浙江杭州关于三门国家气象观测站整体搬迁工程(招标项目)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门国家气象观测站整体搬迁工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门国家气象观测站整体搬迁工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门国家气象观测站整体搬迁工程 招标人 三门县气象局 联系人 三门县气象局 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 招标人提供的施工图纸及预算审核书所包括气象观测场、业务附属用房、各种气象探测设备安装和气象装备保障及通讯网络及道路、绿化、围墙等配套基础设施建设。 标段内容 工程建设内容为施工图范围内门卫室、设备用房、附属用房、排水管道、道路、绿化、防护网、电气、给水等工程。 [工程建设]项目登记信息 关于三门国家气象观测站整体搬迁工程的招标预告三门国家气象观测站整体搬迁工程招标文件公示*.招标条件本招标项目三门国家气象观测站整体搬迁工程已由三发改审〔****〕**号文批准建设,建设资金来自于财政资金,招标人为三门县气象局,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 项目概况:本工程位于三门县国家气象观测站,工程建设内容为施工图范围内门卫室、设备用房、附属用房、排水管道、道路、绿化、防护网、电气、给水等工程。预算审核价为人民币*******元。招标范围:招标人提供的施工图纸及预算审核书所包括气象观测场、业务附属用房、各种气象探测设备安装和气象装备保障及通讯网络及道路、绿化、围墙等配套基础设施建设。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:建筑工程施工总承包三级及以上。(*)项目负责人:建筑工程注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*、发布公告的媒介 本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙 江省公共资源交易服务平台 ***.******.*** 上发布。*、公示意见的回复 各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于 **** 年 * 月 **日 ** 时前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至******,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱 ******。联系电话:****-******** 联系人:包巧玲。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求 *、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。 *、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。 *、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录*.联系方式招标人联系人:严雷刚联系电话:***********招标代理机构联系人:包巧玲 联系电话:****-********三门县气象局**********年*月**日相关附件:招标文件预公示.pdf三门国家气象观测站整体搬迁工程定稿.doc 关于三门国家气象观测站整体搬迁工程的招标公告三门国家气象观测站整体搬迁工程招标公告*.招标条件本招标项目三门国家气象观测站整体搬迁工程已由三发改审〔****〕**号文批准建设,建设资金来自于财政资金,招标人为三门县气象局,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围 项目概况:本工程位于三门县国家气象观测站,工程建设内容为施工图范围内门卫室、设备用房、附属用房、排水管道、道路、绿化、防护网、电气、给水等工程。预算审核价为人民币*******元。招标范围:招标人提供的施工图纸及预算审核书所包括气象观测场、业务附属用房、各种气象探测设备安装和气象装备保障及通讯网络及道路、绿化、围墙等配套基础设施建设。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:建筑工程施工总承包三级及以上。(*)项目负责人:建筑工程注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/)自行下载招标文件、工程预算、招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb。*.投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招标人联系人:严雷刚联系电话:***********招标代理机构联系人:包巧玲联系电话:****-********三门县气象局**********年*月**日相关附件:zb.pdf 暂无信息 关于三门国家气象观测站整体搬迁工程的开标情况三门国家气象观测站整体搬迁工程(三门国家气象观测站整体搬迁工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理********.****合格邵荣伟********.****合格李攀********.****合格邢江明*浙*******.****合格黎婷婷********.***合格林博*安吉*******.***合格罗鑫海********.***合格姚斌********.***合格陈佳佳********.***合格傅彬*********.***合格单泱泱*********.***合格魏天君*********.***合格潘宇峰*********.****合格姜龙雨*********.****合格孙国现*********.****合格单玉锋*********.****合格胡江鹏*********.****合格徐飞*********.***合格潘雪霞*********.***合格李姗*********.***合格詹月苏*********.****合格胡浩海*********.***合格许泮珠*********.***合格厉南成*********.***合格沈斌*********.***合格吴敏荣*********.***合格余兴进*********.***合格郭伟军*********.***合格池增强*********.***合格张文*********.***合格刘达尤*********.****合格李红忠*********.****合格章松良*********.****合格金平红*********.****合格洪金帆*********.****合格李锋*********.****合格胡养清*********.****合格徐俊鹏*********.****合格章红梅*********.****合格陈阳明*********.****合格於蔡忠**四*******.****合格莫建华*********.****合格余小飞*********.****合格游芬芬*********.****合格董小燕*********.****合格吴建明*********.****合格王青青*********.****合格孟剑锋*********.****合格徐瑛*********.****合格蒋佳佳**中人*******.****合格罗辉*********.***合格徐慧红*********.****合格陶夏英*********.****合格石玲霞*********.