福建南平国道316线邵武市溪口大桥危桥加固工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*国道***线邵武市溪口大桥危桥加固工程中标候选人公示中标候选人公示 招标项目编号:E******************* 本招标项目于****年**月**日*时**分时在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:国道***线邵武市溪口大桥危桥加固工程 建设规模:溪口大桥位于国道***线南平邵武市拿口镇,跨越富屯溪支流,桥梁中心桩号为 K***+***,桥长 ***.**m,桥宽**.*m.上部结构采用*x**m预应力混凝土简支T梁,横向布置*片梁,桥面连续;下部结构桥墩采用柱式墩+钻孔灌注桩基础,桥台采用 U型桥台+扩大基础。原设计荷载为汽车-**级,挂车-***级。(发包价为:*******元); 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 专家评委:沈一斌、曾建珍、叶章龙、黄文义、邱华 评标办法:公路养护固定价随机抽取中标人法。 *、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评标结果原因依据及理由备注福******无效投标投标人的银行保函原件未在投标截止时间前送达至招标人处。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)条款要求。******无效投标投标人未提供投标函附录不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)条款要求。福******无效投标投标人提供的投标函中“安全目标”未按招标文件投标人须知第***.******.***条填写不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)条款要求。*、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:福****** 项目经理:胡金花注册编号:闽**************** 项目总工:韩聪凌 证书编号:闽特Z***-****** 投标总报价:*******元 工期:***日历天 信用分使用情况:无。第二中标候选人名称:福****** 项目经理:肖唐木 注册编号:闽**************** 项目总工:陆玉娟 证书编号:工-***** 投标总报价:*******元 工期:***日历天 信用分使用情况:无。第三中标候选人名称:福****** 项目经理:黄万清注册编号:闽**************** 项目总工:范正全 证书编号:*********** 投标总报价:*******元 工期:***日历天 信用分使用情况:无。*、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。依据招标文件约定若评标办法为“固定价随机抽取中标人法,其中标候选人公示期不少于*个工作日,公示期满无异议,招标人可不再另行中标结果公示,直接向第一中标候选人发出中标通知书。”本项目公示期满无异议后,招标人不再另行中标结果公示,直接向第一中标候选人发出中标通知书。 注:本项目投标人以电汇或转账形式提交投标保证金的,退款手续请提供如下资料:退款收据(收据盖章、背面经办人签字、写下联系电话)、汇款凭证复印件盖章、开户许可证复印件盖章、营业执照复印件盖章。于评标结束后公示结束前******,邮寄的需电话告知(南平市延平区水南街***号芝麻开门文化创意园B幢二******,联系人:小胡,电话:****-*******)。未入围的投标人保证金,招标人将在评标结束后陆续办理,无息退回。入围的投标人(除中标候选人外)的保证金,招标人将在中标结果公示结束后陆续办理,无息退回。中标人的投标保证金在施工合同签订后无息退回。*、联系方式 招标人:福建省南平市公路局直属分局 地址:延平区闽江支路*号,邮编:****** 电话:****-******* 传真:/ 联系人:叶工招标代理机构:****** 地址:南平市延平区水南街***号芝麻开门文化创意园B幢二楼。 邮编:****** 电话:****-******* 传真:/ 联系人:小胡招投标监督机构名称:南平市交通运输局投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。****年*月**日竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/npztb/ZtbDetail/ZtbJsDetail.aspx?type=*&infoid=**f*a***-**a*-***d-a***-*a********df&categoryNum=******
查看隐藏内容