福建福州福州管理分公司辖区高速公路沿线绿化提升工程中标候选人(结果)公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******辖区高速公路沿线绿化提升工程中标候选人(结果)公示招标编号:****-*********本招标项目于****年*月**日*:**时在福建省公共资源交易中心开标,由评标委员会评标并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:*、招标项目概况项目名称:******辖区高速公路沿线绿化提升工程招标人:******地址:福建省福州市鼓楼区西洪路***号空军福州房管处大院东侧**号三、四、五层联系人:王工电话:****-********招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员名单:廖建康、高艳萍、王钗昌、方彦铨、冯引评标办法:合理低价法[if !supportLists]*、[endif]评标结果标段一:中标候选人:******;投标报价:*******元;项目经理:王建知,工程师,证书编号:闽特z***-*****;技术负责人:林旭,工程师,证书编号:闽特z***-*****;工期:**日历天;工程质量目标:竣工验收质量合格;安全目标:无较大以上安全生产责任事故;业绩:项目名称项目所在地中标合同总价交工日期备注泉州市环城高速公路绿化提升工程(标段二)泉州市环城高公路晋石段***.****万元****-**-**/标段二:中标候选人:福******;投标报价:*******元;项目经理:史姚基,工程师,证书编号:闽特z***-*****;技术负责人:林云钦,工程师,证书编号:闽特z***-*****;工期:**日历天;工程质量目标:竣工验收质量合格,以及本项目工程质量验收按技术规范及《园林绿化工程施工及验收规范》执行,合同实施期间无质量事故;安全目标:无较大以上安全生产责任事故;业绩:项目名称项目所在地中标合同总价交工日期备注机场高速封闭段景观提升工程L*标段演屿大桥起点至机场高速终点段****.****万元****-**-**/标段三:中标候选人:福建******;投标报价:*******元;项目经理:高基建,工程师,证书编号:闽Z***-*****技术负责人:陈翠芳,工程师,证书编号:闽Z***-*****工期:**日历天;工程质量目标:竣工验收质量合格,以及按照本招标文件及补遗书执行;安全目标:无较大以上安全生产责任事故;业绩:项目名称项目所在地中标合同总价交工日期备注福州市高速公路(红线内)沿线人居环境整治工程A*标段(第三施工区)福州机场二期高速公路非封闭段***.****万元****-*-**/标段四:中标候选人:厦门******;投标报价:*******元;项目经理:吴玉梅,高级工程师,证书编号:闽G***-*****技术负责人:罗建锋,高级工程师,证书编号:闽G***-*****工期:**日历天;工程质量目标:竣工验收质量合格,以及成活期*个月,养护期*个月;安全目标:无较大以上安全生产责任事故;业绩:项目名称项目所在地中标合同总价交工日期备注****年厦沙高速厦门段及罗溪连接线绿化日常养护工程厦门***.****万元****-**-**/*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:标段一:投标人名称项目经理及证书编号技术负责人及证书编号否决依据和原因福建省南******郑英文;工程师闽特Z***-******李丽萍;工程师闽特Z***-*****不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。福******张志群;工程师、********吴燕燕;工程师、********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印******陈飞凤;工程师********林燕钗;工程师********不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。福******吴薇薇;绿化高级工程师、A*****************宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建中******龚斌玉;职称:工程师证书编号;********叶双玉;职称:工程师证书编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。江苏山水******吴琼;园林工程师ZJZ***********岳静;园林工程师**********不满足第三章评标办法***.******.***条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供工程量清单)******钱宇飞;工程师:闽特Z***-****范丽君;高级工程师:*********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******刘丽明;高级工程师;*********叶银花;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建省******吴华福;工程师;********徐芹;工程师;********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印******龚爱春;工程师;****Z****张富连;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******蔡旭日;园林/非*************谢寿林;园林绿化/编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******何坚;园林景观专业工程师,闽Z***-*****林惠;园林工程工程师、闽Z***-******未按“投标人须知前附表”***.******.***条款约定内容提供到账证明扫描件******许丹津;职称:工程师编号:鲁********林孝健;职称:工程师编号:鲁********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******何仙吉;工程师,闽特z***-*****何家伟;工程师,*******未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******庄再生;工程师M*********蔡庆丰;工程师S********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。标段二:投标人名称项目经理及证书编号技术负责人及证书编号否决依据和原因福建省南******郑英文;工程师闽特Z***-******李丽萍;工程师闽特Z***-*****不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合******陈飞凤;工程师********林燕钗;工程师********不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。******王已有;工程师、闽特Z***--******沈庆宝;工程师、闽特Z***--******不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。福******吴薇薇;绿化高级工程师、A*****************宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建中******龚斌玉;职称:工程师证书编号;********叶双玉;职称:工程师证书编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。江苏山水******吴琼;园林工程师ZJZ***********岳静;园林工程师**********不满足第三章评标办法***.******.***条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供工程量清单)。******陈玮;工程师;********阮小鸯;工程师:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件******钱宇飞;工程师:闽特Z***-****范丽君;高级工程师:*********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******刘丽明;高级工程师;*********叶银花;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******范安妹;工程师;*********叶哲银;工程师;********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******张剑波;园林中级工程师、闽特Z***-*****姚文君;绿化中级级工程师、A*****************未按“投标人须知前附表”***.******.***条款约定内容提供到账证明扫描******龚爱春;工程师;****Z****张富连;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******蔡旭日;园林/非*************谢寿林;园林绿化/编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******何坚;园林景观专业工程师,闽Z***-*****林惠;园林工程工程师、闽Z***-******未按“投标人须知前附表”***.******.***条款约定内容提供到账证明扫描件。******何仙吉;工程师,闽特z***-*****何家伟;工程师,*******未按补遗书要求提供项目结算发票复印件。******庄再生;工程师M*********蔡庆丰;工程师S********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。标段三:投标人名称项目经理及证书编号技术负责人及证书编号否决依据和原因福建******黄益树;风景园林设计工程师/ 闽Z***-*****周蔚丹;风景园林施工工程师/闽G***-*****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建省南******郑英文;工程师闽特Z***-******李丽萍;工程师闽特Z***-*****不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。福******张志群;工程师、********吴燕燕;工程师、********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******王已有;工程师、闽特Z***--******沈庆宝;工程师、闽特Z***--******不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。福******吴薇薇;绿化高级工程师、A*****************宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建中******龚斌玉;职称:工程师证书编号;********叶双玉;职称:工程师证书编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。江苏山水******吴琼;园林工程师ZJZ***********岳静;园林工程师**********不满足第三章评标办法***.******.***条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供工程量清单)******钱宇飞;工程师:闽特Z***-****范丽君;高级工程师:*********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******刘丽明;高级工程师;*********叶银花;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******范安妹;工程师;*********叶哲银;工程师;********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印******龚爱春;工程师;****Z****张富连;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******何坚;园林景观专业工程师,闽Z***-*****林惠;园林工程工程师、闽Z***-******未按“投标人须知前附表”***.******.***条款约定内容提供到账证明扫描件。******许丹津;职称:工程师编号:鲁********林孝健;职称:工程师编号:鲁********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******庄再生;工程师M*********蔡庆丰;工程师S********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。标段四:投标人名称项目经理及证书编号技术负责人及证书编号否决依据和原因福建省南******郑英文;工程师闽特Z***-******李丽萍;工程师闽特Z***-*****不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。福******张志群;工程师、********吴燕燕;工程师、********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印******陈飞凤;工程师********林燕钗;工程师********不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。******王已有;工程师、闽特Z***--******沈庆宝;工程师、闽特Z***--******不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。福******吴薇薇;绿化高级工程师、A*****************宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福建中******龚斌玉;职称:工程师证书编号;********叶双玉;职称:工程师证书编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。江苏山水******吴琼;园林工程师ZJZ***********岳静;园林工程师**********不满足第三章评标办法***.******.***条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供工程量清单)。******陈玮;工程师;********阮小鸯;工程师:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******刘丽明;高级工程师;*********叶银花;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******范安妹;工程师;*********叶哲银;工程师;********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印******龚爱春;工程师;****Z****张富连;工程师;****Z****未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******蔡旭日;园林/非*************谢寿林;园林绿化/编号:********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******何坚;园林景观专业工程师,闽Z***-*****林惠;园林工程工程师、闽Z***-******未按“投标人须知前附表”***.******.***条款约定内容提供到账证明扫描件。******许丹津;职称:工程师编号:鲁********林孝健;职称:工程师编号:鲁********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。福******陈晓丹;风景园林施工工程师闽Z***-*****杨生铀;风景园林施工工程师闽Z***-*****未提供有效的《企业安全生产许可证》;未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。******庄再生;工程师M*********蔡庆丰;工程师S********未按补遗书第*点要求提供项目结算发票复印件。*、公示时间中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日中标结果公示时间:****年*月**日至****年*月*日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(加盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。福****** ****-********、******** ****年*月**日