内蒙古呼和浩特准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装采购标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗国******招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目电梯采购及安装招标项目编号K*******************标段(包)名称采购标段标段(包)编号K**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称舒马克电梯(张家港)有限公司投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:安建·淮畔世家
发包人:******
合同金额:********.**
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称:拉萨城投****年地产开发*-**号项目工程
发包人:中国水******
合同金额:********.**
合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容//第二中标候选人投标人名称德森克电梯(中国)有限公司投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:海洋市****年棚户区改造项目(乘客电梯)
发包人:******
合同金额:********.**
合同签订时间:****年*月*日
*.项目名称:金源明珠小区
发包人:张掖******
合同金额:********.**
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备主管部门颁发的特种设备(电梯)制造许可证A级资格,同时具备主管部门颁发的特种设备(电梯)安装改造维修许可证A级资格。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:******乌海海勃湾区统建楼项目、青山公园南项目电梯招标
发包人:******
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年*月**日
*.项目名称:天府国际·凤凰城项目电梯设备
发包人:******
合同金额:********.**元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*沈阳远大******投标函的招标项目名称编写错误,应该是薛家湾镇名盛园商住小区写成了薛家湾镇名成盛园商住小区,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准投标内容要求的规定。*******未提供具备有效的企业基本账户开户许可证(或加盖银行章的基本开户许可证),所提供的基本存款账户信息未加盖银行章不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准企业基本账户开户许可证要求的规定。*呼******只有一份业绩符合要求,其余业绩合同金额或发票金额不够****万,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准业绩要求的规定。*永大电梯设备(中国)有限公司未按招标文件给定能够的招标工程量清单格式编制工程量清单,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。*******所提供的两份业绩中,其中的一份业绩合同发票金额不足****万,有四张发票是重复提供,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准业绩要求的规定。*******投标文件已完成业绩中第二份业绩和第三份没有合同签订日期,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准业绩要求的规定。*******未提供具备有效的企业基本账户开户许可证(或加盖银行章的基本开户许可证),所提供的基本存款账户信息未加盖银行章,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准企业基本账户开户许可证要求的规定。*******所提供的两份业绩中,其中的一份业绩发票金额不足****万,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准业绩要求的规定。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:程磊,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):