重庆江北西永微电园W分区2号路、H4路(一期)、Z5号路(一期)项目监理的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
西永微电园W分区*号路、H*路(一期)、Z*号路(一期)项目监理
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称西永微电园W分区*号路、H*路(一期)、Z*号路(一期)项目监理最高限价(或招标控制价)*******元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆西永微******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆招标采购(集团)******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)监理服务期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆*****************天/李长征注册监理工程师市政公用工程********第二名福建*************暂定***日历天,以 招标人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计 机构完成工程审核、缺陷责任期(竣工后 ** 个月)满后为监理服务期的完成时间/戴上云注册监理工程师市政公用工程********第*************.*****(暂定 *** 日历天,以招标人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交 接完成且审计机构完成工程审核、缺陷责任期(竣工后 ** 个月)满后为监理服务期的完成时间)/张冬注册监理工程师市政公用工程********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件重庆******:市政公用工程监理甲级;福建******:市政公用工程监理甲级;******:工程监理综合资质招标文件规定应公示的其他内容重庆*******、工程名称 :快速路一纵线狮子口立交至农马立交段工程施工监理合同费:*** 万元; 工程投资额:*****.** 万元业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人 :龙怀能 电话 ***-*********、工程名称 :北部新区星光大道北延线(照母山隧道段)监理合同费:*** 万元; 工程投资额:***** 万元业主:重庆市地产集团 联系人 :易鹏 电话:***-*********、工程名称:高家花园嘉陵江大桥复线桥及高家花园立交工程施工监理监理合同费:*** 万元; 工程投资额:***** 万元业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人:龙怀能 电话:***-*********、工程名称 :江北区观音桥商圈北大道一期工程监理合同费:***.* 万元; 工程投资额:*****.** 万元业主:重庆观音桥商圈建设有限 责任公司 联系人:高英祚 电话:***-*********、工程名称 :重庆轨道交通环线高家花园嘉陵江轨道专用桥工程监理合同费:***.** 万元; 工程投资额:*****.** 万元业主:重庆市轨道交通(集团)有限公司 联系人:高俊宏 电话:***-*********、工程名称:成渝高速中梁山隧道扩容改造工程三标段(西环立交及 东接线工程) 监理合同费:***.* 万元; 工程投资额:*****.** 万元业主:重庆市城市建设投资(集团)有限公司 联系人: 冯建川 电话:***-********福建******:*、工程名称 :龙海市锦江大道(三期)A 段工程施工监理 合同总价:***** 万元业主:龙海市城市建设投 ****** 联系人:曾向阳 电话:****-********、工程名称 :漳州台商投资区疏港大道三期工程合同总价:*****.** 万元业主:漳****** 联系人:郑水明 电话:****-********、工程名称:东山经济技术开发区“一区 两园”基础设施(PPP)项目 一标段 A(海顺路)合同总价:*****.** 万元业主: 东山经济技术开发区村镇****** 联系人:蔡细义 电话:****-********、工程名称:漳州西湖生态园道路工程- 北仓路施工监理合同总价:***** 万元业主:****** 联系人:陈毅建 电话:****-********、工程名称:漳浦县蓝理路及周边道路改造工程合同总价:***** 万元业主:漳浦县城乡规划建设局联系人:梁明永 电话:****-********、工程名称:漳浦县鹿溪南岸滨江片区一期道路工程施工监理 合同总价:***** 万元业主:漳浦县******联系人:翁泽良 电话:****-*************:*、工程名称:仪陇县度门组团和城东北部组团部分城市道路及污水管网工程工程总投资 ***** 万元业主:仪陇县****** 联系人:李老师 电话:****-********、工程名称:南龛大道建设项目工程建安费 ***** 万元,监理费 ***.* 万元业主:巴****** 联系人:刘老师 电话:****?********、工程名称:岳池县土门路(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程工程总投资约 ***** 万元,监理费*******.** 元业主:岳池县住房和城乡规划建设局 联系人:杨老师 电话:****-********、工程名称:珙县新城区基础设施建设(市政配套工程)项目工程建安费***** 万元,监理服务费*******.** 元业主:****** 联系人:周老师 电话:************、工程名称:黔西县纵二线延伸段道路工程监理费 *** 万元业主:****** 联系人:张老师 电话:************、工程名称:建宁县城区市政道路及绿道建设项目工程 工程总投资 *****万元,监理费***万元业主:建宁县****** 联系人:刘老师 电话:****-*******废标理由:资格评审①上海******投标文件中项目总监理工程师 ****年*月养老保险非本单位缴纳,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评 标委员会根据本章第 ***.******.*** 项、***.******.*** 项、 第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②******财务审计报告中无 **** 年《现金流量表》,因财务要求不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 ***.******.*** 项、***.******.*** 项、第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;③新疆科盟******、中外天利(北京)******总监理工程师身份证号码与提供的身份证复印件不一致,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第***.******.*** 项、***.******.*** 项、第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;④重庆******业绩未满足招标文件要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 ***.******.*** 项、***.******.***项、第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;⑤******总监理工程师简介后未附身份证复印件,因项目总监理工程师要求不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第***.******.*** 项、***.******.*** 项、第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。 有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;形式评审①******授权委托书中被委托人身份证号与复印件不符,未满足招标文件委托代理人要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 ***.******.*** 项、***.******.*** 项、第 ***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②广西******委托代理人与所附身份证证件不符,未满足招标文件委托代理人要求,不满足招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章 *.* 初步评审第二项“评标委员会根据本章第 ***.******.*** 项、***.******.*** 项、第***.******.*** 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。投诉受理部门:重庆市高新区管委会改革发展局 联系电话:***-********中标候选人评标情况/提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆西永微******(联系人:蔡老师,联系电话:********)提出异议。招标人(盖章): 重庆西永微**********年*月**日 招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)****** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf