浙江杭州瑞安市马屿镇实验小学附属桥梁及景观工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市马屿镇实验小学附属桥梁及景观工程EpointContent中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市马屿镇人民政府 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市马屿镇实验小学附属桥梁及景观工程 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人名称瑞******************质量合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包叁级D*********市政公用工程施工总承包叁级D*********市政公用工程施工总承包叁级D*********投标报价(元)*******.** *******.** *******.** 项目负责人王浩磊董学豪李健项目负责人资质及证书编号市政公用工程二级注册建造师浙*************市政公用工程二级注册建造师浙************市政公用工程二级注册建造师浙*************十、中标候选人业绩及获奖情况:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*温州******已标价工程量清单中三项清单子目综合单价均为“*”,合价金额均为“*”,少算累计金额超过投标报价*%。根据招标文件第**页第***.******.***(*)点和招标文件第**页否决投标条款第*.**款十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: ******************、瑞安市************************、******************、************、******、******、************************、******、******、************、************、******、******、************************、浙江******、******************************************、******************************************、四************、瑞安市******************、安徽******、******、瑞安市******************、******************、******、******、******、************************************************、温州******。 瑞安市马屿镇人民政府 浙江****** ****年*月**日EpointContent附件:评标情况.doc下载
查看隐藏内容