云南昆明国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标
查看隐藏内容(*)需先登录
国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标提交时间 ****年**月**日标段编号:GC*********************评标结束时间:****年**月**日评标结果:评标结果公示中标候选人公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工环境保护验收技术咨询服务招标CDHBYS标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一个信封:北京华恒******/未通过电子清标系统自动清标评审;******/未通过电子清标系统自动清标评审;北京******/未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定。
第二个信封:无。
二、监督
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。
监督部门*:云南省交通运输厅
地 址:云南省昆明市环城西路*号
电 话:****-******** ********
传 真:****-******** ********
邮 编:******监督部门*:云南省******
地 址:云南省昆明市西山区前兴路**号
电 话:****-********
邮 编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 招商局重****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 刘煌 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证、证书编号:K****.************ 项目负责人业绩: *、重庆三环高速公路铜梁至合川段工程竣工环保验收调查报告编制;
*、京新高速(G*)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路项目竣工环境保护验收调查报告编制;
*、道真至务川高速公路环境影响评价报告书编制。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目通过环境保护验收且完成环境主管部门备案止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完:
*、重庆三环高速公路铜梁至合川段工程竣工环保验收调查报告编制;
*、国道主干线(GZ**)二连浩特-昆明-河口公路石林至锁龙寺段工程竣工环保验收调查报告技术咨询;
*、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)工程竣工环保验收调查报告编制;
*、瑞丽至孟连高速公路项目环境影响评价;
*、贵州省桐梓至新蒲高速公路环境影响评价报告书编制;
*、渝黔高速公路扩能工程(贵州段)环境影响评价、水土保持方案编制。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 钟敏 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:********* 项目负责人业绩: *、开远至建水高速公路环境影响评价报告编制;
*、易门至新平高速公路环境影响评价服务;
*、玉溪北城至研和高速公路环境影响评价服务。
*、云南省S**永金高速新平(嘎洒)至元江(红光段)工程环境影响报告书编制;
*、勐醒至江城至绿春高速公路李仙江至绿春段工程环境影响评价报告书编制;
*、蔓耗至金平高速公路工程环境影响评价报告书编制;
*、红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;
*、施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段项目施工期及运营期环境监测、竣工环境保护验收技术服务;
*、河口至马关高速公路工程环境影响评价;
**、省高网S**峨山至石屏至红河高速公路工程环评。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目通过环境保护验收且完成环境主管部门备案止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完:
*、施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段项目施工期及试运营期环境监测、竣工环境保护验收技术服务;
*、石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;
*、云南省S**永金高速永仁至大姚段公路工程施工期环境监测、突发环境事件应急预案、竣工环境保护验收报告编制;
*、河口至马关高速公路工程环境影响评价;
*、省高网S**峨山至石屏至红河高速公路工程环境影响评价;
*、金平至金水河高速公路工程环境影响评价;
*、G****线屏山新市至金阳段、金阳至宁南段高速公路绥江、永善、巧家支线(云南境内)项目环境影响评价技术服务;
*、开远至建水高速公路环境影响评价报告编制;
*、云南永善至四川兴文高速公路永善至盐津(滇川界)段建设项目环境影响评价报告编制;
**、丽江市交通“十三五”规划重点项目古城至宁蒗红桥高速公路工程环境影响评价;
**、巴中至万源高速公路项目环境影响评价技术服务。
正在承接:
*、易门至新平高速公路环境影响评价服务;
*、玉溪北城至研和高速公路环境影响评价服务。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无 中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工环境保护验收技术咨询服务招标CDHBYS标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一个信封:北京华恒******/未通过电子清标系统自动清标评审;******/未通过电子清标系统自动清标评审;北京******/未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)的规定。
第二个信封:无。
二、监督
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。
监督部门*:云南省交通运输厅
地 址:云南省昆明市环城西路*号
电 话:****-******** ********
传 真:****-******** ********
邮 编:******监督部门*:云南省******
地 址:云南省昆明市西山区前兴路**号
电 话:****-********
邮 编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 招商局重****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 刘煌 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证、证书编号:K****.************ 项目负责人业绩: *、重庆三环高速公路铜梁至合川段工程竣工环保验收调查报告编制;
*、京新高速(G*)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路项目竣工环境保护验收调查报告编制;
*、道真至务川高速公路环境影响评价报告书编制。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目通过环境保护验收且完成环境主管部门备案止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完:
*、重庆三环高速公路铜梁至合川段工程竣工环保验收调查报告编制;
*、国道主干线(GZ**)二连浩特-昆明-河口公路石林至锁龙寺段工程竣工环保验收调查报告技术咨询;
*、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)工程竣工环保验收调查报告编制;
*、瑞丽至孟连高速公路项目环境影响评价;
*、贵州省桐梓至新蒲高速公路环境影响评价报告书编制;
*、渝黔高速公路扩能工程(贵州段)环境影响评价、水土保持方案编制。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 钟敏 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:********* 项目负责人业绩: *、开远至建水高速公路环境影响评价报告编制;
*、易门至新平高速公路环境影响评价服务;
*、玉溪北城至研和高速公路环境影响评价服务。
*、云南省S**永金高速新平(嘎洒)至元江(红光段)工程环境影响报告书编制;
*、勐醒至江城至绿春高速公路李仙江至绿春段工程环境影响评价报告书编制;
*、蔓耗至金平高速公路工程环境影响评价报告书编制;
*、红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;
*、施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段项目施工期及运营期环境监测、竣工环境保护验收技术服务;
*、河口至马关高速公路工程环境影响评价;
**、省高网S**峨山至石屏至红河高速公路工程环评。 工期(交货期): 合同签订之日起至本项目通过环境保护验收且完成环境主管部门备案止。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完:
*、施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段项目施工期及试运营期环境监测、竣工环境保护验收技术服务;
*、石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;
*、云南省S**永金高速永仁至大姚段公路工程施工期环境监测、突发环境事件应急预案、竣工环境保护验收报告编制;
*、河口至马关高速公路工程环境影响评价;
*、省高网S**峨山至石屏至红河高速公路工程环境影响评价;
*、金平至金水河高速公路工程环境影响评价;
*、G****线屏山新市至金阳段、金阳至宁南段高速公路绥江、永善、巧家支线(云南境内)项目环境影响评价技术服务;
*、开远至建水高速公路环境影响评价报告编制;
*、云南永善至四川兴文高速公路永善至盐津(滇川界)段建设项目环境影响评价报告编制;
**、丽江市交通“十三五”规划重点项目古城至宁蒗红桥高速公路工程环境影响评价;
**、巴中至万源高速公路项目环境影响评价技术服务。
正在承接:
*、易门至新平高速公路环境影响评价服务;
*、玉溪北城至研和高速公路环境影响评价服务。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无