河北唐山迁安市丰乐幼儿园建设项目工程总承包异常公告
查看隐藏内容(*)需先登录
迁安市丰乐幼儿园建设项目工程总承包本次招标失败公告?招标项目名称:迁安市丰乐幼儿园建设项目工程总承包项目编号:G****************招标人名称:迁安市教育局招标人地址:迁安市创客广场B座招标人联系方式:于海川 ?联系电话: ****-*******招标代理机构全称:河北******招标代理机构地址:迁安市永顺街道办事处全福街**号本项目联系人:薄锦存?联系电话:****-*******建设地点:迁安市丰乐大街西侧、金桥街南侧(原迁安市水务局院内)建设规模及建设内容:项目占地面积*.**亩,总建筑面职****.**平主米,主要建设幼儿园教学楼、门卫、拆除院内建筑物基础,配套建设活动场地、道路、绿化、供配电、给排水、供热等 相关附属设施等。计划工期:***日历天(设计周期**日历天,施工工期***日历天);质量标准:设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。最高限价:设计费最高限价为**.**万元;工程费最高限价:审计审定总金额的***%。招标范围:本次招标内容为施工图设计和施工总承包含后续相关服务,并配合发包方完成设计施工验收等相关手续工作。公告日期:****年*月**日?定标日期:****年*月**日?开标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室(* ) 评标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心评标室(* )废标原因:评标委员会按照招标文件要求对十三家投标单位的投标文件进行评审,经评审:******投标文件投标函附录中设计负责人未提供资格证书;唐山******投标文件中给排水专业设计技术负责人未提供职称证书,两家投标单位资格评审不予通******、******、******、******、******、******、河北******、唐山******、迁******、******的承包人建议书中施工图设计未响应招标文件中初步设计文件的要求,响应性评审不予通过,其余一家投标单位通过了响应性评审。因实质响应招标文件的投标单位只剩一家,未能形成有效竞争,所以本次招标失败。?采购代理机构受理质疑电话:****-*******公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、E招冀成电子招标投标服务平台。??建设单位:迁安市教育局 ?代理单位:河北******???****年*月**日