内蒙古呼和浩特海南区一小运动场改造工程成交候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

海南区一小运动场改造工程成交候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:浙江政府采购云平台原文链接地址海南区一小运动场改造工程成交候选人公示一、项目编号:WHSZ-****-**二、项目名称:海南区一小运动场改造工程三、中标候选人信息第一名成交候选人******资质市政公用工程施工总承包壹级证号D*********竞标人地址内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区)磋商报价*******元项目管理人员项目经理:乔良 专业:市政公用工程 证号:蒙 ************ 技术负责人:金磊 专业:市政 证号:***********安全员:胡宇鹏 专业:/ 证号:****************施工员:张立波 专业:市政工程 证号:****************质量员:祝庆 专业:市政工程 证号:****************材料员:刘宇飞 专业:/ 证号:****************资料员:张俊萍 专业:/ 证号:****************预算员:孙秀丽 专业:/ 证号:****************其他因素企业业绩:*、襄阳市十中综合楼和运动场建设项目*、包头市体育运动学校风雨跑廊功能改造项目*、包头市青山区 **** 年学校操场维修改造二标段*、乌海市第十二中学、团结路小学操场(足球场)维修改造工程*、海湾中学运动场、教学楼实验楼窗户、栏杆改造工程项目经理业绩:*、乌海市第十二中学、团结路小学操场(足球场)维修改造工程*、人造草坪获得权威机构颁发的优选供应商证书;*、人造草坪符合 GB*****-****《中小学合成材料面层运动场地》标准及GB/T*****-****《体育用人造草》标准检测报告;*、人造草坪生产企业获得中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书;*、人造草坪通过国际权威机构(SGS)低于 *** 种高关注物质(SVHC)测试报 告;*、人造草坪持有国际权威机构出具的耐磨不低于 ** 万周的检测报告;*、人造草坪持有国际权威机构出具的 UVA 照射不低于 *****h 或 UVB 照射 不低于 ****h 的检测报告;*、人造草坪产品获得 NSCC 认证证书;*、塑胶跑道生产企业获得中国环境标志产品认证证书;*、塑胶跑道产品获得 NSCC 认证证书;**、塑胶跑道面层材料符合 GB*****-****《中小学合成材料面层运动场地》 冲击吸收、垂直变形、抗滑值等共 ** 项内容标准检测报告;**、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合 GB*****-****《中小学合成材料面层运动场 地》表 * 全部检测项目、高聚物总量标准检测报告。第二名成交候选人内******资质市政公用工程施工总承包贰级证号D*********竞标人地址内蒙古自治区乌海市海勃湾区卓子山东街二街坊祥泰家园公寓楼(*#楼)住宅 ****磋商报价*******元项目管理人员项目经理:任瑞峰 专业:市政公用工程 证号:蒙************技术负责人:李全慧 专业:市政工程 证号:***********施工员:武丽丽 专业:市政工程 证号:****************安全员:康鹏 专业:/ 证号:****************材料员:尚丽 专业:/ 证号:****************质量员:陆晓飞 专业:市政工程 证号:****************资料员:王敏 专业:/ 证号:****************预算员:孙瑞男 专业:建筑 证号:****************其他因素企业业绩:*、乌海市第十二中学维修改造工程*、人造草坪生产企业获得中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书;*、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合GB*****-****《中小学合成材料面层运动场地》表*全部检测项目、高聚物总量标准。第三名成交候选人内******资质市政公用工程施工总承包三级证号D*********竞标人地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路海东一号 * 号楼 **** 号磋商报价*******元项目管理人员项目经理:谷坤龙 专业:市政公用工程 证号:蒙 ************ 技术负责人:李洋 专业:市政工程 证号:*********施工员:薛勇 专业:土建 证号:****************质量员:张鹏飞 专业:土建 证号:****************安全员:杨明 专业:/ 证号:****************预算员:王小贤 专业:/ 证号:****************材料员:张杰 专业:/ 证号:****************资料员:王小磊 专业:/ 证号:****************其他因素*、塑胶跑道聚氨酯颗粒符合GB*****-****《中小学合成材料面层运动场地》表*全部检测项目、高聚物总量标准。四、否决的竞标人名单以及否决理由竞标人名称否决竞标标段否决竞标原因内蒙古******/项目经理未提供市政公用工程专业注册证书及安全考核(B)证书过期。宁夏******/未提供在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件要求,不拖欠农民工工资的承诺。五、主要标的信息工程类项目名称:海南区一小运动场改造工程工期:合同签订后***日历天工程质量:塑胶跑道达到GB*****-****《中小学合成材料面层运动场地》标准;人造草坪达到GB/T*****-****《体育用人造草》标准。安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。六、评审专家名单:裴金阳、潘福林、韩晓琳七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。****年*月**日 — ****年*月**日公示期间,竞标人或其他利害关系人若对评审结果有异议,可在公示期间内以书面形式向采购人及采购代理机构提出;若无异议,直接确定成交人。成交人因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以与排位在成交人之后第一位的成交候选人签订政府采购合同,以此类推。竞标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国政府采购法》和中华人民共和国财政部令第**号《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定向监督管理部门书面投诉。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 称:乌海市海南区教育局地 址:乌海市海南区 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息名 称:乌海市思正******地 址:乌海市海勃湾区海拉北******(二三局)三楼联系方式:****-******* *.监督单位信息监督单位:乌海市海南区教育局联系方式:****-******* *.项目联系方式项目联系人:赵 工 电 话:****-******* 传 真: / 邮 箱:******
查看隐藏内容