****合格叶善建*********.****合格於清长*********.****合格应林彬*********.***合格周武杰*********.****合格蒋泽钏*********.****合格顾刚强*********.***合格张静波**金*******.****合格王国强*********.****合格余敏杰*********.***合格龚剑欢*********.****合格王盛*********.****合格肖恩*********.****合格杨乐平*********.****合格李军*********.****合格胡传总*********.***合格朱尚斌*********.****合格胡阿玲*********.****合格吴振宇*********.****合格叶保卫*********.****合格李冬*********.****合格周洋*********.****合格喻贤飞*********.****合格杨葵花**浙江*******.****合格金小莉*********.****合格郑青青*********.****合格黄奔奔*********.****合格钟董**滕*********天合格胡晓红*********.****合格毛伟庆*********.****合格俞海港*********.****合格陈杰敏*********.****合格林恒令***********合格黄成川*********.****合格朱灿程*********.***合格孙莉萍***********合格胡小红*********.***合格张金宇*********.****合格马西亚**浙江*******.***合格叶棋淳***********合格杨亮*********.***合格杨坚玲*********.****合格李军*********.****合格占康波***********合格于宏刚*********.****合格倪寒春*********.****合格赵挺秀**********.****日历天合格张万华************合格吴含金**********.****合格张金祥**********.***合格张丽艳**********.****合格金奇伟************合格翁益生**********.****合格管丽珍**********.***合格柴国忠**********.****合格徐挺挺**********.****合格李遥遥**********.****合格杨涛**********.***合格余林峰**********.****合格余超***金*******.***合格程子圭**********.****合格汤晓**********.****合格吴平宇**********.***合格张长才**********.****合格连旱星**********.***合格陈宝亮**********.****合格陈兴良**********.****合格顾佳丽**********.***合格黄金峰**********.****合格郑志安**********.****合格陈香红**********.****合格林雨迟**********.****合格王雨军**********.***合格寿洋栋***台州*******.****合格周枫**********.****合格金玲***诸暨市*******.****合格陈新来**********.****合格郑鑫************合格黄晓兰************合格方匡龙************合格徐志伟**********.****合格张孚业**********.****合格章燕文***常*******.****合格金华强***浙江*******.****合格陈举**********.****合格陈殿发**********.****合格朱银伟**********.****合格章英英**********.****合格徐西山**********.****合格蔡雪园**********.****合格俞江**********.****合格杭文杰**********.****合格李万吉**********.****合格朱波**********.****合格戴李晓**********.****合格刘建华**********.***合格钱利江***浙江*******.***合格王欣欣**********.****合格李伟**********.****合格曾刚**********.****合格张成**********.****合格戚世华**********.****合格丰建鸿**********.****合格张世儒**********.****合格樊烈军**********.***合格姜玉军***浙江省三*******.***合格任开欢**********.***合格朱培科**********.***合格石超超**********.***合格柯燕燕**********.***合格傅松青**********.***合格黄健**********.***合格陈智灵***宁波市*******.****合格张海平**********.****合格禹超男**********.****合格管秉友**********.****合格褚建民***天剑建设(温州)有限公司*.****合格周艳艳***湖州*******.***合格程敏**********.****合格翟昌正**********.****合格白桂林**********.****合格虞力丽***台*******.****合格曲常辉***宁*******.****合格黄红波***宁波*******.****合格胡英娟**********.****合格段小四**********.****合格魏欣***四*******.****合格张圣友**********.****合格杜伟荣**********.****合格许良军**********.****合格周加利***浙江省*******.****合格陈斌**********.****合格卢倩倩**********.****合格卢佳丽**********.****合格葛南木**********.****合格钱灵江**********.****合格江珊珊**********.****合格杨志颖 关于三门国家气象观测站整体搬迁工程(招标项目)的中标候选人公示三门国家气象观测站整体搬迁工程中标公示三门国家气象观测站整体搬迁工程(招标项目),于****年*月**日在三门县公共资源交易中心交易大厅开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天): 名次 投标单位 工期(天) 项目负责人 中标价(元) 备注 中标候选人 ****** ** 李姗 ¥******* 评标标底下浮率:*.*% 公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号)的规定要求,向三门县公共资源交易中心进行投诉。 **********年*月**日无效标说明: 序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件条款 * ************ 项目负责人有在建工程 根据招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 * 台************ 投标文件未提供资质证书 根据招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 * ************ 项目负责人资格自查表第*项自查情况未填写 根据招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 * ****** 投标函工期未明确 根据招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容