河南郑州河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司2021年收费管理设施四个专项工程洛宁、嵩县、伊川西收费站综合楼及附属设施外保温改造专项工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省******洛阳分公司****年收费管理设施四个专项工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人孟祥军靳潞平王雷顺质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他靳潞平项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫******************其他王雷顺项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫 ******************其他孟祥军项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫******************其他靳绪兴项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生 产考核 合格证豫建安 B(****)*************其他向闯项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生 产考核 合格证豫建安 B(****)*************其他王百全项目总工***xxxxxxxxxxx****安全生 产考核 合格证豫建安 B(****)******* *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:(*)LYZX-*标段:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;(*))LYZX-*标段:拟派项目经理具有二级及以上注册建造师(建筑工程专业)资格且在投标人处注册,具有建设主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证;(*)拟派项目总工程师具有相关专业中级及以上职称,同时具有建设主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 *.* 在“信用中国”网站的中被列为失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 *.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河******投标人没有提供有效的法定代表人无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。*河******投标人没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定*******投标人没有提供有效的法定代表人无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。*******投标文件中法定代表人没有在法定代表人身份证明上签名*******没有提供总工有效的B类安全生产考核合格证,不符合招标文件第**页第***.******.***条规定。*******投标人没有提供有效的法定代表人无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。*河******投标人没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定*河******没有提供有效的项目经理无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定。*河******投标人没有提供有效的法定代表人无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标文件未响应招标文件第**页第***.******.***条第*款规定********没有提供有效的法定代表人、投标人、项目经理单个无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条第*款规定 。**河******委托代理人未在授权委托书上签字********投标人及项目经理没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人的项目总工程师没有提供身份证复印件,不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人没有提供有效的法定代表人、项目经理无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人没有提供有效的法定代表人无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标文件未附项目总工程师身份证复印件,不符合招标文件第**页第***.******.***条规定**河南******投标人没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。********投标人及项目经理没有提供有效的无行贿查询记录,信誉不符合招标文件第**页***.******.***条规定 。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中城建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***平顶*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中科*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中城建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***平顶*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中科*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***中城建*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.***平顶*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.***河南省*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.***中科*********.******.*** 八、评标委员会名单:王帅杰、徐江、张书彦、张延军、郑翔九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质 量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定:合格 ,安全目标:杜绝发生安全事故,工期: 计划工期: *** 日历天。*******工程质量: 满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格。 ,安全目标: 杜绝发生安全事故 ,工期: *** 日历天。*******工程质量: 满足标准化建设、品质工程创建目标要求、标段工程交工验收的 质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 ,安全目标: 杜绝发生安全事故 ,工期: 计划工期:*** 日历天。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南平业****** 联 系人: 路丹丹联 系 电 话:****-************年**月**日给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知
查看隐藏内容