广西南宁九个半岛三期地块四高层大区园林工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目名称九个半岛三期地块四高层大区园林工程项目招标编号TQ-GZ-***(****)招******建设******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西******建设规模位于九个半岛三期地块四范围的高层大区区域,拟建景观面积约*****㎡。开标时间****年*月**日开标地点南宁市民中心南宁市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******中标候选人情况第一中标 候选人单位名称******投标报价********.**元工期***日历天质量等级符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,达到合格标准,并通过相关部门验收。项目经理黄海慧(身份证号:******************)专职安全员何培源(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、颍东区颍河东路和辛桥南路道路配套绿化工程设计施工总承包 *、南宁五象新区核心区商业街(住宅地块)园林景观工程 *、蒙山县县城段湄江河南北延长线综合整治工程项目第一期生态恢复工程(北段) *、南宁市邕江综合整治和开发利用工程(北岸:邕江滨水公园东侧—三岸大桥) *、第九届广西(钦州)园博会建设项目施工(* 标) *、九个半岛一期园林景观工程施工第二中标 候选人单位****** 投标报价********.**元工期***日历天质量等级符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,达到合格标准,并通过相关部门验收。项目经理万发旺(身份证号:******************)专职安全员王晨光(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、抹山大道(安平路至雨相路)道路绿线绿化项目 *、****年西宁市城区新增小公园、游园、绿地建设项目(一期)圆树游园 *、中心广场北扩一期(广场区)项目景观工程 *、泰安高新区水泉社区道路及河道景观二期工程项目第三中标 候选人单位******投标报价********.**元工期***日历天质量等级符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,达到合格标准,并通过相关部门验收。项目经理唐雪(身份证号:******************)专职安全员俞海华(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、济南市东南二环延长线(大岭、白土岗、矿村、涝坡等)山体绿化景观提升工程-第三标段(白土岗、矿村) *、内江市市中区寿溪河生态旅游基础设施项目寿溪河生态旅游区(靖民镇长安村)元仓路、徐双路改建工程、徐大路加宽工程;寿溪河绿道(二标段)景观工程 *、虎头岩公园建设工程-景观及建筑部分 *、快速路系统二期项目一外环线东北部调线工程绿化工程*标段被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据否决投标情况:投标单位中建******商务标文件中的已标价工程量清单的暂列金额明细表的暂列金额未按招标人工程量清单给出,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审条款“已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件中规定的情况。”的要求,响应性评审不通过。 否决投标依据: (*)B*.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的; (*)B*.**设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;其他公示内容(如有)/公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn、南宁市公共资源交易中心网http://***.******.***和广西******网***.******.***.cn异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理******异议受理电话****-*******投诉受理部门南宁市武鸣区住房和城乡建设局招标投标办公室投诉受理电话****-*******附件:开标情况表.pdf资格情况表.pdf
查看隐藏内容