辽宁盘锦中央储备粮辽东湾直属库有限公司建仓项目二期施工总承包建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标中央储******建仓项目二期中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 中央储******建仓项目二期 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中央储******建仓项目二期施工总承包 建设单位 中央储******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·盘锦市·盘锦辽东湾新区建设地点 辽宁省盘锦市辽东湾新区盘锦港区内纬六路南,经八路东拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中铁十八局****** 李茂林 一级注册建造师·建筑工程 ******** ********.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包一级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中铁十八局****** 北京****** 河****** 项目负责人 李茂林 李彦彪 邢荣花 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 招标文件规定公示的其它内容 无 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标文件中提供的“近年完成的类似项目情况表”未填写,且提供的类似业绩证明材料不能体现业绩为A类,并通过辽宁建设工程信息网查询该企业业绩,未查到投标人提供的相应业绩,未实质性响应招标文件要求,不符合第三章评标办法前附表第*.*款“业绩类型”的要求,按废标处理。 中国能源建设集团****** **.其他;投标文件提供的安全生产许可证过期,不符合第三章评标办法前附表第***.******.***款“资格评审标准”中“安全生产许可证”的要求,按废标处理。 ****** **.其他;投标文件技术标(暗标)字体不符合招标文件第七章附件B“暗标编制要求”的字体要求,根据第三章评标办法附件B“废标条件”B*.**款规定,按废标处理。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】