安徽合肥长三角农产品供应链中心设计项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长三角农产品供应链中心设计项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:宣城****** 地址: 宣城市宣州区双桥街道东部新城大厦代理机构名称:宣****** 地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼 项目名称长三角农产品供应链中心设计项目项目编号XCS-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:机械工****** 地址:郑州市中原区中原中路***号 投标报价:*******.**元 服务期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分项目负责人:于忠义 相关证书名称:一级注册建筑师 证书编号:********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:工程设计综合甲级资质 企业业绩: *、商丘市中医院整体搬迁扩建工程总承包项目 *、郑州国际生物医药科技园 A 区施工图设计 *、安徽合肥技师学院项目设计 *、唐河县人民医院分院建设项目 *、安阳市文体中心建设工程设计项目 项目负责人业绩: *、商丘市中医院整体搬迁扩建工程总承包项目 *、郑州国际生物医药科技园 A 区施工图设计 其他: 企业奖项: *、“中农博远农业装备研发制造基地建设项目”获****年机械工业优秀工程勘察设计奖 *、“兰德国际中心”获****年机械工业优秀工程勘察设计奖 *、“援马丽巴马科大学卡巴拉校区(教学区)部分校舍项目”获****年机械工业优秀工程勘察设计奖 *、“河南中医学院第一附属医院国家中医临床研究基地”获****年度河南省优秀工程勘察设计二等奖 *、“出版产业基地三期工程中原文化创意广场项目”获****年度河南省优秀工程勘察设计一等奖 项目负责人奖项: *、“国家专利审查协作河南中心工程业务用房”获****年机械工业优秀工程勘察设计奖 *、“******许昌卷烟厂易地技术改造项目”获****年机械工业优秀工程勘察设计奖第二中标候选人名称:中机国际工****** 地址:长沙市雨花区韶山中路**号 投标报价:*******.**元 服务期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分项目负责人:胡清波 相关证书名称:一级注册建筑师 证书编号:********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 企业业绩: *、汉寿县第一中学新建工程 *、衡阳县人民医院新院建设项目 *、绿地湘湖中心 S** 地块 *、湘湖宾馆地块项目方案、扩初及施工图设计 *、岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建项目(含岳阳市妇幼保健院门急诊楼建设项目) 项目负责人业绩: *、衡阳县人民医院新院建设项目 *、岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建项目(含岳阳市妇幼保健院门急诊楼建设项目) 其他: 企业奖项: *、“隆平水稻博物馆”获湖南省****年度优秀工程设计一等奖 *、“******湖北航天电缆产业园建设项目” 获湖南省****年度优秀工程设计一等奖 *、“长沙铜官窑遗址博物馆” 获****年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀专项设计(绿色建筑)二等奖 *、“衡阳县中医院院整体搬迁工程” 获****年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖 *、“澧县城头山遗址博物馆” 获****年度行业勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖 项目负责人奖项: *、“邵阳市中心医院东院项目一期工程” 获****年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖 *、“邵阳市第一中学整体搬迁建设项目” 获****年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖第三中标候选人名称:华汇****** 地址:浙江省绍兴市越城区解放大道***号 投标报价:*******.**元 服务期:**日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分项目负责人:唐建富 相关证书名称:一级注册建筑师 证书编号:********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 企业业绩: *、高邮新城吾悦广场商业 *、长沙高铁吾悦广场商业扩初、施工图设计 *、新生闻涛大厦 *、上虞区高铁新城 J * 地块 *、绍兴市上虞区健康产业园(浙大邵逸夫医院绍兴院区) 设计项目 项目负责人业绩: *、高邮新城吾悦广场商业 *、长沙高铁吾悦广场商业扩初、施工图设计 其他: 企业奖项: *、“绍兴市文化中心”获****年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计二等奖 *、“长兴画溪新能源客厅城市客厅”获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 *、“台州银泰城”获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖 *、“浙江邮电职业技术学院迁建工程(一期)”获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖 *、“华汇科研设计中心建设项目(EPC)”获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 项目负责人奖项: *、“玉环新城吾悦广场―S*#楼”获****年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑设计)奖 *、“瑞安新城吾悦广场*#楼” 获****年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑设计)奖招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)北京世纪******、广东************投标函中授权委托人未签字或盖章,不符合招标文件形式评审要求,否决其投标;悉地(苏州)******未按招标文件要求报价,不符合招标文件响应性评审要求,否决其投标;浙江******不满足最低人员配置,未实质性响应招标文件资格性评审要求,否决其投标。公示时间****年*月**日至****年*月*日提出异议的渠道和方式*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:****-*******,招标代理机构联系电话:****-*******。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宣城市公共资源交易监督管理局,联系电话****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表(设计).xls
查看隐藏内容