***日历天质量标准:符合《水利水电建设工程验收规程》及相关法律法规,一次性验收合格。/具备独立法人资格和建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。信誉良好,****年至今没有骗取中标和发生严重违约和重大工程质量事故问题。*.云南省建水县官厅片区****年高效节水灌溉项目(一标段);*.建水县灾后水利薄弱环节建设顶上水库、大白洞水库除险加固工程施工;*.兰坪县****年统筹整合使用涉农资金农村饮水安全巩固提升工程(兔峨乡、营盘镇、中排乡)中排三标段;*.师宗县花脸岩水库工程(灌区工程)C**标;*.****年国家水土保持重点工程沾益区大坡乡亮泉小流域项目(C*标)。*.云南省建水县官厅片区****年高效节水灌溉项目(一标段);*.建水县灾后水利薄弱环节建设顶上水库、大白洞水库除险加固工程施工。*.兰坪县****年统筹整合使用涉农资金农村饮水安全巩固提升工程(兔峨乡、营盘镇、中排乡)中排三标段;*.师宗县花脸岩水库工程(灌区工程)C**标其他人员均满足招标文件要求;提交近三年(****年至****年)经审计机构审计的审计报告;已提供施工机械设备承诺;附农民工工资不拖欠承诺。第二中标候选人******史晓芳贰级注册建造师,编号:********;安全生产考核合格证,编号:云水安B(****)*****戴文贤高级工程师,编号:****************.**/**.**分无***日历天符合《水利水电建设工程验收规程》及相关法律法规,一次性验收合格。/具备独立法人资格和建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证信誉良好,****年至今没有骗取中标和发生严重违约和重大工程质量事故问题。*.****年会泽县娜姑镇高标准农田建设项目*标段;*.马鸣乡咨卡村委会提水工程;*.红河县脱贫攻坚饮水保障三村乡补干村委会供水管道工程;*.珠江流域南盘江(师宗段)防洪综合治理一期工程C**标子午河支流通源河首段生态治理工程;*.会泽县硝厂河乐业黑山至红火段治理工程C*标;*.石屏县水利建设扶贫项目(新城乡)项目。*.****年会泽县娜姑镇高标准农田建设项目*标段;*.马鸣乡咨卡村委会提水工程;*.红河县脱贫攻坚饮水保障三村乡补干村委会供水管道工程。*.****年会泽县娜姑镇高标准农田建设项目*标段;*.马鸣乡咨卡村委会提水工程;*.红河县脱贫攻坚饮水保障三村乡补干村委会供水管道工程。其他人员均满足招标文件要求;提交近三年(****年至****年)经审计机构审计的审计报告;已提供施工机械设备承诺;附农民工工资不拖欠承诺。第三中标候******林远良贰级注册建造师,编号:闽****************;安全生产考核合格证,编号:水闽建安B(****)*******庞力平高级工程师,编号:**************.**/**.**分无***日历天符合《水利水电建设工程验收规程》及相关法律法规,一次性验收合格。/具备独立法人资格和建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证信誉良好,****年至今没有骗取中标和发生严重违约和重大工程质量事故问题。*.重庆市梁平区七涧河至回龙河与竹丰水库至袁驿河以及城区河道河湖连通工程一标段;*.德庆县悦城河(武垄水)治理工程施工;*.顺昌县****年农发高标准农田建设项目(高阳乡B标段)工程;*.利用世界银行贷款马鞍山慈湖河流域水环境治理项目-太子路道路改造工程、格力路建设工程、慈湖河以东地块环境整治配套工程;*.武警福建总队应急救援训练基地水渠改道工程(施工)。*.顺昌县****年农发高标准农田建设项目(高阳乡B标段)工程;*.重庆市梁平区七涧河至回龙河与竹丰水库至袁驿河以及城区河道河湖连通工程一标段;*.顺昌县****年农发高标准农田建设项目(高阳乡B标段)工程;*.德庆县悦城河(武垄水)治理工程施工;*.****年度清远市阳山县七拱镇西路村等十四个村高标准农田建设项目。其他人员均满足招标文件要求;提交近三年(****年至****年)经审计机构审计的审计报告;已提供施工机械设备承诺;附农民工工资不拖欠承诺。备注注:*、本项目有废标情况;*、此评标公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:***********;对质疑答复不满的可投诉至昆明市政务服务管理局:****-********;*、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。废标情况被废标投标人名称废标原因昌宁县隆******递交的投标文件系统清标时显示部分单价超过最高限价。泸西县******递交的投标文件中技术负责人业绩不符合招标文件要求,资格评审不合格。招标人审核意见同意发布审核人:杨忠祥此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。