河南许昌ZFCG-G2021008号许昌市机关事务中心后勤一处 “许昌市四大机关办公区保洁服务(不见面开标)”项目-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌市机关事务中心后勤一处“许昌市四大机关办公区保洁服务(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市四大机关办公区保洁服务(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年 *月** 日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 *月** 日 *: **时(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价: ***万元/两年,***万元/年。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期**************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年*广*************.**自合同生效之日起*年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人********许*******许*******广******四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*广******采购项目的人员工资标准低于许昌市最低标准。不符合第二章项目需求中第三条采购标的的其他技术、服务等要求“*、本次采购项目的人员工资标准不得低于许昌市最低标准”之规定。(二)综合比较与评价******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)服务部分(**分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排名:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*) 帝豪花园;(*) 中奥鑫天文体广场;(*) 许昌市防汛抗旱指挥中心;(*) 许昌市广电大厦;(*) 许昌市四大机关办公区;(*) 许昌市创业服务中心;(*) 帝豪花园;(*) 许昌妇幼保健院;(*) 许昌市文博馆;(**) 许昌市广电大厦;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人:陈凯(全日制本科文凭); 评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)具有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)具有有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)荣誉表彰文件:
*份评标委员会审查未通过的:无许******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)服务部分(**分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***许******评审得分:**.**排名:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*) “魏都区政府办公楼物业服务” 项目; (*) ************物业服务;(*) 许昌市立医院物业服务;(*) 许昌市中级人民法院物业服务;(*) ******许昌办公楼;评标委员会审查未通过的:(*) 许昌市质量技术监督检验测试中心“国家质检中心龙兴路办公区物业管理”项目(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 许昌职业技术学院学生公寓管理服务(政府采购项目,未提供中标通知书);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人:无 评标委员会审查未通过的:陈会超(全日制本科文凭,但未提供投标截止日前三个月为其交纳社会保险的证明)*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)具有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)具有有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)荣誉表彰文件:* 份评标委员会审查未通过的:无许******评审因素报价部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)服务部分(**分)合 计***分评委***.*********评委***.*********评委***.*********评委***.*********评委***.*********许******评审得分:**.**排名:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*) 许昌市东城区许都广场委托物业管理(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 许昌市东城区许都广场委托物业管理(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 许昌市建安区公共体育设施和儿童乐园设施物业服务(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 许昌市魏都区*** 工程群众体育场地设施管理服务(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 许昌市魏都区中奥鑫天办公楼物业服务(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 建安区工商质监局办公楼(政府采购项目,未提供中标通知书);(*) 辉县市城建综合服务中心服务管理(政府采购项目,未提供中标通知书); *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人:无评标委员会审查未通过的:于传禄(未提供学历及投标截止日前三个月为其交纳社会保险的证明)*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)具有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)具有有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)荣誉表彰文件:* 份评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓**** 室 (三)联系人:毛相雨 联系方式:****-*******(四)中标金额:*******.**元第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:许******(二)地址:许昌市中房大街东段 (三)联系人:韩宇 联系方式:****-*******(四)中标金额:*******.**元第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:许******(二)地址:许昌市八一东路*** 号祥瑞小区 (三)联系人:于传禄 联系方式:****-*******(四)中标金额:*******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:质疑与澄清记录*份。七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单:乔淼(组长)、田雨、司燕华、周新红、李斌(采购人代表)****年*月**日