内蒙古兴安2021年扎赉特旗老旧小区改造项目(配套基础设施)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本项目于****年*月**日在兴安盟公共资源交易中心会议室开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号:****年扎赉特旗老旧小区改造项目(配套基础设施)兴公资交易【****】建设(公开)****号(二)项目批准文号:扎发改字【****】***号(三)建设单位:****年扎赉特旗老旧小区改造项目(配套基础设施)(四)招标代理机构:四川******(五)开标时间:****年*月**日上午*:**二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:扎赉特旗宏厦****** 投标报价:********.**元第二中标候选人:内蒙古鑫安****** 投标报价:********.**元第三中标候选人:****** 投标报价:********.**元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*扎赉特旗纳兰雅居四期*#住宅楼扎赉特旗纳兰雅居五期*#住宅楼****年度内蒙古自治区优质样板工程****年度内蒙古自治区优质样板工程***.******.***.*.****扎赉特旗纳兰雅居五期工程扎赉特旗人民医院周边棚户区改造项目****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地***.******.***.*.***小计扎赉特旗盛世嘉园小区扎赉特旗宜居华苑*#、*#、*#、*#扎赉特旗宜居华苑*#、*#、*#竣工面积*****平方米竣工面积*****平方米竣工面积*****平方米***.******.***.***.******.***.***投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*合计*、工期:***天*、工程质量:合格*、项目管理机构人员名单:项目经理:杨岳、技术负责人:李强、施工员:岳群杰、质量员:王英强、安全员:方庭军、资料员:刘红芝、材料员:杨文财*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*内蒙古鑫安******办公楼及附属楼工程兴安盟科右中旗呼和小区二期*#、*#楼工程****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖****年度内蒙古自治区优质样板工程***.******.***.**.********年度内蒙古自治区优质样板工程乌兰浩特市南郊民族幼儿园工程科右中旗白音纳花苑二期工程****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地***.******.***.***.******.***.**小计内蒙古鑫安******办公楼及附属楼工程呼和小区一期*#、*#、*#工程建筑面积*****平方米建筑面积*****.**平方米 * 投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*小计合计*、工期:***天*、工程质量:合格*、项目管理机构人员名单:项目经理:林佳鹏 、技术负责人: 夏明 、施工员 :夏红祥 、质量员 :关桐桐 、安全员: 李贺英 、资料员: 东艳禹 、材料员 :张学富 *、信用情况:良好*、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分**小计*投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*小计合计*、工期:***天*、工程质量:合格*、项目管理机构人员名单:项目经理:许中正、技术负责人:李平、施工员:焦新丽、质量员:高晓宇、安全员:范文翠、材料员:王云平、李晓可*、信用情况:良好*、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:投标人原因备注******安全许可证过期 ******缺****年度财务审计报告四川******缺****年度财务审计报告河******缺****年度财务审计******缺****年度财务审计报告******缺****年度财务审计报******缺****年度财务审计报告******缺****年度财务审计报告******缺****年度财务审计******缺****年度财务审计报告(五)其他需要公示的内容:(六)公示日期:****年*月*日—****年*月*日。四、联系方式招 标 人:扎赉特旗住房和城乡建设局地址:扎赉特旗邮编:******联 系 人:邵军电话:**********招标代理机构名称:四川******地址:科右前旗***公里处工程项目管理办公楼联系人:王新昌联系电话:***********公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 各旗县市投诉部门行政主管部门名称投诉地址投诉电话乌兰浩特市住房和城乡建设局乌兰浩特市民主街**号乌兰浩特市住房和城乡建设局****-*******科右前旗住房和城乡建设局科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股****-*******扎赉特旗住房和城乡建设局扎特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股****-*******阿尔山市住房和城乡建设局阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股****-*******突泉县住房和城乡建设局突泉县住房和城乡建设局建工股****-*******科右中旗住房和城乡建设局科右中旗住房和城乡建设局***室****-******* 日期:****年*月*日