浙江宁波哲园教育二期及配套设施工程全过程工程咨询 中标公示表
查看隐藏内容(*)需先登录
宁波市公共资源交易平台预中标公示表(工程建设类****年版)项目名称哲园教育二期及配套设施工程全过程工程咨询交易登记号****镇-***交易类别及阶段□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 □材料设备 ■其他招标人宁******招标代理机构******项目规模项目涉及哲园教育二期地块周边市政道路及道路配套工程、防洪水渠工程。本项目道路工程总面积约*****.* ㎡;治理河道总长度为 *** 米;同时在区域内敷设配套供电、供水、排水、通信等管线基础设施。工程造价(暂估)项目估算总投资****万元,其中工程费用****万元。资格审查方式资格后审资格审查结果*家合格开标时间****年*月**日公示时间****年*月**日至****年*月**日中标候选人名单及其排序名 次第一名单位名称浙江******和******联合体资质等级市政公用工程监理甲级资质、工程造价咨询乙级资质(暂定*年)评标得分**.**分项目负责人及资格任梵,市政道路(桥梁)工程师投标报价(费率)统一投标浮动率-**.**%中标价(中标费率)统一投标浮动率-**.**%其中暂估价(暂列金额)/服务期限自签订合同之日起,至工程竣工验收通过质保期满之日止。质量控制目标达到施工合同规定的质量标准(按国家及行业施工验收规范一次性验收合格)。被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况宁波******拟派项目管理负责人徐龙未提供社保缴纳证明不符合招标文件第五章评标办法前附表“第***.******.***条资格评审标准中”项目管理负责人资格要求的规定。已核实询问异议/投诉受理受理单位名称电话异议受理**********-********投诉受理宁**********-********