四川成都蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段评标结果公示项目及标段名称蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段蓬莱镇城乡一体化建设项目、大英县城东片区棚户区改造(城中村)项目(蓬莱镇片区)(项目名称)施工二标段项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/* *:**:**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***/第二名*********.******.***/第三名福*********.******.***/第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贾梦虹建造师证书川************房屋建筑中级项目技术负责人刘东职称证、建造师证********、川************建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱益飞建造师注册证苏************//项目技术负责人陈启松建造师注册证苏************//第三中标候选人项目管理机构主要人员(福******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许云标建造师证闽************//项目技术负责人吴烟平建造师证闽************//第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******生物医药创新孵化园项目施工总承包三标段**** 年* 月** 日**** 年* 月** 日*****.** ㎡********* 元贾梦虹无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都******生物医药创新孵化园项目施工总承包三标段**** 年* 月** 日**** 年* 月** 日*****.** ㎡********* 元刘晓平第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人天津津******天津津南新城F地块(合雅园)[**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、裙房、**#、**#、**#(社区医疗服务中心)]楼及地下车库施工总承包****年*月*日****年*月**日总建筑面积******.**平方米,剪力墙结构*********朱益飞无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人天津津******天津津南新城F地块(合雅园)[**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、裙房、**#、**#、**#(社区医疗服务中心)]楼及地下车库施工总承包****年*月*日****年*月**日总建筑面积******.**平方米,剪力墙结构*********吴畏第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人龙******莲庄小区二期II标段工程****年**月**日****年**月**日莲庄小区二期Ⅱ标段工程位于龙岩市新罗区石粉村,由*#、*#、**#、**#楼四栋组成。为一类高层单元式住宅,框剪结构。工程建设规模:*#楼建筑高度**.*m 建筑面积****.** ㎡ ;*#楼:建筑高度**.*m建筑面积*****.* ㎡;**#楼:建筑高度**.*m建筑面积*****.** ㎡;**#楼:建筑高度**.*m建筑面积***** ㎡;地下室 *****.** ㎡ 。总建筑面积:*****.**平方米,建筑层数:均为地上**层,地下*层,总造价 ***** **** 元。*********元许云标无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人龙******莲庄小区二期II标段工程****年**月**日****年**月**日莲庄小区二期Ⅱ标段工程位于龙岩市新罗区石粉村,由*#、*#、**#、**#楼四栋组成。为一类高层单元式住宅,框剪结构。工程建设规模:*#楼建筑高度**.*m 建筑面积****.** ㎡ ;*#楼:建筑高度**.*m建筑面积*****.* ㎡;**#楼:建筑高度**.*m建筑面积*****.** ㎡;**#楼:建筑高度**.*m建筑面积***** ㎡;地下室 *****.** ㎡ 。总建筑面积:*****.**平方米,建筑层数:均为地上**层,地下*层,总造价 ***** **** 元。*********元庄添和第三中标候选人技术负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或***************.** ********.**/甘肃****** ***.******.***/*******:不符合***.******.***条,未提供加盖公章后的网络截图扫描件*:业绩不符合招标文件***.******.***条,网络截图未盖章*:业绩不符合招标文件***.******.***条规定,未盖章*:截图未盖章*:类似业绩截图未盖章*:不符合***.******.***条,未提供加盖公章后的网络截图扫描件*:业绩不符合招标文件***.******.***条,网络截图未盖章*:业绩不符合招标文件***.******.***条规定,未盖章*:截图未盖章*:类似业绩截图未盖章/*******:项目经理是二级建造师*:项目经理为二级建造师*:项目经理为二级建造师*:项目经理为二级建造师*:拟任项目经理为二级建造师,不符合招标文件要求*:项目经理是二级建造师*:项目经理为二级建造师*:项目经理为二级建造师*:项目经理为二级建造师*:拟任项目经理为二级建造师,不符合招标文件要求/*******:网络截图项目经理(黄慧萍)与竣工验收报告名字(熊文武)不一致*:业绩网络截图项目经理和竣工验收报告项目经理不一致。*:业绩网络截图项目经理与竣工验收报告不一致。*:网络截图项目经理与竣工验收报告的项目经理不一致*:类似业绩网络截图项目经理与竣工验收报告项目经理不一致*:网络截图项目经理(黄慧萍)与竣工验收报告名字(熊文武)不一致*:业绩网络截图项目经理和竣工验收报告项目经理不一致。*:业绩网络截图项目经理与竣工验收报告不一致。*:网络截图项目经理与竣工验收报告的项目经理不一致*:类似业绩网络截图项目经理与竣工验收报告项目经理不一致/*******:未上传清单*:未上传投标文件*:未上传清单*:未上传清单*:单价遗漏项目的金额占投标总价的***%*:未上传清单*:未上传投标文件*:未上传清单*:未上传清单*:单价遗漏项目的金额占投标总价的***%无其它需公示的内容*、本项目为低价法,无综合评分;*、项目经理、技术负责人未填写的,投标文件未提供,招标文件也未强制要求。评标委员会成员名单姓名:蒋裕成单位:******姓名:杨继承单位:******姓名:陈元钊单位:******姓名:舒瑛单位:四川广厦******姓名:任志勇单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:大英县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容