云南昆明国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标提交时间 ****年**月**日标段编号:GC*********************评标结束时间:****年**月**日评标结果:评标结果公示中标候选人公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程水土保持设施验收技术咨询服务招标CDSBYS标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;昆明******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;昆明******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;云南******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地址:云南省昆明市环城西路*号 电话:****-********、******** 传真:****-********、******** 邮编:******监督部门*:云南省****** 地址:云南省昆明市西山区前兴路**号 电话:****-******** 邮编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 中国电建集团昆****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.* 得分: **.** 项目负责人: 陈平平 项目负责人相关证书名称和编号: 教授级高级工程师职称证、证书编号:DJ************* 项目负责人业绩: *、滇中产业聚集区(新区)哨关路工程竣工水土保持设施验收技术评估服务; *、昆明南连接线高速公路工程水土保持监测、水土保持设施竣工验收技术评估服务; *、国家高速公路成渝地区环线乐山至雅安段公路水土保持设施竣工验收专项咨询服务; *、麻柳湾至彝良高速公路建设项目水土保持方案报告书编制技术服务; *、云南省昌宁至保山高速公路水土保持竣工验收技术服务; *、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目水土保持方案变更报告书编制服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目水土保持设施验收合格并按规定完成备案工作,且经上级主管部门复验合格止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、国家高速公路成渝地区环线乐山至雅安段公路水土保持设施竣工验收专项咨询服务; *、昆明南连接线高速公路工程水土保持监测、水土保持设施竣工验收技术评估服务; *、滇中产业聚集区(新区)哨关路工程竣工水土保持设施验收技术评估服务; *、麻柳湾至彝良高速公路建设项目水土保持方案报告书编制技术服务; *、G***线李仙江至绿春段改建工程水土保持方案编制服务; 正在承接: *、云南省昌宁至保山高速公路水土保持竣工验收技术服务; *、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目水土保持方案变更报告书编制服务; *、东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持监测技术咨询服务; *、东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持方案及环境影响评价报告编制技术咨询服务。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 四川金原****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 兰男 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证、证书编号:*********** 项目负责人业绩: *、贵州省乌当(羊昌)至平塘高速公路水土保持方案编制; *、成都第二绕城高速公路东段项目水土保持方案编制服务; *、四川巴中至万源高速公路项目水土保持设施验收技术咨询服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目水土保持设施验收合格并按规定完成备案工作,且经上级主管部门复验合格止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目水土保持验收服务; *、宜良至石林高速公路建设项目水土保持验收服务; *、石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目水土保持方案变更咨询服务; *、宜良至石林高速公路建设项目水土保持方案变更咨询服务; *、成都第二绕城高速公路东段项目水土保持方案编制服务; *、成彭高速公路综合改造工程水土保持方案报告书编制; *、贵州省乌当(羊昌)至平塘高速公路水土保持方案编制; *、汶川至九寨沟高速公路青龙桥至双河段和双河九寨沟县项目水土保持方案编制; *、成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程水土保持方案编制; **、呈贡**号路(黄马高速呈贡南立交连接线)项目水土保持设施监测及竣工验收服务; **、四川巴中至万源高速公路项目水土保持设施验收技术咨询服务。 正在承接: *、宜宾至叙永高速公路工程水土保持咨询服务SBG标段。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无 中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程水土保持设施验收技术咨询服务招标CDSBYS标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;昆明******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;昆明******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定;云南******/投标函未按招标文件规定填报服务周期,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地址:云南省昆明市环城西路*号 电话:****-********、******** 传真:****-********、******** 邮编:******监督部门*:云南省****** 地址:云南省昆明市西山区前兴路**号 电话:****-******** 邮编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 中国电建集团昆****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.* 得分: **.** 项目负责人: 陈平平 项目负责人相关证书名称和编号: 教授级高级工程师职称证、证书编号:DJ************* 项目负责人业绩: *、滇中产业聚集区(新区)哨关路工程竣工水土保持设施验收技术评估服务; *、昆明南连接线高速公路工程水土保持监测、水土保持设施竣工验收技术评估服务; *、国家高速公路成渝地区环线乐山至雅安段公路水土保持设施竣工验收专项咨询服务; *、麻柳湾至彝良高速公路建设项目水土保持方案报告书编制技术服务; *、云南省昌宁至保山高速公路水土保持竣工验收技术服务; *、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目水土保持方案变更报告书编制服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目水土保持设施验收合格并按规定完成备案工作,且经上级主管部门复验合格止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、国家高速公路成渝地区环线乐山至雅安段公路水土保持设施竣工验收专项咨询服务; *、昆明南连接线高速公路工程水土保持监测、水土保持设施竣工验收技术评估服务; *、滇中产业聚集区(新区)哨关路工程竣工水土保持设施验收技术评估服务; *、麻柳湾至彝良高速公路建设项目水土保持方案报告书编制技术服务; *、G***线李仙江至绿春段改建工程水土保持方案编制服务; 正在承接: *、云南省昌宁至保山高速公路水土保持竣工验收技术服务; *、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目水土保持方案变更报告书编制服务; *、东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持监测技术咨询服务; *、东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持方案及环境影响评价报告编制技术咨询服务。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 四川金原****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 兰男 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证、证书编号:*********** 项目负责人业绩: *、贵州省乌当(羊昌)至平塘高速公路水土保持方案编制; *、成都第二绕城高速公路东段项目水土保持方案编制服务; *、四川巴中至万源高速公路项目水土保持设施验收技术咨询服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目水土保持设施验收合格并按规定完成备案工作,且经上级主管部门复验合格止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目水土保持验收服务; *、宜良至石林高速公路建设项目水土保持验收服务; *、石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目水土保持方案变更咨询服务; *、宜良至石林高速公路建设项目水土保持方案变更咨询服务; *、成都第二绕城高速公路东段项目水土保持方案编制服务; *、成彭高速公路综合改造工程水土保持方案报告书编制; *、贵州省乌当(羊昌)至平塘高速公路水土保持方案编制; *、汶川至九寨沟高速公路青龙桥至双河段和双河九寨沟县项目水土保持方案编制; *、成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程水土保持方案编制; **、呈贡**号路(黄马高速呈贡南立交连接线)项目水土保持设施监测及竣工验收服务; **、四川巴中至万源高速公路项目水土保持设施验收技术咨询服务。 正在承接: *、宜宾至叙永高速公路工程水土保持咨询服务SBG标段。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容