浙江杭州关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)(招标项目)三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)(标段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程) 标段编号 A********************** 标段名称 三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程) 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程) 招标人 三门县****** 联系人 三门县****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 项目概况:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程),位于三门县亭旁镇。 预算审核价为人民币******元。 招标范围:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)图纸范围及预算审核书内包含的所有工作内容。 计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。 标段内容 项目概况:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程),位于三门县亭旁镇。 预算审核价为人民币******元。 招标范围:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)图纸范围及预算审核书内包含的所有工作内容。 计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)的招标预告三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)招标公告*.招标条件本招标项目三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)已由三发改审【****】***号文批准建设,建设资金来自于自筹,招标人为三门县******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 项目概况:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程),位于三门县亭旁镇。预算审核价为人民币******元。招标范围:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)图纸范围及预算审核书内包含的所有工作内容。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。(*)项目负责人:具备市政工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/)自行下载招标文件、工程预算、招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb。*.投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年* 月* 日上午*时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招标人联系人:谢府联系电话:***********招标代理机构联系人:陈工联系电话:***********三门县************三门县住房和城乡建设局****年* 月** 日相关附件:招标文件预公示.pdf滨海文化旅游提升项目定稿.doc亭旁招标公告.docx 关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)的招标公告三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)招标公告*.招标条件本招标项目三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)已由三发改审【****】***号文批准建设,建设资金来自于自筹,招标人为三门县******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 项目概况:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程),位于三门县亭旁镇。预算审核价为人民币******元。招标范围:三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)图纸范围及预算审核书内包含的所有工作内容。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。(*)项目负责人:具备市政工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/)自行下载招标文件、工程预算、招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb。*.投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年* 月* 日上午*时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招标人联系人:谢府联系电话:***********招标代理机构联系人:陈工联系电话:***********三门县************三门县住房和城乡建设局****年* 月** 日相关附件:签章后招标文件.pdf 关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)的变更公告三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)三招建备****-***致各投标人:*.招标文件中的工期以**日历天为准。*.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)更改为:****年*月*号下午**:**时。其余未尽事宜,按原招标文件执行。给各投标人带来不便,敬请谅解。三门县****** ******三门县住房和城乡建设局****年*月*日 关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)的开标情况三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)(三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程))开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*********.****合格陈孝强*********.***合格夏躔***********合格李欠华*********.****合格曹惠峰*********.****合格陈凯*********.****合格陈肖毅*********.****合格贾丽娜*********.****合格魏天君*********.****合格陈佳佳**四********.****合格鲍均*********.****合格李勇************合格宋永江**********.****合格姚鉴**********.***合格徐志伟**浙江********.****合格杜耀梁**********.***合格陈刚辉**淳安千岛湖********.****合格胡奕星**********.****合格王文超**********.****合格苗约义**********.***合格张霞丽**********.****合格陈陈**********.****合格章燕文**********.***合格寿春峰**********.****合格涂贝贝**********.****合格胡庆忆**台********.***合格丁汉*********.****合格陈聪聪**********.****合格李丽**********.****合格朱先华************合格蔡自力**********.****合格张良*********.****合格陈胜烈**********.****合格高林锋**********.****合格项剑丽*********.****合格王达**********.****合格占康波**********.****合格陈佳峰**********.***合格楼群青**********.****合格马兴峰**********.***合格洪金帆**********.***合格詹海军**********.****合格陈阳明**********.****合格江珊珊**********.****合格胡桂伦**天剑建设(温州)有限公司*.****合格谢勇军**********.****合格俞顺杨**********.****日合格麻军法**********.****合格陈德亮*********.****合格马礼志**********.****合格韩小恩*********.***合格李正洋*********.****合格陈娟娟**********.***合格姚文政**********.****合格徐美飞**********.****合格杨天鑫**********.***合格叶伟杰*********.****合格刘云**********.****合格陶夏英*********.***合格严国权**********.***合格杨坚玲**宁********.****合格黄红波*********.***合格温海涛**********.****合格蔡尘碲**********.****合格胡丹萍**********.***合格邓仲庚**宁波市********.****合格王宜*********.***合格王珊婷**********.****合格吴晓环**********.****合格翟昌正**********.****合格陈燕**********.****合格赵永刚**********.****合格赵云丽*********.****合格白桂林**********.****合格熊安德**********.****合格朱磊*********.***合格李龙贵**********.***合格张邦阳**********.****合格张仁义**中人*******.****合格陈跃华*********.****合格楼静*********.****合格郑金霞**********.***合格陆霞**********.****合格陈楚**********.***合格金玲 关于三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)(招标项目)三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)(标段)的中标候选人公示三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程)中 标 公 示三门县滨海文化旅游提升项目(亭旁镇乡村旅游村级配套设施提升工程),于****年*月*日下午**时在三门县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为*日,最后一日为工作日): 名次 投标单位 下浮率(%) 项目经理 工期(天) 质量目标 评标标底浮动率(%) 中标价(元) * ****** **.** 苗约义 ** 合格 **.** ****** 公示期限自****年*月*日至****年*月**日止。在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号)的规定要求,向三门县******质疑,质疑电话:****-********,监督电话:****-********。 三门县****** **********年*月*日无效标说明: 单位名称 存在问题 不符合招标文件条款 ************、************、****** 投标人工期不符合招标文件要求 根据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***项响应性评审标准的工期,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,故作无效标处理。 ****** 投标单位提供的资格不符合招标文件要求。 根据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***项资格评审标准的投标人资格,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,故作无效标处理。 ************ 投标文件中的项目负责人资格自查表未按招标文件填写。 根据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***项形式评审标准的投标文件组成,不符合第二章“投标人须知”第*.*项规定,故作无效标处理。 相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息