安徽淮北相山区渠沟镇大梁楼采煤塌陷村庄搬迁一期室外及配套工程
查看隐藏内容(*)需先登录
相山区渠沟镇大梁楼采煤塌陷村庄搬迁一期室外及配套工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮北市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址相山区渠沟镇大梁楼采煤塌陷村庄搬迁项目一期室外及配套工程中标候选人公示安徽中汇建银******接受淮北******的委托,对相山区渠沟镇大梁楼采煤塌陷村庄搬迁项目一期室外及配套工程(HBGC*****)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于****年*月**日上午*:**在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:相山区渠沟镇大梁楼采煤塌陷村庄搬迁项目一期室外及配套工程第一名第二名第三名中标候选人名称****** ************ 控制价(元)********.**元最高限价(元)********.**元投标报价(元)********.**元********.**元********.**元质量标准合格合格合格工期(日历天)***日历天***日历天***日历天评标情况正常正常正常项目负责人姓名李小平章萍张凯证书名称建筑工程专业二级注册建造师、市政工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B证)、建筑工程类中级职称证书建筑工程专业二级注册建造师、市政工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B证)、建筑工程类中级职称证书建筑工程专业二级注册建造师、 市政工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B证)、建筑工程类中级职称证书证书编号川************ 、
川建安B(****)*******赣************、
赣建安B(***********)苏 ************
苏建安B(****)*******资格能力条件建筑工程施工总承包壹级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质建筑工程施工总承包特级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质建筑工程施工总承包壹级资质、市政公用工程施工总承包壹级资质业绩信息项目负责人业绩:马边彝族自治县易地扶贫搬迁荣丁镇新华村幸福美丽新村工程;项目负责人业绩:******年产**万台套汽车零部件项目生产车间; 项目负责人业绩:山西阳泉职业技术学院新校区体育运动区及校园基础设施建设项目;废标情况说明本工程共**家投标单位废标:
*、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
*、******:异常低价,商务报价符合性评审未通过;
*、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
*、******:异常低价,商务报价符合性评审未通过;
*、******:施工进度计划工期保证措施为***天,不响应招标文件,初步评审未通过;
*、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
*******:项目负责人业绩与竣工报告不一致,竣工报告中项目负责人为李峰,初步评审未通过;
*、******:无施工进度计划,不响应招标文件,初步评审未通过;
*、福******:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、******:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、******:授权委托书法定代表人未签字,初步评审未通过;
**、深圳******:投标文件无项目部人员配备,未提供项目负责人业绩,初步评审未通过;
**、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
**、******:授权委托书法定代表人未签字,初步评审未通过;
********:人工费合价低于控制价合价**%,商务报价符合性评审未通过;
**、枣******:拟派技术负责人为中级职称,不满足招标文件要求,初步评审未通过;
**、******:施工进度网络图为***天,不响应招标文件,初步评审未通过;
**、******:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、湖******:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、******:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
********:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
**、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
********:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
**、吉******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
********:计划工期未明确室外工程**日历天,初步评审未通过;
**、******:授权委托书法定代表人未签字,初步评审未通过;
**、江西省******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
********:未按时提交投标保证金,初步评审未通过;
**、******:授权委托书法定代表人未签字,初步评审未通过;
**、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务报价符合性评审未通过;
**、******:投标清单综合单价高于控制价综合单价,商务标符合性评审未通过;公示时间****年*月**日―****年*月**日异议与投诉*、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。联系方式*、招标人:淮北******
联系人:侯工
联系方式:****-********、招标代理机构:安徽中汇建银******
联系人:冯萍
联系方式:************、公共资源交易管理综合监管部门:
淮北市公共资源交易监督管理局
联系方式:****-*******;安徽中汇建银**********年*月**日