云南昆明国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标提交时间 ****年**月**日标段编号:GC*********************评标结束时间:****年**月**日评标结果:评标结果公示中标候选人公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程交工阶段安全性评价服务招标CDJGAQPJ标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:云南新******/项目负责人及技术负责人未附有效个人业绩证明材料,不满足资格审查条件项目负责人及技术负责人最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地 址:云南省昆明市环城西路*号 电 话:****-******** ******** 传 真:****-******** ******** 邮 编:******监督部门*:云南省****** 地 址:云南省昆明市西山区前兴路**号 电 话:****-******** 邮 编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 段翔 项目负责人相关证书名称和编号: 正高级工程师职称证书、证书编号:********* 项目负责人业绩: *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全状况评价技术咨询服务; *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全总体评价技术咨询服务; *、S** 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段建设项目交工阶段安全性评价技术服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全状况评价技术咨询服务; *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全总体评价技术咨询服务; *、S**维(西)永(德)高速公路保山至施甸段建设项目交工阶段安全性评价技术服务。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 北京****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 赵广彬 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:***** 项目负责人业绩: *、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程安全性评价; *、昆明南连接线高速公路K**+***-K**+***段新建罗衙村立交及新建昌宏路DM*、DM*辅道下穿工程保障公路及公路附属设施的质量和安全技术评价报告编制; *、G*京新高速公路金盆湾隧道运营期安全评估及监控量测方案设计; *、G***线和田至康西瓦公路工程项目施工阶段安全风险评估。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程安全性评价; *、昆明南连接线高速公路K**+***-K**+***段新建罗衙村立交及新建昌宏路DM*、DM*辅道下穿工程保障公路及公路附属设施的质量和安全技术评价报告编制; *、G*京新高速公路金盆湾隧道运营期安全评估及监控量测方案设计; *、G***线和田至康西瓦公路工程项目施工阶段安全风险评估。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 中交****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 张卫国 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:****** 项目负责人业绩: *、大理至南涧高速公路工程初步设计阶段安全性评价; *、通怀路二期(昌金路-京平高速公路)道路工程安全性评价技术咨询服务; *、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程初步设计阶段安全性评价。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *、大理至南涧高速公路工程初步设计阶段安全性评价; *、通怀路二期(昌金路-京平高速公路)道路工程安全性评价技术咨询服务; *、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程初步设计阶段安全性评价。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无 中标候选人公示 招标项目名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程交工阶段安全性评价服务招标CDJGAQPJ标段 招标人: 云南楚大****** 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南******厂区(云南交投) 招标联系人: 李工 联系电话: ****-******* 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:云南新******/项目负责人及技术负责人未附有效个人业绩证明材料,不满足资格审查条件项目负责人及技术负责人最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地 址:云南省昆明市环城西路*号 电 话:****-******** ******** 传 真:****-******** ******** 邮 编:******监督部门*:云南省****** 地 址:云南省昆明市西山区前兴路**号 电 话:****-******** 邮 编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 段翔 项目负责人相关证书名称和编号: 正高级工程师职称证书、证书编号:********* 项目负责人业绩: *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全状况评价技术咨询服务; *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全总体评价技术咨询服务; *、S** 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段建设项目交工阶段安全性评价技术服务。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全状况评价技术咨询服务; *、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程交工阶段安全总体评价技术咨询服务; *、S**维(西)永(德)高速公路保山至施甸段建设项目交工阶段安全性评价技术服务。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 北京****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 赵广彬 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:***** 项目负责人业绩: *、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程安全性评价; *、昆明南连接线高速公路K**+***-K**+***段新建罗衙村立交及新建昌宏路DM*、DM*辅道下穿工程保障公路及公路附属设施的质量和安全技术评价报告编制; *、G*京新高速公路金盆湾隧道运营期安全评估及监控量测方案设计; *、G***线和田至康西瓦公路工程项目施工阶段安全风险评估。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程安全性评价; *、昆明南连接线高速公路K**+***-K**+***段新建罗衙村立交及新建昌宏路DM*、DM*辅道下穿工程保障公路及公路附属设施的质量和安全技术评价报告编制; *、G*京新高速公路金盆湾隧道运营期安全评估及监控量测方案设计; *、G***线和田至康西瓦公路工程项目施工阶段安全风险评估。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 中交****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 张卫国 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师职称证书、证书编号:****** 项目负责人业绩: *、大理至南涧高速公路工程初步设计阶段安全性评价; *、通怀路二期(昌金路-京平高速公路)道路工程安全性评价技术咨询服务; *、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程初步设计阶段安全性评价。 工期(交货期): 合同签订之日起至评价报告经专家评审通过止,预计开始服务时间为****年*月。 质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并通过相关部门备案。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: *、大理至南涧高速公路工程初步设计阶段安全性评价; *、通怀路二期(昌金路-京平高速公路)道路工程安全性评价技术咨询服务; *、乌鲁木齐绕城高速(西线)工程初步设计阶段安全性评价。 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容