湖北武汉樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计项目中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-********* 一、招标概况 樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计项目于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://***.******.***)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心开标室(地址:襄阳市高新区汉江北路**号六楼)开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳襄江国有******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名中标候选人名称中国市政工程************投标报价*******元*******元质量目标地质勘察要求的质量标准:地质勘察符合国家、行业现行的各项相关勘察标准和规范,且满足项目所在地规划管理部门批准的各项规划许可条件,达到招标人提出的各项技术性能要求和深度要求,并能通过有关主管部门的审查。 设计要求的质量标准:满足招标人的使用要求,并符合现行的国家、行业设计的规范、规程和标准并满足项目所在地省、市级的有关规定,按规定送相关部门审查并通过审批。地质勘察要求的质量标准:地质勘察符合国家、行业现行的各项相关勘察标准和规范,且满足项目所在地规划管理部门批准的各项规划许可条件,达到招标人提出的各项技术性能要求和深度要求,并能通过有关主管部门的审查。 设计要求的质量标准:满足招标人的使用要求,并符合现行的国家、行业设计的规范、规程和标准并满足项目所在地省、市级的有关规定,按规定送相关部门审查并通过审批。履约期限(天)**个日历天。其中:前期资料收集整理及现状调研阶段*个日历天,成果编制阶段**个日历天,**个日历天内通过规划部门评审,并取得初步设计批复。**个日历天。其中:前期资料收集整理及现状调研阶段*个日历天,成果编制阶段**个日历天,**个日历天内通过规划部门评审,并取得初步设计批复。投标人资质证书名称及编号(如有)工程设计综合资质甲级 证书编号:A*********-**/* 工程勘察综合资质甲级 证书编号:B*********-*/*建筑行业甲级 编号:A*********-*/* 工程勘察综合资质甲级 证书编号:B*********-*/*拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)姓名:丁卯 证书名称:一级注册建筑师 *********姓名:吴昭 证书名称:一级注册建筑师 *********姓名:李涛 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*********姓名:殷天武 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S*********姓名:李颖 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:s*********姓名:袁威 证书名称:一级注册公用设备(暖通空调)工程师 证书编号:CN*********姓名:杨萌 证书名称:一级注册公用设备 (暖通空调)工程师 证书编号:CN*********姓名:黄万松 证书名称:一级注册公用设备(给水排水)工程师 证书编号:CS*********姓名:翟婷婷 证书名称:一级注册公用设备(给水、排水)工程师 证书编号:CS*********姓名:蒋荣芳 证书名称:一级注册电气工程师 证书编号:DG*********姓名:汉凯 证书名称:一级注册电气工程师 证书编号:DG*********姓名:王勇超 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建(造)***********姓名:周崇莉 证书名称:注册造价工程师 证书编号:建(造)***********业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注中国市政工程******清泉·美景商务片区项目(设计)***.*丁卯凤凰集贸市场升级改造项目工程勘察、设计、采购、施工EPC**+***.**+**** *.**李四友中共孝感市委党校建设项目设计服务***彭银仿众晶大厦·双创项目***丁卯******宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计***.**黄柏生永胜县人民医院综合楼建设项目**奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注中国市政工程******观澜河流域综合治理方案****年度全国优秀勘察设计行业奖优秀水系统工程一等奖中国勘察设计协会****年**月无洛阳市涧西污水处理厂升级改造工程****年度全国优秀勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖中国勘察设计协会****年**月无九天湖综合整治工程/****年度行业优秀勘察设计奖优秀水系统工程一等奖中国勘察设计协会****年**月无徐州市骆马湖水源地及第二地面水厂工程****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会****年**月无浠水北城新区月湖景观工程****年度湖北省勘察设计成果评价园林景观设计一等成果奖湖北省勘察设计协会****年**月无武汉市北洋桥生活垃圾简易填埋场封场生态修复工程湖北省勘察设计****年**月无****年度湖北省勘察设计成果评价市政固废一等成果奖协会无BIM技术在江夏污水厂工程中的应用第十届“创新杯”建筑信息模型(BIM)应用大赛市政水务与环境类BIM应用第一名中国勘察设计协会欧特克软件(中国)有限公司****年*月无江夏污水厂BIM运维管理系统第十届“创新杯”建筑信息模型(BIM)应用大赛拓展应用类BIM应用第三名中国勘察设计协会欧特克软件(中国)有限公司****年*月无松岗第二水厂改扩建及配套管网工程BIM应用第十届“创新杯”建筑信息模型(BIM)应用大赛市政水务与环境类BIM应用第三名中国勘察设计协会欧特克软件(中国)有限公司****年*月无深圳月亮湾大道快速化改造工程BIM应用第十届“创新杯”建筑信息模型(BIM)应用大赛市政交通类BIM应用第三名中国勘察设计协会欧特克软件(中国)有限公司****年*月无******咸宁市老年人活动中心主体工程设计****年度轻工业优秀建筑设计二等奖中国轻工业工程建设协会****年*月无仙桃市群众文化中心建筑及景观项目设计煤炭行业(部级)第十九届优秀工程设计一等奖中国煤炭建设协会中国煤炭建设协会勘察设计委员会****年**月无评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(地址:襄阳市高新区汉江北路**号六楼)第五评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:中国市政工程****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:/招标单位经办人:杨梦竹 代理机构工作人员:王平、章三星、刘楚雄、张勇杰评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分信用分总分排序中国市政工程*********.******.***通过**.************.******.***通过**.***废标结果投标人被否决的依据武汉市政工******未提供团队人员****年*月-**月社保证明******未提供团队人员冯维力的社保三、公示时间   公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 [if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳襄江国有****** 地址:襄阳市樊城区人民西路**号 联系人:杨梦竹 电话(传真):****-******* *.招标代理机构:湖北正源****** 地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**楼 联系人:王平、章三星 电话(传真):***********、*********** *.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、*** 联系人:监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容