浙江杭州麻步镇供水二期--管道工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
麻步镇供水二期--管道工程中标候选人公示本招标项目麻步镇供水二期--管道工程,招标人为平******,委托温州******进行招标代理,于****/*/** *:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人工期证书编号***************裘晓君***日历天浙************中标候选人业绩、资格能力条件/否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*******提供的“有效报价界定评审资料”中未填写工程项目投标报价汇总表按照招标文件第三章评标办法***.******.***、有效投标文件报价界定(*)投标文件中的投标函上的报价与投标总价上的报价或工程项目投标报价汇总表不一致。*******给水(*)清单序号**现浇砼池底,材料单价*****.**元/m*,清单序号**现浇砼池壁(隔墙)材料单价*****.**元/m*,清单序号**、**中单价实行动态管理的C**P*商品砼投标材料单价分别高于招标控制价中投标材料单价**.*倍和**.*倍,投标材料单价明显不合理。按照招标文件第三章评标办法*.* 详细评审标准***.******.*** 详细评审(二)投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理中的(*)含实行动态管理的材料单价明显不合理且不能说明理由的;异议受理部门:
招标人:平******
电话:****-********
监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科
电话:****-********
附未中标单位名单:******、************、******、******************、************、******、福******、******、******、************、******、******、************************、************************************、江******、************、******、江西绿****************** 、************、福******、************、************、福******************************、******、************************************、******、******、河南******、************、************、江西******、江苏******************、浙江************、浙江************、******、******、******、******************、******、浙江******************************、******、************、************、******、******************、************、******、浙江******、浙江******、******、******、******、******、******、************、浙江******、福******************、常州市************、************、 ******、************************、 ******************、卓辉(福建)******、******************、************************、温******、******、******、水玲龙(福建)******、平************、万************、江苏科晟******************、******、浙************、江山(福建)******、************************、******、******************、******、卓越******、杭州滨******、******************************、******、******、******、绍************************、******、******、************、******、******************、******、江************、******************、************、************、长春市政建设(集团)有限公******、浙江******、******、******、义******、************、******、石************************、******、******、******、温州******、******、******、******、******、******、******、******、************、绍兴******************、************************、金华******************、杭州******、******、******、************、******、福建************、************、******、江苏******************、************、四川******、******、福************************************、************、福******、******、浩祥(福建)************************、江******、浙江******、******************************、浙江******、******、******、洪城******、************************、深圳中壹建设(集团)有限公司******、河南省******、******、河南******、******、******************、************、福************、************、******、******、安************、台************、******、福******、************、******************************、************************、************、******、******、******************、******、山东******、江西******、江苏************、************************、上饶市******、邯************、浙江省东******、核************、************。平******
温州******
平阳县公共资源交易中心
****年**月**日附件:中标候选人公示.pdf项目班组名单.doc