云南昆明云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇A-3C-4地块、B片区、C片区(C-1地块)灯光亮化工程(一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇A-*C-*地块、B片区、C片区(C-*地块)灯光亮化工程(一标段)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMDZ**********招标人云******联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********转****、***********工程名称云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇A-*C-*地块、B片区、C片区(C-*地块)灯光亮化工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******曹文静二级建造师(机电工程、滇************);安全生产考核合格证书(云建安B(****)*******-**);工程师(证书编号:**********)李坤潮工程师(证书编号:******)*******.**/**.**分无**工程质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》GB *****-****、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《建筑电气照明装置施工与验收规范》GB *****-****及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ**/T-**-****等现行质量验收标准,并满足国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,确保工程质量。中标人在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行。/城市及道路照明工程专业承包叁级资质提供了信誉承诺书;(*)云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-嵩明县杨林工业园区龙保片区灯光亮化工程;(*)景东县城河滨长廊灯光亮化提升改造工程;云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-嵩明县杨林工业园区龙保片区灯光亮化工程;/*、提供了有效的营业执照、安全生产许可证及企业主要负责人(陶勇旺、云建安A(****)*******-**)、拟担任该项目负责人(曹文静、云建安B(****)*******-**)和专职安全生产管理人员(孙茂奇、云建安C*(****)*******)相应的安全生产考核合格证书;*、提供了项目经理的劳动合同、养老保险交纳证明、相关承诺书;*、提供近三年(****年-****年)经审计的财务会计报表及审计报告;第二中标候******刘超二级建造师(机电工程、湘************);安全生产考核合格证书(湘建安B(****)*******);工程师(证书编号:B*****************)田艳辉高级工程师(编号:********)*******.**/**.**分无**工程质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》GB *****-****、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《建筑电气照明装置施工与验收规范》GB *****-****及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ**/T-**-****等现行质量验收标准,并满足国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,确保工程质量。中标人在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行/城市及道路照明工程专业承包壹级资质提供了信誉承诺书;(*)康保县贫困村和非贫困村“双基”建设项目亮化工程总承包(EPC)(二标段);(*)浏阳市三馆合建建筑照明采购项目;康保县贫困村和非贫困村“双基”建设项目亮化工程总承包(EPC)(二标段)/*、提供了有效的营业执照、安全生产许可证及企业主要负责人(曾水平、湘建安A(****)*******)、拟担任该项目负责人(刘超、湘建安B(****)*******)和专职安全生产管理人员(彭平、湘建安C*(****)*******)相应的安全生产考核合格证书;*、提供了项目经理的劳动合同、养老保险交纳证明、相关承诺书;*、提供近三年(****年-****年)经审计的财务会计报表及审计报告;第三中标候选人四******卢兴坤二级建造师(机电工程、川************);安全生产考核合格证书(川建安B(****)*******);工程师(编号:I-*****)林蜀超工程师(证书编号:********)*******.**/**.**分无**工程质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》GB *****-****、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《建筑电气照明装置施工与验收规范》GB *****-****及《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ**/T-**-****等现行质量验收标准,并满足国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,确保工程质量。中标人在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行。/城市及道路照明工程专业承包叁级资质提供了信誉承诺书;(*)云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)灯光亮化工程;(*)景洪市景亮中路段路灯改造工程;景洪市景亮中路段路灯改造工程/*、提供了有效的营业执照、安全生产许可证及企业主要负责人(胡峻山、川建安A(****)*******)、拟担任该项目负责人(卢兴坤、川建安B(****)*******)和专职安全生产管理人员(康芸辉、川建安C(****)*******)相应的安全生产考核合格证书;*、提供了项目经理的劳动合同、养老保险交纳证明、相关承诺书;*、提供近三年(****年-****年)经审计的财务会计报表及审计报告;备注本项目资格评审中对“技术负责人资格及其业绩”无相关要求。废标情况被废标投标人名称废标原因成******未按招标文件要求提供项目经理的中级及以上工程类技术职称招标人审核意见同意发布审核人:鲁吉此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容