四川成都中江县住房和城乡建设局关于中江县荷花南街107号等19个老旧小区改造及周边配套设施建设项目二标段勘察-设计-施工总承包市政基础设施工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中江县住房和城乡建设局关于中江县荷花南街***号等**个老旧小区改造及周边配套设施建设项目二标段勘察-设计-施工总承包市政基础设施工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址中江县荷花南街***号等**个老旧小区改造及周边配套设施建设项目二标段勘察-设计-施工总承包评标结果公示 项目及标段名称 中江县荷花南街***号等**个老旧小区改造及周边配套设施建设项目二标段勘察-设计-施工总承包项目业主 中江县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 中江县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 中明****** -**.**% -**.**% **.*** 第二名 ****** -**.**% +**.**% **.*** 第三名 ****** -**.**% -**.**% **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中明******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 吕世杰 注册建造师证 ******** 市政公用工程 工程师项目技术负责人 张松 高级工程师 ******** 市政工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王满谷 一级注册建造师/安全生产考核合格证/职称证 贵************/黔建安B(****)*******【**】/********** 市政工程 高级项目技术负责人 邓成龙 职称证 G************* 市政工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 赵春丽 建造师证 川************ 市政公用工程 工程师项目技术负责人 魏洋 职称证 ******** 市政工程 中级第一中标候选人类似业绩(中明******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 深圳市光明新区建筑工务局 新区马拉山湖绿道(一期)工程EPC ******** ******** / *******.** 潘启钊深圳市龙华区建筑工务局 大浪元芬-赤岭头片区路网综合整治工程勘察设计施工一体化 ******** ******** / *********.** 马良元四川****** 江油市外国语学校周边道路及绿化建设工程 ******** ******** / *********.** 左人宇郑****** 郑州市南屏路(郑平公路-京广南路)道路工程 ******** ******** / ********.** 马健飞第一中标候选人项目负责人类似业绩(中明******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中明******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 杭州市城市基础设施建设发展中心 杭州市墩余路(绕城公路西侧-良祥路)工程设计(施工图阶段) ******** ******** / *******.** /中铁第****** 珠西综合交通枢纽江门站配套设施项目土建I标段 ******** ******** / ***********.** 谢扬宝杭州市临安区****** 临安区钱王街改造工程市政设计项目 ******** ******** / ********.** 张策萍****** 中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(一批次)三标段 ******** ******** / *********.** 彭涛(勘察)长沙城投****** 长沙市洞井路(劳动路-雅塘冲路)道路工程施工 ******** ******** / *********.** 彭军华、李罗年成都****** 中部组团生态间隔带项目(一期)勘察设计 ******** ******** / *******.** 王建立(勘察)第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南京市公共工程建设中心 横江大道(西江互通连接线城南河路至S***段)建设工程勘察设计HJDD SJ*标段 ******** ******** / *********.** 钱滨、严玥南充市殡葬管理处 南充市殡仪馆边坡安全防护整治及墓位开发项目 ******** ******** / ********.** 张良南京市江北新区公共工程建设中心 沿山大道一期(泰工路至浦镇大街段)交通及环境提升工程勘察设计 ******** ******** / ********.** 黄兰可、严玥资中县兴资****** 罗泉古镇旅游基础设施建设一期工程首期启动区建设项目(绿化、骑游道、游步道及景观)工程 ******** ******** / ********.** 何润泉第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四****** -**%(/) / **.******** -**%(不符合投标人须知前附表第***.******.***条其他要求第*款:勘察单位资质未提供入川备案登记) 不符合投标人须知前附表第***.******.***条其他要求第*款:勘察单位资质未提供入川备案登记 *.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.**贵州建工集团****** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.**四川****** -**%(/) / **.**四川****** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.******** -**%(/) / **.**其它需公示的内容 *、本项目招标控制价为:中江县财政局出具的工程建安费财评控制价。*、本项目为联合体招标,第一中标候选联合体成员单位为:深******、深圳******;第二中标候选人联合体成员单位为:杭******、中冶******;第三中标候选人联合体成员单位为:******。评标委员会成员名单姓名:薛乃辉单位:******姓名:冯家洪单位:******姓名:李晓虹单位:西华大学姓名:向明华单位:******姓名:陈曦单位:四川迅达监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:中江县住房和城乡建设局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容