河南洛阳动能分公司6、7、9号炉缓冲斗更新安装项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

登录 普通会员 动能分公司 *、*、*号炉缓冲斗更新安装项目中标候选人公示公示结束时间:****-**-** **:**:**标段名称:动能分公司 *、*、*号炉缓冲斗更新安装项目标段编号:****-ZB********/**一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:中标候选人排名名称投标报价(元人民币)第一名长春************.**第二************.**************.*二、投标人被否决情况:被否决投标人一:吉林省******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)应有注册造价人员签字和盖章,并附执业资格证书; *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格造价人员未签字*人员要求*)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(须提供项目经理无在建工程承诺书,承诺书须加盖企业公章、法定代表人或委托代理人签字或盖章)。 *)投标人拟派的项目经理、技术负责人、安全员须为吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上注册人员(附吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台信息公示页) *)本工程的委托代理人、拟派的项目经理、技术负责人、安全员,须提供与该投标单位签订的劳动合同并在有限期内以及连续至少三个月的社会保险缴纳证明(应包括****年*月至****年*月);若企业初始缴纳社会保险日期在****年*月至****年*月之间的,应提供初始日期至****年*月的社会保险缴纳证明。社会保险缴纳证明须提供官网查询网址、查询网页截图。本项目不允许配备退休人员,不满足以上条件者将被否决投标。不合格未有提供劳动合同项目经理安全生产考核合格证书过期被否决投标人二:吉林省义方******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*人员要求*)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(须提供项目经理无在建工程承诺书,承诺书须加盖企业公章、法定代表人或委托代理人签字或盖章)。 *)投标人拟派的项目经理、技术负责人、安全员须为吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上注册人员(附吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台信息公示页) *)本工程的委托代理人、拟派的项目经理、技术负责人、安全员,须提供与该投标单位签订的劳动合同并在有限期内以及连续至少三个月的社会保险缴纳证明(应包括****年*月至****年*月);若企业初始缴纳社会保险日期在****年*月至****年*月之间的,应提供初始日期至****年*月的社会保险缴纳证明。社会保险缴纳证明须提供官网查询网址、查询网页截图。本项目不允许配备退休人员,不满足以上条件者将被否决投标。不合格未提供劳动合同被否决投标人三:吉******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)应有注册造价人员签字和盖章,并附执业资格证书; *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格造价人员未签字*人员要求*)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(须提供项目经理无在建工程承诺书,承诺书须加盖企业公章、法定代表人或委托代理人签字或盖章)。 *)投标人拟派的项目经理、技术负责人、安全员须为吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上注册人员(附吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台信息公示页) *)本工程的委托代理人、拟派的项目经理、技术负责人、安全员,须提供与该投标单位签订的劳动合同并在有限期内以及连续至少三个月的社会保险缴纳证明(应包括****年*月至****年*月);若企业初始缴纳社会保险日期在****年*月至****年*月之间的,应提供初始日期至****年*月的社会保险缴纳证明。社会保险缴纳证明须提供官网查询网址、查询网页截图。本项目不允许配备退休人员,不满足以上条件者将被否决投标。不合格未提供劳动合同被否决投标人四:吉林******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)应有注册造价人员签字和盖章,并附执业资格证书; *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格造价人员未提供职业资格证书*人员要求*)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(须提供项目经理无在建工程承诺书,承诺书须加盖企业公章、法定代表人或委托代理人签字或盖章)。 *)投标人拟派的项目经理、技术负责人、安全员须为吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上注册人员(附吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台信息公示页) *)本工程的委托代理人、拟派的项目经理、技术负责人、安全员,须提供与该投标单位签订的劳动合同并在有限期内以及连续至少三个月的社会保险缴纳证明(应包括****年*月至****年*月);若企业初始缴纳社会保险日期在****年*月至****年*月之间的,应提供初始日期至****年*月的社会保险缴纳证明。社会保险缴纳证明须提供官网查询网址、查询网页截图。本项目不允许配备退休人员,不满足以上条件者将被否决投标。不合格未提供劳动合同*业绩要求投标人自****年*月*日至投标截止日至少承接过(指已竣工验收)*个类似项目,需要提交合同协议书及工程竣工验收证书的复印件(须甲方签字或盖章)。不合格未有提供竣工验收证书被否决投标人五:长******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*业绩要求投标人自****年*月*日至投标截止日至少承接过(指已竣工验收)*个类似项目,需要提交合同协议书及工程竣工验收证书的复印件(须甲方签字或盖章)。不合格未提供竣工验收证书三、提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:李长德电话:****-******************年**月**日 附件下载:
查看隐藏内容