河南郑州中州宾馆三号楼排危改造工程二标段:中州宾馆三号楼排危改造工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中州宾馆三号楼排危改造工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******河************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人黄杰王永红张永辉质量合格合格合格工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河******其他王永红项目总监***xxxxxxxxxxx****注册监理工程师证书**************其他张永辉项目总监***xxxxxxxxxxx***X注册监理工程师证书**************其他黄杰项目总监***xxxxxxxxxxx****注册监理工程师证书******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******卫辉市唐庄镇干部学院二期精装修工程监理卫辉市唐庄镇人民政府****-**-**********.********许昌市职教园区建设项目工程一标段许昌市教育局****-**-***********.********兰考县教育类民生包建设PPP项目监理第二标段兰考县教育体育局****-**-***********.********郑东新区丰殷路小学工程监理郑州市郑东新区教育文化局****-**-**********.**河******清丰红色单拐文旅综合体PPP项目监理第二标段清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆****-**-***********.**河******怀集县人民医院新院工程(监理)广东省怀集县人民医院****-**-***********.********郑州市科创学校(小学部、中学部)建设项目监理**********-**-***********.********濮阳市实验中学迁建项目濮阳市实验中学****-**-***********.********郑州经济技术开发区第五中学、世和小学、和泰和小学建设项目监理郑州市经济开发区教育文化体育局****-**-**********.********金水区枣庄小学建安工程监理郑州市金水区教育体育局****-**-**********.********河南水利水电学校体育馆及宿舍楼项目工程监理河南水利水电学校****-**-**********.********内黄县第一高级中学PPP项目监理内黄县教育局,内黄县**********-**-***********.********建安中学二期建设工程许昌市建安区教育体育局****-**-***********.********修武县游客服务中心EPC建设监理项目焦**********-**-***********.********龙湖金融中心外环**、**号楼工程监理郑州金**********-**-************.********龙湖金融中心外环**号楼工程**********-**-************.********驻马店市公共卫生临床中心(市第七人民医院)建设项目施工及保修阶段监理驻马店市中心医院****-**-***********.**河******泌阳县人民医院综合建设PPP项目监理泌阳县卫生和计划生育委员会****-**-***********.**河******泌阳县客运站建设PPP项目泌阳县交通运输局****-**-***********.**河******林州市人民医院新建医养中心综合楼监理项目林州市人民医院****-**-***********.**河******林州市红旗渠公共服务中心PPP项目监理林州市行政服务中心****-**-************.********新郑市高级中学新建项目监理新郑市教育体育局****-**-***********.********濮阳市中医院门诊病房楼装饰装修项目工程监理濮阳市中医院****-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******阜阳市第七人民医院新建门诊综合大楼项目阜阳市第七人民医院****-**-**********.********许昌市职教园区建设项目工程一标段许昌市教育局****-**-***********.**河******正阳县现代双语实验学校建设项**********-**-**********.**河******泌阳县文化艺术中心二期建设PPP项目泌阳县文化广电新闻出版局****-**-***********.********郑州市科创学校(小学部、中学部)建设项目监理**********-**-***********.********新郑市高级中学新建项目监理新郑市教育体育局****-**-***********.********濮阳市实验中学迁建项目濮阳市实验中学****-**-***********.********郑州经济技术开发区第五中学、世和小学、和泰和小学建设项目监理郑州经济技术开发区教育文化体育局****-**-**********.********宁陵县人民医院内科病房楼建设工程宁陵县人民医院****-**-***********.********开******大相寺片区改造提升项目(一期)开**********-**-***********.********罗山县人民医院综合楼项目及人防工程罗山县人民医院****-**-***********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**、具备独立法人资格;*、投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;*、拟派项目总监应具备本企业注册的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书及相关专业高级及以上技术职称,且与本企业签订了劳动合同关系、投标单位为其连续缴纳一年及以上的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效),且无在建项目(证明文件加盖企业公章及法定代表人章);*、企业自****年*月*日以来承担过投资额不少于****万元的公共建筑工程或装修装饰工程监理业绩(不含住宅工程,以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同协议书);*、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近四年(****年、****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******,财务状况从成立年度算起);(具体内容详见招标文件) *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况********、具备独立法人资格;*、投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;*、拟派项目总监应具备本企业注册的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书及相关专业高级及以上技术职称,且与本企业签订了劳动合同关系、投标单位为其连续缴纳一年及以上的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效),且无在建项目(证明文件加盖企业公章及法定代表人章);*、企业自****年*月*日以来承担过投资额不少于****万元的公共建筑工程或装修装饰工程监理业绩(不含住宅工程,以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同协议书);*、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近四年(****年、****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******,财务状况从成立年度算起);(具体内容详见招标文件)*河*******、具备独立法人资格;*、投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;*、拟派项目总监应具备本企业注册的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书及相关专业高级及以上技术职称,且与本企业签订了劳动合同关系、投标单位为其连续缴纳一年及以上的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效),且无在建项目(证明文件加盖企业公章及法定代表人章);*、企业自****年*月*日以来承担过投资额不少于****万元的公共建筑工程或装修装饰工程监理业绩(不含住宅工程,以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同协议书);*、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近四年(****年、****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******,财务状况从成立年度算起);(具体内容详见招标文件)********、具备独立法人资格;*、投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;*、拟派项目总监应具备本企业注册的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书及相关专业高级及以上技术职称,且与本企业签订了劳动合同关系、投标单位为其连续缴纳一年及以上的社会保险证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效),且无在建项目(证明文件加盖企业公章及法定代表人章);*、企业自****年*月*日以来承担过投资额不少于****万元的公共建筑工程或装修装饰工程监理业绩(不含住宅工程,以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同协议书);*、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近四年(****年、****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******,财务状况从成立年度算起);(具体内容详见招标文件) 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河南******缺少投标函附录且不符合招标文件第三章第***.******.***款投标文件格式要求. 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南海华*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中新*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南海华*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中新*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***河*********.******.************.******.************.******.***河南海华*********.******.************.******.************.******.***中新*********.******.***河南*********.******.***河南省*********.******.***河南*********.******.*** 八、评标委员会名单:何超、蒋创锋、李鹏、宋恩霞、薛世钧九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 刘玲玲联 系 电 话:***************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************