浙江杭州瑞安市东新科技城基础设施配套工程—科创纵二路(文华路至汀后路段)道路工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市东新科技城基础设施配套工程—科创纵二路(文华路至汀后路段)道路工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程****** 三、招标项目名称:瑞安市东新科技城基础设施配套工程—科创纵二路(文华路至汀后路段)道路工程 四、招标项目编号:A****************_** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月*日 八、开标日期:****年*月**日 九、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 质量 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 工期 ***日历天(在****年**月*日前除桥梁工程外其他部分要具备通车条件。) ***日历天(在****年**月*日前除桥梁工程外其他部分要具备通车条件。) ***日历天(在****年**月*日前除桥梁工程外其他部分要具备通车条件。) 企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包叁级D********* 市政公用工程施工总承包贰级D********* 市政公用工程施工总承包叁级D********* 投标报价(元) *******.* ******* ******* 项目负责人 陆志娟 陈钦建 刘俐健 项目负责人资质及证书编号 市政公用工程注册建造师二级 浙************ 市政公用工程注册建造师二级 浙************ 市政公用工程注册建造师二级浙************ 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * / / / 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 电子投标文件中“标志标线”的安全文明施工基本费费率为“*.**%”,低于招标文件规定的“标志标线”安全文明施工基本费费率的下限 招标文件P**“否决投标条款”第*.*条款“投标人的投标报价中安全文明施工基本费低于规定费率的下限”之规定 * ****** 电子投标文件中“标志标线”的安全文明施工基本费费率为“*.**%”,低于招标文件规定的“标志标线”安全文明施工基本费费率的下限 招标文件P**“否决投标条款”第*.*条款“投标人的投标报价中安全文明施工基本费低于规定费率的下限”之规定 * 安徽九洲城建建设(集团)有限公司 电子投标文件中未提供“瑞安市公共资源网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面,打印信息或打印网站截图,并加盖单位公章 招标文件P**“否决投标条款”第*.*条款“投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的;”之规定 * ****** 电子投标文件中投标函附录工期备注中未填写“在****年**月*日前除桥梁工程外其他部分要具备通车条件”,不符合招标文件规定的工期要求 招标文件P**“否决投标条款”第*.*条款“投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的;”之规定 十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年 *月 **日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: 杭州******************************、******************、************************、******、******、文成县************************、******、************、******、************************、金******、************************************、瑞******************************************、************、温州******************************、************、******************************、瑞************、******、******************、温******、************、浙************、******、江******、马鞍******、浙江金华************************、伟界建筑(杭州)有限公******、******、************、温州市龙湾******、******、************、******************、************、************、******、******、******、金************************************************、******、杭州千******************、******************************、温******、瑞安市************、文******、************************************、******、福******、************、******************、温************、******************、浙江******************************、******************、嘉************、平******、************、******************************、******、天剑建设(温州)有限公************************************、******、************、******************、温******、******、************、************、******、******************************、******************、************、******、******************************、************************、卓越******************************、四******、******、永******************、************、温州******、******、******、******、金************、******************、******************、************、******、************************************************、******、************************、温州************、******************、温******、浙江******、湖州************、******、江西******、文******、******、衢******************、温******************、******、金************、泰************、******、浙江******、福******、瑞******************、台******、******、文成县************************************、浙江******、******************************、************、************、开************、************、************************、台州市******、************、中建泷耀(福建)************、******、******、福******************************************、******、************、浙江******、温******、文******************************、******、******、 ******、福建******、温州******、温******、************、************、瑞******、温州******、华定(福建)******************************、******************、******、******、************、******、瑞安市******************、安徽******、******************************************、温************、******************、************************、浙江******************************************************、苍************、******************、安徽九洲城建建设(集团)有限公司******、绍******、******、************、************************、******************、******、******************、******************************、乐************、************、福******************************、温州************、******、******************************. 瑞安滨海新区开发建设管理委员会 浙江瑞扬工程****** ****年*月**日