广西南宁桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包第5次澄清

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包中标候选人公示时间更正公告 ****年*月**日发出的《中标候选人公示》和第*次澄清,内容中的时间“****年*月**日”有误,更正为实际的时间,即:开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日更正后的完整公示版如下:中标候选人公示(更正)项目名称桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包项目招标编号GXZC****-G*-******-JGJD招标人(建设单位)桂林航天工业学院招标类别■√委托招标□自行招标招标方式■√公开招标□邀请招标招标代理机构广西建设工程******结构类型及规模本次新建开闭所*台,新建箱式变**台,新建**kV电缆****米,其中YJV**-*.*/**-*****电缆****米,YJV**-*.*/**-****电缆****米;共增容****kVA(其中:北校区共****kVA、南校区共 ****kVA);以及相应的土建施工、接地系统施工等。增容改造后,配电总容量共*****kVA(其中北校区共****kVA,、南校区共*****kVA)。合同估算价:约****.******万元(招标控制价****.****** 万元)。开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人桂林市******和桂林丰源******联合体中标候选人情况第一中标候选人单位名称桂林市******和桂林丰源******联合体投标报价****.******万元工期***日历天质量等级合格工程总承包项目经理莫屈斌(机电工程专业二级注册建造师,桂************,桂建安B(****)*******)项目设计负责人王汉斌(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF*********)项目采购负责人(如有)胡其勇(电气工程师,编号*******)施工项目经理徐煜坤(机电工程专业二级注册建造师,桂************,桂建安B(****)*******)专职安全员 秦庆荣(桂建安C(****)*******)黄杰星(桂建安C(****)*******)投标所用企业业绩(代表性业绩)EPC业绩:国家电投集团广西灵川灵田风电场***kV送出线路EPC总承包工程施工业绩:**KV及以下电网基建项目施工(全州县)/全州县**KV及以下电网基建项目施工(一)(标段*-*)设计业绩:**********年第二批主网基建工程勘察设计——***kV乐园(华侨)送变电工程第二中标候选人单位名称******和广西******联合体投标报价****.******万元工期***日历天质量等级合格工程总承包项目经理梁学雄(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:桂************;桂建安B(****)*******)项目设计负责人姚芸(注册电气工程师(发输电),注册编号:DF*********)项目采购负责人(如有)廖宁飞(电气工程***********)施工项目经理李帮稳(机电工程二级注册建造师,桂************,桂建安B(****)*******)专职安全员 房波(桂建安C(****)*******)周忠蔚(桂建安C(****)*******)投标所用企业业绩(代表性业绩)EPC业绩:龙州***MWp光伏项目(一期**MWp)工程升压站及送出线路工程设计、采购、施工(EPC)项目)施工业绩:灵州县城至八里街*号工业区(西站)公路主线及福利路、甘棠江三桥支线原有供电线路迁改工程(***kV及以下部分)设计业绩:******南宁供电局的**** 年第一批***kV 及以上电网基建工程/***kV 亭江送变电工程勘察设计;钦 州港 区 犀 牛脚镇 西 坑 村 一 期**MWp农业光伏发电项目开关站、送出线路(含对侧站等)勘察设计第三中标候选人单位名称******和广西******联合体投标报价****.******万元工期***日历天质量等级合格工程总承包项目经理赵建新(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙************、蒙建安B(****)*******)项目设计负责人陈松石(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF*********)项目采购负责人(如有)/施工项目经理赵建新(机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙************;蒙建安B(****)*******)专职安全员 佘利民(蒙建安C*(****)*******)投标所用企业业绩(代表性业绩)EPC项目:化德县**.***兆瓦光伏扶贫村级电站工程、乌兰察布察右********.*MWp光伏发电扶贫项目施工业绩:临沂市罗程路(通达南路-滨河路)电力设施改造工程一标段设计业绩:合浦曲樟风电场***kV送出线路工程可行性研究、线路及接入站间隔扩建勘察设计备注小微企业的投标人广西******(非联合体投标)为小型企业,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的 *%作为其价格分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)******和******联合体未按要求提供设计资质证书,资格审查不合格。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://***.******.***/gxglzbw/)、http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、http://***.******.***.cn(广西壮族自治区政府采购网)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门桂林航天工业学院国有资产管理处投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容