安徽合肥阜阳市城南新区阜康路等六条道路设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阜阳市城南新区阜康路等六条道路设计中标候选人公示 项目名称: 阜阳市城南新区阜康路等六条道路设计 项目编号: FY****GC**** 招标方式: 公开招标 开标时间: ****年**月**日 公示时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 第一中标候选人:中国****** 资质证书: 市政行业甲级 证书编号: A********* 中标价: *.****元/平方米 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求 项目负责人:胡良红 注册证书: 市政道桥正高级工程师 编号: ZG(****)********* 企业业绩业绩:*、韶关市朝阳路(移山路至五里亭桥)断面提升改造工程项目勘察、设计(施工图阶段)****年*月**日、设计费:*******.**元;*、礼东路(环镇路-礼睦路改扩建工程)****年**月**日、设计费:*******.**元 企业奖项名称:*、深圳市葵坝路工程被中国勘察设计协会评为二*一七年度全国优秀勘察设计行业奖 优秀市政公用工程道路隧道 三等奖、****年**月;*、四川省渠县渠江二桥建设工程被中国勘察设计协会评为二*一七年度行业优秀勘察设计行业奖 优秀市政公用工程 道路隧道 二等奖、****年**月;*、池州市人民路(九华山大道至平天湖大道段)被中国勘察设计协会评为二*一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计 三等奖、****年**月 项目负责人业绩:*、春晖路(谭冲路-李陵山路)建设工程、****年*月**日、设计费:*******.**元。*、三河路延伸Ⅰ、Ⅱ段(翡翠路-深圳路)建设工程、****年*月*日、设计费:*******.**元 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 第二中标候选人:沈阳市市****** 资质证书: 市政(燃气工程、 轨道交通工程除外)行业甲级 证书编号: A********* 中标价: *.****元/平方米 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求 项目负责人:马宁 注册证书: 道路桥隧正高级工程师 编号: ******** 企业业绩业绩:*、业绩名称:****年通辽经济技术开发区城北片区基础设施新建四条街路配套工程设计项目 时间:****年*月**日 合同价:***万元;*、业绩名称:大堤路(谟家-四环东段)快速路工程设计时间:****年*月**日 合同价:****.**万元 ;*、业绩名称:****年通辽经济技术开发区城北片区基础设施新建六条街路配套工程设计项目 时间:****年*月**日 合同价:***万元 企业奖项名称:*、****年**月 兴城市首山路桥(海河大桥)工程被中国勘察设计协会评为二〇一九年度行业优秀勘察设计奖;*、****年**月 朝阳市珠江桥桥梁工程被中国勘察设计协会评为二〇一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程 ;*、****年**月 沈阳市东陵路高架桥工程被辽宁省勘察设计协会评为二〇一八年度辽宁省优秀工程勘察设计行业奖市政公用类三等奖 ;*、****年**月 沈阳市迎宾路高架桥工程被辽宁省勘察设计协会评为二〇一八年度辽宁省优秀工程勘察设计行业奖市政公用类三等奖 项目负责人业绩:业绩名称:大堤路(谟家-四环东段)快速路工程设计 时间:****年*月**日 合同价:****.**万元 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 第三中标候选人:中国市政工程****** 资质证书: 工程设计综合甲级资质 证书编号: A********* 中标价: *.****元/平方米 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 符合专业设计规范及招标人要求 项目负责人:潘怡宏 注册证书: 道路桥梁专业教授级高工 编号: ********* 企业业绩业绩:*、襄阳市卧龙大道(邓城大道-卧龙大道)改造工程、铁佛寺路改造工程等**条道路勘察设计,合同金额****.**万元,合同签订时间****年*月;*、黄冈市南湖大道(明珠大道-巴河大桥)提升改造工程设计,合同金额***.**万元,合同签订时间****年*月。*、城东大道延伸段(大学段)市政工程,合同金额***.**万元,合同签订时间****年**月。 企业奖项名称:*、****年度行业优秀勘察设计奖:宜昌市东山四路(发展大道~柏临河路)市政工程 获得中国勘察设计协会颁发的优秀市政公用工程设计 二等奖(获奖时间****年**月);*、****年度行业优秀勘察设计奖:*、宁波杭州新区滨海六路(职教西路~兴慈五路)工程 获得中国勘察设计协会颁发的优秀市政公用工程设计 三等奖(获奖时间****年**月) 项目负责人业绩:城东大道延伸段(大学段)市政工程,合同金额***.**万元,合同签订时间****年**月。 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 本项目投标人: *、 福州市规****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 天津市公路工程设计研究院 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 无****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 唐山市规划建筑设计研究院 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 安徽省交通规划****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.***、 中国市政工程****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 广东省交通规划设****** 点此浏览企业信息 、**、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 北京****** 点此浏览企业信息 、**、 中国****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 ****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 ****** 点此浏览企业信息 、**、 杭州****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 中国市政工****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 厦门中****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 南京市市****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 安徽省城乡规划设计研究院 点此浏览企业信息 、**、 合肥市****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 沈阳市市****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 合肥工业大学设计院(集团)有限公司 点此浏览企业信息 、**、 西****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 中国市政工程****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 悉地(苏州)****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.****、 中国市政工程****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.** 被否决投标或不合格投标人名称:广东省交通划设******否决的原因及依据:投标函附录内容未按招标文件要求填写完整被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城乡规划设计研究院否决的原因及依据:投标报价不符合招标文件要求被否决投标或不合格投标人名称:******否决的原因及依据:投标报价不符合招标文件要求被否决投标或不合格投标人名称:北京******否决的原因及依据:投标报价不符合招标文件要求被否决投标或不合格投标人名称:合肥工业大学设计院(集团)有限公司否决的原因及依据:投标函附录内容未按招标文件要求填写完整 招标人: 阜阳市****** 法定代表人: 吴超 代理机构(盖章): 阜阳市****** 法定代表人: 杨玉清 若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:*********** ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:****-*******。