辽宁沈阳沙河口区2020-2021年老旧小区改造工程施工(一期)(四标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沙河口区****-****年老旧小区改造工程施工(一期)(四标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:大连市公共资源交易平台原文链接地址沙河口区****-****年老旧小区改造工程施工(一期)中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沙河口区****-****年老旧小区改造工程施工(一期)标段编号 ******TP*************** 标段名称 沙河口区****-****年老旧小区改造工程施工(一期)(四标段)建设单位 大连市沙河口区住房和城市建设局 填报单位 辽宁******工程类别 施工 招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·沙河口区 建设地点 大连市沙河口区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分****** 尹明威 建筑工程二级注册建造师 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包一级 **.**中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 尹明威 刘芳 马闯 注册资格 建筑工程二级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 证书编号 辽************ 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包三级 建筑工程施工总承包一级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.******新建项目施工 *.****年中山区既有居住建筑节能改造工程二期施工(三标段) *.金湾小学工程施工 *.****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程一期二标段 *.J****P**地块四号地块外墙保温及幕墙工程 *.合肥市高新区明珠产业园二期*#、*#、*#、*#厂房外墙保温 *.湖南益阳康雅医院医疗综合楼 *.本溪市桓仁县人民医院综合病房楼建设项目 *.本溪市平山区****-****年度老旧住宅区整体改造工程施工(****年部分)二标段 中标候选人情况 候选人排序 第四名 第五名 第六名 单位名称 ****** 大连****** ****** 项目负责人 王延庆 张娜 李海宝 注册资格 建筑工程二级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 证书编号 辽************ 辽************ 陕************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包三级 建筑工程施工总承包一级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.*********t/a喷胶棉生产建设项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#)施工 *.******大连聚联创业园项目施工 *.荣达智能化厂房、宿舍-*号厂房、*号宿舍 *.清溪欧朋达产业建设项目*号厂房、*号厂房、*号厂房、*号厂房、食堂宿舍、地下室 *.清溪奋达智慧产业建设项目*号厂房、*号厂房、*号厂房、*号厂房、*号厂房、*号厂房、*号食堂、宿舍楼、*号宿舍楼、地下室 *.华山西峰索道下站综合管理用房工程(施工标段) 中标候选人情况 候选人排序 第七名 第八名 第九名 单位名称 ****** ****** 福****** 项目负责人 王日平 许崇 苏秀山 注册资格 建筑工程二级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 证书编号 辽************ 辽************ 闽**************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包三级 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包一级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.金地嘉年华 *.中德汽车零部件产业园孵化平台一期公共研发中心项目EPC总承包 *.岫岩满族自治县偏岭污水处理及管网工程(一期)施工 *.漳州市小港家具批发市场*#、**#楼工程 *.书香门第(地下室、*#-*#楼、配电室、基坑支护) *.福州经济技术开发区颐豪酒店室内装修工程 *.山东航空厦门生产基地生产指挥运行楼装修工程 中标候选人情况 候选人排序 第十名 单位名称 ****** 项目负责人 吴海鹏 注册资格 建筑工程二级注册建造师 证书编号 辽************ 投标报价 *******.******元 工程工期 ***日历天 质量要求 合格 企业资质 建筑工程施工总承包二级 评审得分 **.** 企业业绩 *.调兵山市****年老旧小区改造(站前小区、两千平小区、苗圃小区、兵山小区、建委四栋楼小区、吉源小区)基础设施建设项目 *.葫芦岛市连山区老旧小区改造工程(渤海群英地区)项目一标段 招标文件规定公示的其它内容废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。河****** **.其他;清单项目不符合招标文件要求。****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。****** **.其他;项目经理安全生产考核证书过期。****** **.其他;清单项目不符合招标文件要求。****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。大连****** **.其他;标书制作识别特征码相同。日昌(福建)****** **.其他;未通过实名身份认证。****** **.其他;标书制作识别特征码相同****** **.其他;项目经理未提供有效建造师****** **.其他;项目经理未提供有效建造师****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。****** **.其他;清单项目不符合招标文件要求。厦门****** **.其他;标书制作识别特征码相****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。辽宁豪远****** **.其他;资质等级安全生产许可证过期****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。****** **.其他;项目经理安全生产考核证书过期。山****** **.其他;项目经理未提供有效建造师证。报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容