河南郑州JZFCG-G2021014号许昌市生态环境局东城区分局“限高杆执勤人员服务采购”项目(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

JZFCG-G*******号许昌市生态环境局东城区分局“限高杆执勤人员服务采购”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称: “限高杆执勤人员服务采购”(不见面开标)(二)项目编号:JZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月*日*时**分(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:*******元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)服务期**************.***年**************.**两年**************.**两年**************两年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人****************************未过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无四、评审情况(一)符合性审查 硬件特征码是否异常:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*********************未过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******没有提供公安部门颁发的保安服务许可证第六章第一部分第三项第**条“投标人具有公安部门颁发的保安服务许可证”(二)综合比较与评******有限公司评审因素价格部分商务部分技术部分合 计***分投标报价(**分)体系认证(*分)企业荣誉(*分)业绩(**分)企业信用(*分)投标文件的规范程度(*分)项目实施方案(**分)项目人员配备(**分)服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********有限公司评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、企业业绩:评标委员会审查通过的:(*)****年*月,新乡职业技术学院,新乡职业技术学院保安服务;(*)****年**月,河南师范大学,河南师范大学西管控卡点保安服务; (*)****年*月,河南科技学院,河南科技学院安保服务。评标委员会审查未通过的:无 *、体系认证:评标委员会审查通过的:(*)投标人通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各*个。 评标委员会审查未通过的:无 。******有限公司评审因素价格部分商务部分技术部分合 计***分投标报价(**分)体系认证(*分)企业荣誉(*分)业绩(**分)企业信用(*分)投标文件的规范程度(*分)项目实施方案(**分)项目人员配备(**分)服务承诺(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********有限公司评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、企业业绩:评标委员会审查通过的:(*)****年*月,许昌市建安区机关事务管理局,兴业大厦保安服务采购项目、安保服务;(*)****年*月,泌阳县教育体育局,泌阳县教体局安保服务费项目、安保服务;(*)****年*月,郑州市森林公园,郑州市森林公园安保服务项目、安保服务;(*)****年*月,郑州市金岱产业集聚区管理委员会,郑州市金岱产业集聚区管理委员会****年城市精细化管理保安服务、安保服务;(*)****年*月,河南******,河南******泉店煤矿安保服务;(*)****年*月,国家电******,平顶山热电厂区保安服务、安保服务;(*)****年*月,郑州市郑东新区博学路办事处,郑州市郑东新区博学路办事处辖区内扬尘治理监督员等保安服务项目、安保服务;(*)****年*月,河南大学,河南大学金明校区及明轮校区安保服务;(*)****年*月,河南省收费************,河南省收费************招聘保安服务项目、安保服务;(**)****年**月,河南******,郑州机场*、* 号航站楼及GTC 安保服务外包项目、安保服务。评标委员会审查未通过的:无。 *、体系认证:评标委员会审查通过的:(*)投标人通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各*个。 评标委员会审查未通过的:无 。******有限公司评审因素价格部分商务部分技术部分合 计***分投标报价(**分)体系认证(*分)企业荣誉(*分)业绩(**分)企业信用(*分)投标文件的规范程度(*分)项目实施方案(**分)项目人员配备(**分)服务承诺(*分)评委****************评委****************评委****************评委****************评委**********************有限公司评审得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分: (政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 投标人为小微企业,对小型和微型企业产品的价格扣除*%,按照*******元价格参加评分。*、企业业绩:评标委员会审查通过的:(*)****年*月,******广州分公司雅居乐,日常安全防范服务,执行礼仪接待、安全防范任务,承担相应的安全防范服务责任;(*)****年*月,北京仲量******南海分公司金科大厦,治安保卫、消防安全、车辆管理工作;维护客户、顾客等人身财产安全,确保委托方的经营活动正常运行;(*)****年*月,上海宝地******广州分公司宝地广场,安全保卫措施、维护管理区域内的治安、预防抢劫、偷盗等刑事案件的发生,预防发生重大灾害伤亡事故;(*)****年**月,仲量联行测量师事务所(上海)******阳光金融中心,**小时外围及出入口执勤,消防监控值守,**小时巡查、消防管理、突发事件处理;(*)****年*月,仲量联行测量师事务所(上海)******,复星国际中心项目,区域内安全保卫,做好防火、防盗、防破坏工作,防止侵害项目财产安全和员工人身安全,维护项目的正常生产、工作秩序;(*)****年*月,******武汉分公司,丰城A* 写字楼维护物业内秩序、安全及保安工作,保护物业财产免遭水灾、火灾、盗窃、破坏及任何类型刑事活动的损害;(*)****年*月,******武汉分公司,武汉天地B*、B**、B**、B** 会所、B** 停车场;维护物业内秩序、安全及保安工作,保护物业财产免遭水灾、火灾、盗窃、破坏及任何类型刑事活动的损害;(*)****年**月,佛******和华商贸广场,日常安全防范、车辆交通指挥、消防管理、应急突发事件处理;(*)****年*月,第一太平戴******重庆分公司,FFC 停车场秩序服务;停车场秩序维护、引导、出入口车辆疏导、停车场治安、保卫、防火、防盗、防破坏等安全工作的应急处理;(**)****年*月,北京仲量******深圳分公司,恒邦置地大厦治安保卫、消防安全、车辆管理工作;维护客户、顾客等人身财产安全,确保委托方的经营活动正常运行。评标委员会审查未通过的:无。 *、体系认证:评标委员会审查通过的:(*)投标人通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书各*个。 评标委员会审查未通过的:无 。五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地 址:陕西省西安市高新区沣惠南路**号橡树街区*号楼*****室 (三)联系人:王永洪 联系方式:***-********(四)中标金额:小写:¥*******.**元大写:人民币叁佰柒拾肆万壹仟叁佰元整 第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地 址:郑州市二七区张新庄 (三)联系人:陈海涛 联系方式:****-******** (四)中标金额:小写:¥*******.**元大写:人民币叁佰柒拾伍万圆整第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地 址:郑州市管城回族区紫荆山路西、二里岗南街北*幢**层****号房 (三)联系人:刘景席 联系方式:****-******** (四)中标金额:小写:¥*******.**元大写:人民币叁佰柒拾肆万柒仟壹佰元整六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单:王 强 (组长) 王保俊 乔 淼 陈东杰 窦国胜(采购人代表)****年*月*日 附件下载:评标报告扫描件
查看隐藏内容