河南2021年少洛分公司菏宝高速济邵段事故多发路段综合整治专项工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********菏宝高速济邵段事故多发路段综合整治专项工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称中******辽宁************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人宋涛刘盛曹晨光质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号中******其他宋涛项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他曹晨光项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师********辽宁******其他刘盛项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******承赤高速公路 **** 年主体养护工程( 路面工程) 施工河北省高速公路承赤管理处****-**-**********.**中******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建**********-**-************.**辽宁******大广高速公路京衡段路面及桥涵病害处治工程施工河北省高速公路京衡管理处****-**-**********.**辽宁**********年京哈高速公路沈山段路面维修工程项目辽宁省高速**********-**-**********.**辽宁******辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段辽宁省高速**********-**-**********.********河北省沧州至千童( 冀鲁界) 公路中央分隔带混凝土护栏工程施工沧州市高速公路建设管理局****-**-**********.**中****************年度第一批养护大中修工程**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。*.*本次招标不接受联合体投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
*.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包一级及以上资质和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级资质。业绩要求:近*年内(****年*月*日~投标截止时间前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一个合同金额不少于****万元的高速公路路面养护专项工程施工(主包已建)业绩及一个合同金额不少于****万元的高速公路交通安全设施工程施工(主包已建)业绩,且工程质量合格。项目经理要求:具有相关专业高级工程师职称,具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册;具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。项目总工要求:具有相关专业高级工程师职称,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*中******响应*******响应*辽宁******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******工程量清单说明未附,不符合招标文件要求。*******系统自带投标函项目经理姓名写成标段号,不满足招标文件要求。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*辽宁*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***石家庄市*********.******.***.***.******.***廊*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*辽宁*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***石家庄市*********.******.***.***.******.***廊*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*辽宁*********.******.***中*********.******.************.******.************.******.************.******.***江西*********.******.************.******.***湖*********.******.************.******.***石家庄市*********.******.***廊*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:巢晨、崔文涛、寇永辉、李芳华、李运富九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*中******计划工期:***日历天
计划开工日期:****年 * 月 * 日
计划交工日期:****年 * 月 ** 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;
竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*辽宁******计划工期:***日历天计划开工日期:****年 * 月 * 日计划交工日期:****年 * 月 ** 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*******计划工期:***日历天计划开工日期:****年 * 月 * 日计划交工日期:****年 * 月 ** 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知