福建厦门漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)-智能化工程(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)-智能化工程(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)-智能化工程(重新招标) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* *、招标项目名称:漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)-智能化工程(重新招标) *、招标人名称:****** 地址:福建省漳州市龙文区下洲花园BC商业区*楼 联系人:代工电话:****-******* *、招标代理单位:****** 地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢****-****室 联系人:小宋电话:****-*******-*** *、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼) *、招标方式:公开招标 *、评标办法:综合评估法 *、开标时间:****年*月**日**:**时 *、推荐中标候选人排序、名称、报价、质量标准、工期、项目负责人、业绩等信息 第一中标候选人:厦门信******。 投标报价:人民币叁仟零肆拾伍万元(¥********元)。 质量标准:达到现行的《工程施工质量验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。达到省级“优质工程”及以上标准(即工程获得福建省《闽江杯》优质工程奖或国家级及以上优质工程)。 工期:***(且必须于****年**月*日前完工并投入使用)日历天。 项目负责人姓名:梁春梅,证书名称:一级注册建造师专业:机电工程注册编号:闽************ 投标人和拟担任项目负责人的“工程业绩”:序号项目名称工程特征指标项目负责人*厦门市重点片区夜景照明集中控制平台工程实际造价*****.****万元,市级控制中心的装修,智能化设计和集中控制平台的硬件集成和软件开发。 实际开工日期:***.******.***,实际竣工验收日期:***.******.***,建设单位:厦门市建设局。梁春梅*、评标情况:①、本工程提交评标委员会评审的投标文件共**份,共**家投标人进入资格评审,合格的共*家,不合格的共*家;②、共*家投标人进入技术评审,合格的共*家,不合格的共*家;③、共*家投标人进入商务文件初步评审,合格的共*家,不合格的共*家;④、共*家投标人进入商务文件详细评审,合格的共*家,不合格的共*家;⑤评标委员会分别对*家投标人的投标报价得分、技术得分、其他因素得分进行评分汇总;⑤、评标委员会对*家投标人进行详细评分汇总并排名; **、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*、浙******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求:未按招标文件“第*章第*节第*.*条款的注*”的要求提供“基本技术参数及要求承诺”;*、广东南方电******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求:未按招标文件“第*章第*节第*.*条款的注*”的要求提供“基本技术参数及要求承诺”;*******:①不符合招标文件中规定的其他实质性要求:未按招标文件“第*章第*节第*.*条款的注*”的要求提供“基本技术参数及要求承诺”;②投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件的要求:投标文件承诺工期不符合招标文件“第*章第*节第*.*条款”要求;*、中******:投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件的要求、工程质量低于招标文件要求的:不符合招标文件“第*章,第*节,第*.*条款”要求(且必须于****年**月*日前完工并投入使用)。 **、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 **、评标委员会名单:黄勇贵、胡建权、蔡毅萍、陈明仁、吴帮兴、余晨、郑丽凤 **、评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取 **、监管部门:漳州市住房和城乡建设局电话:****-******* **、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。招标人:****** 招标代理机构:****** ****年*月**日
查看隐藏内容