河南郑州民权县绿洲·梅园、绿洲·桂园、绿洲·进春园室外及景观工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
民权县绿洲·梅园、绿洲·桂园、绿洲·进春园室外及景观工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:商丘市公共资源交易中心原文链接地址民权县绿洲·梅园、绿洲·桂园、绿洲·进春园室外及景观工程中标候选人公示******受民权******的委托,对民权县绿洲·梅园、绿洲·桂园、绿洲·进春园室外及景观工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人结果公布如下:一、项目概况与招标范围:*.项目名称:民权县绿洲·梅园、绿洲·桂园、绿洲·进春园室外及景观工程*. 招标编号:商工程【****】***号项目编号:民建招【****】***号*.资金来源:自筹资金*.项目地点:民权县境内*.招标范围及内容:本项目包含围墙、室外铺装、室外电力及室外管网、混泥土道路、透水砖铺装、汀步、非机动车棚、室外给水及消防管道、雨水工程、污水工程、路灯、机动车棚、大门、电动车充电棚、外网、景观绿化等(具体详见招标文件及工程量清单、施工图纸所包含的全部内容)*.工期要求:**日历天*.质量要求:合格*.标段划分:共划分三个标段第一标段:民权县绿洲·梅园室外及景观工程第二标段:民权县绿洲·桂园室外及景观工程第三标段:民权县绿洲·进春园室外及景观工程*.招标控制价:第一标段:*******.**元(其中规费:******.**元、增值税:******.*元、安全文明施工费:******.**元、暂列金额:*元、专业暂估价:*元,为不可竞争费用)第二标段:*******.**元(其中规费:******.*元、增值税:******.**元、安全文明施工费:******.**元、暂列金额:*元、专业暂估价:*元,为不可竞争费用)第三标段:*******.**元(其中规费:******.**元、增值税:******.**元、安全文明施工费:******.**元、暂列金额:*元、专业暂估价:*元,为不可竞争费用)二、公告发布媒体及时间:本项目招标公告于****年*月**日在《中国建设中国建设招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上同时发布。三、评标信息:评标日期:****年*月*日评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室四、评标结果:第一标段:第一中标候选人:******注册地址:林州市任村镇红旗渠路**号投标报价:大写:肆佰捌拾肆万叁仟叁佰肆拾元玖角伍分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:郭琳琳证书名称:二级建造师注册编号:豫************第二中标候选人:******注册地址:商丘市睢阳区华夏路北南京路西临街营业房投标报价:大写:肆佰捌拾肆万陆仟肆佰捌拾捌元柒角玖分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:朱盼盼证书名称:二级建造师注册编号:豫************第三中标候选人:******注册地址:林州市河顺镇行政路*号投标报价:大写:肆佰捌拾肆万柒仟伍佰玖拾肆元柒角肆分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:楚红光证书名称:二级建造师注册编号:豫************第二标段:第一中标候选人:******注册地址:淮阳县齐老乡柳南村东头***号投标报价:大写:陆佰贰拾伍万贰仟贰佰壹拾柒元陆角玖分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:王鹏证书名称:二级建造师注册编号:豫************第二中标候选人:******注册地址:河南省周口市大庆路与神农路交叉口科技企业孵化园****室投标报价:大写:陆佰贰拾伍万柒仟捌佰壹拾叁元捌角壹分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:张楷杰 证书名称:二级建造师注册编号:豫************第三中标候选人:河******注册地址:河南省周口市淮阳区城关回族镇文正路与建设路交叉口向东**米投标报价:大写:陆佰贰拾伍万伍仟陆佰陆拾柒元叁角伍分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:张铁毛证书名称:二级建造师注册编号:豫************第三标段:第一中标候选人:河******注册地址:民权县产业集聚区工业大道东段北侧投标报价:大写:玖佰伍拾叁万零壹佰贰拾叁元陆角陆分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:陈保旗证书名称:贰级建造师注册编号:豫************第二中标候选人:河南******注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇王北村**号投标报价:大写:玖佰伍拾叁万叁仟捌佰壹拾贰元壹角伍分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:崔焕证书名称:贰级建造师注册编号:豫************第三中标候选人:河******注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路**号投标报价:大写:玖佰伍拾叁万叁仟壹佰零肆元零角伍分小写:*******.**元工期要求:**日历天质量要求:合格项目经理:周国杰证书名称:贰级建造师注册编号:豫************五、本项目废标单位及原因:第一标段******投标报价超过控制价,视为无效投标。第二标段******工程量清单签字盖章不符合要求,视为无效投标。六、评标结果公示期:****年*月*日至****年*月**日七、异议和投诉:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。八、联系方式:招 标 人:民权******联 系 人:高先生联系方式:****-*******地址:民权县曙光路东段南侧代理机构:****** 地 址:郑州市高新技术开发区冬青街七号B座****室联 系 人:张女士联系方式:***********监督单位:民权县建筑工程招标服务中心地址:民权县人民东段***号联 系 人:张女士联系电话:****-*******邮 箱:mqxzhbb@***.com****年*月*日