浙江杭州长兴县泗安塘流域综合治理林城镇一期工程(畎桥村片)施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长兴县泗安塘流域综合治理林城镇一期工程(畎桥村片)施工评标结果公示项目编号CXX**********标段编号CXX**************评标日期****/*/**评标方法综合评分法一、中标候选人排名投标人投标报价项目负责人第*********.******陈杨明第*********.******胡加俊第三名二、评审结果 序号投标人投标报价项目负责人评标价得分**********.******陈杨明**.************.******胡加俊**.************.******吴丰丰**.************.******陶维海**.************.******陆杰**.************.******周泉**.************.******向拥军**.************.******温正旦**.************.******严西挑**.****嘉*********.******金一明**.****浙江*********.******陈美**.*************.******张新江**.****湖州*********.******金雯**.*************.******金忠臣**.*************.******叶芳芳**.*************.******厉志林**.*************.******谢小东**.****临安*********.******朱佩衡**.*************.******徐三娟**.*************.******倪锦明**.*************.******席丽琴**.*************.******占忠仰**.*************.******黄连吉**.*************.******张竣铭**.*************.******李平**.*************.******傅之波**.*************.******吴世浩**.*************.******俞笑静**.*************.******章伟国**.*************.******李卫平**.*************.******周宏志**.*************.******夏建英**.*************.******陈敏杰**.*************.******岳佳**.*************.******徐美飞**.*************.******鲍丹**.*************.******方兰兰**.*************.******陈天明 **.*************.******王正龙**.*************.******郑春风**.*************.******张涛**.****浙江*********.******刘凯夫**.*************.******胡双梅**.****余姚市*********.******徐佳倩**.*************.******吴五一**.****温*********.******李敏洁**.****江西*********.******陈军卫**.****浙江金华*********.******陈咨宏**.****浙江*********.******惠吉**.*************.******王昊**.*************.******许冰福**.*************.******杨骏**.*************.******张翠红**.*************.******张亮**.*************.******梅军领**.*************.******高强**.*************.******冷庆玲**.*************.******王少荣**.****淳*********.******邵舟毅**.*************.******胡蓉琴**.*************.******徐晓丹**.*************.******刘敏**.****湖州*********.******李领**.*************.******马健明**.****杭州*********.******房武全**.****嘉*********.******吴如丰**.*************.******方甫强**.****浙江*********.******臧霄龙**.*************.******潘继盛**.**三、无效投标情况 序号 投标人 存在问题 依据 *******拟派项目管理机构组成表人员均为市政相关专业,非水利专业不符合招标公告中“二、投标资格条件、要求(二)拟派项目负责人: *、具有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书。(三)其他: *、项目技术负责人应具有水利(或相关)专业中级及以上职称(职称证书未注明专业,要求提供毕业证书(以满足水利类工程师的条件)),项目安全员、质检员和施工员应持有省级及以上水利行政主管部门颁发或认可的上岗证;”*******拟派项目技术负责人职称证书为市政园林专业,非水利相关专业不符合本项目招标公告中投标人“资格条件要求附表”“二、拟派项目组主要人员,*、项目技术负责人应具有水利(或相关)专业中级及以上职称(职称证书未注明专业,要求提供毕业证书(以满足水利类工程师的条件)。”*******拟派项目组主要人员中专职安全生产管理人员未提供近*个月并且连续*个月的社保缴费证明不符合招标文件中“第*章投标人须知前附表”“*.*条实质性响应招标文件及评审打分资料,**.*拟派项目组主要人员须提供近*个月并且连续*个月(投标截止时间起前*个月)出具的社保缴费证明,并加盖缴费证明专用章;”*******项目管理机构组成表中未拟派专职安全生产管理人员不符合招标公告中“投标人资格条件要求附表”“三其它,*.投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员)必须持有省级及以上水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业分管安全生产的副经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于 * 人;”*******安全文明施工费低于招标文件的规定,不符合招标文件的要求不符合招标文件中“第*章投标人须知前附表”“**.*条否决投标的情形,(三)商务标内容,*.*安全施工费低于规定费率计取的。”*******拟派项目管理机构组成表中的专职安全生产管理人员未提供C证不符合招标公告中“投标人资格条件要求附表”“三其它,*.投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员)必须持有省级及以上水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业分管安全生产的副经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于 * 人;”*嘉******拟派专职安全生产管理人员C证未在浙江省水利建设市场信息平台上公示 不符合招标公告中“投标人资格条件要求附表”“三、其它中*、投标人及拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示,公示内容必须满足“投标人资格条件要求附表”中对该人员的要求。”*******拟派项目组主要人员均未提供社保证明不符合招标文件中“第*章投标人须知前附表”“*.*条实质性响应招标文件及评审打分资料,**.*拟派项目组主要人员须提供近*个月并且连续*个月(投标截止时间起前*个月)出具的社保缴费证明,并加盖缴费证明专用章;”*******项目组人员社保证明只提供了项目负责人,其他项目组主要人员未提供社保缴费证明不符合招标文件中“第*章投标人须知前附表”“*.*条实质性响应招标文件及评审打分资料,**.*拟派项目组主要人员须提供近*个月并且连续*个月(投标截止时间起前*个月)出具的社保缴费证明,并加盖缴费证明专用章;”异议受理 代理 ****-******** 监督管理 ****-******* 业主 *********** 投诉受理 ****-******* 备注 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月*日
查看隐藏内容