四川成都成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第二批)施工二标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都******绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第二批)施工二标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址成都******绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第二批)施工二标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
成都******绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第二批)施工二标段项目业主
成都******
项目业主联系电话
***-********招标人
成都******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
成都******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
********.**
********.**
**.**第二名
宣******
********.**
********.**
**.**第三名
******
********.**
********.**
**.**第四名
******
********.**
********.**
**.**第五名
******
********.**
********.**
**.**第六名
河北天元******
********.**
********.**
**.**第七名
广******
********.**
********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
沈飞
二级建造师注册证书
皖************
给排水
高级工程师项目技术负责人
郝庆国
无要求
无要求
给排水
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王经松
二级建造师注册证书
皖************
给排水
高级工程师项目技术负责人
蔺俊杰
无要求
无要求
给排水
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王国治
二级建造师注册证书
沪************
市政工程
高级工程师项目技术负责人
吴少华
二级建造师注册证书
沪************
市政工程
高级工程师第四中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
冯蜀凯
一级建造师注册证书
********
市政工程
高级工程师项目技术负责人
邓静
无要求
无要求
市政工程
高级工程师第五中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
罗杰金
二级建造师注册证书
粤****************
给排水
高级工程师项目技术负责人
谢颖娜
无要求
无要求
给排水
高级工程师第六中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
芮杰
二级建造师注册证书
冀************
给排水工程技术
高级工程师项目技术负责人
张景坤
无要求
无要求
给排水工程技术
高级工程师第七中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李正堂
一级建造师注册证书
粤************
给水排水设计
高级工程师项目技术负责人
刘萍
无要求
无要求
给水排水设计研究
高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人宣******
宣******排水管网非开挖修复工程
********
********
污水管网修复前封堵、降水、清洗、CIPP紫外光固化、局部树脂 固化非开挖修复
*******
王建飞郎******
郎******污水管道修复工程
********
********
管道封堵、排 水、不锈钢套环和紫外光固化非 开挖修复、检查井修复。
*******
沈飞成都******
成都市两江环抱区域市政排水管网重大病害治理工程项目(五标段)
********本次排水管网重大病害治理涉及成都青羊区、锦江区道路共计 ***条,总长度 约***公里。
********.**
王******
******污水管网修复工程
********
********
污水管网修复前预处理,封堵、降水、管道开 挖、紫外光固化非开挖修复
*******
沈飞宣城经济技******
宣城市经开区高速外污水管网修复工程(EPC)
********
********
采用开挖非开挖方式共完成****处市政排水管网 缺陷复检、设计、修复。
*******
沈******
******污水管道病害治理非开挖修复 工程
********
********
排水管道病害紫外光固化、局部树脂点状非开挖 修复
*******
黄志顺第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人安徽千******
安徽千洪创业园 运营管理有限公 司排水管网非开 挖修复项目
********
********
********元
********
无旌德县鑫源 纺织有限公 司
旌德县鑫源纺织 有限公司雨污水 修复工程
********
********
*******.** 元
*******
无旌德县福利 纸箱厂
旌德县福利纸箱 厂区内雨污水管 网病害治理工程
********
********
*******.**元
*******.**
储洪涛旌德县龙德石材 有限公司
******管网病 害维修治理项目工程
********
********
*******.** 元
*******
姚孝勇******
安徽千方生物科 技有限公司污水 管道病害修复工 程
********
********
*******.** 元
*******
方祝******
安徽金义得机械 有限公司排水管 网修复工程
********
********
*******.**元
*******阮心悦第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人上海市宝山区给排水管理所
上大路**号部队雨污水完善工程设计、勘察、施工一体化
********
********
无
********
赵宁上海市闵行区排水管理所
****年苏四期市政雨污水管道检测修复改造工程(古美路街道)
********
********
无
********.**
夏志强******
南湖区污水管网提升改造工程(一期工程)设计施工总承包
********无
********
陈晅青浦区排水管理所
青浦区夏阳街道****年雨污混接改造工程
********无
********
李信上海市宝山区给排水管理所
逸仙路****号等驻区部队截污纳管工程
********
********
无
********
任龙上海市宝山区给排水管理所
宝山区(顾村镇)污水收集管网完善工程设计、勘察、施工一体化
********无
********
丁玉萍第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第四中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市郫******
徐堰河、柏条河(自来水六厂取水以上)下河排水口综合治理工程
********
********
新建污水管网约*****m(管径为DN***-DN***)。非开挖修复(紫外光固化)约***m,末端处理设施约*** 座,支管入户改造约**** 户,破除及恢复通路《含院混凝土〉约 *****平方米,沟桑护坡约 ****平方米,农毛兔约***米等。
*********.**
文志宜昌长乐城市******
五峰县东西路管网及配套设施改造工程
********
********
更换污水管道 ****米,雨水管道****米,非开挖修复(包含不锈钢套环及紫外光固化)约 ***米,出水口井 ** 座,闸阀口* 座及相关配套设施。
********
冯蜀凯成都******
绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批)方施工台同(四标段)
********
********
对成都市绕城内(不含两江不抱区域)市政排水篱网重大病密治理工程项目(.第--批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市青羊区、锦江区,金牛区、成华区、武候区和高新区〈含富新西区、高新南区)道路共计 *** 条。重大病害治珊采用开挖修复及非开挖工艺修复,非形挖工工.艺修复主要包括紫外光固化内衬法、短管置换内村、不锈钢套环、局部树脂固化、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣,土体注浆等。
********.**
杜春******
兴山县城南路污水管网综合整治项目
********
********
工程内容;更换污水管道****米,非开挖修复(包含紫外光固化)约 *** 米,检查井 ** 座等。
********
黄德慧成都******
文庙后街等*处市政排水管网抢修项目
********
********
文庙后街孟家巷口雨污混流、正通顺街 ***号污水支管垮塌、锦里西路** 号污水支管垮塌、大安西路 ** 号污水支管垮塌、东升街 ** 号雨水支管垮塌、玉沙路 **号附*号污水支管垮塌等零星工程抢修,主要工作内容∶雨水、污水管道修复(主要采用紫外光固化内衬修复技术进行修复)。
*******
杨平******
乐山市金口河区城乡污水综合治理项 目
********
********
工程内容∶ 新建污水管道 **** 米,雨水管道 ***米,非开挖修复(拖拉钢套管及紫外光固化)约 *** 米,检查井 ** 座。
*******.**
代小波第四中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第四中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第五中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人福建省晋 江市工业 园区开发 建设有限 公司
晋江经济开发区 五里至安东主干 管(开发区五里 园中华路南端- 安海镇南环路) 清淤修复采购项目
********本项目服务范围:五里至安东主干管进 行清淤疏通、CCTV 检测、修复、管线绘 制等。污水主管总长约 *.***km,其中管 径 DN****mm 管道长约 ****m, 管径 DN****mm 管道长约 ****m等
********
李明京成都兴蓉 市政设施管理有限 公司
绕城内(不含两 江环抱区域)市 政排水管网重大 病害治理工程项 目(第一批)
********对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市 政排水管网重大病害治理工程项目(第 一批)重大病害进行治理。
********.**
黄增勇佛山市新 城开发建 设有限公 司
佛山新城核心区 排污管网修复工 程施工
********
********
佛山新城核心区区域内(天虹路以南,百 顺道以西,汾江路南东,荷岳路以北) 原新城核心区建设市政道路污水管网范 围包括但不限于裕和路、文华南路、天 虹路、吉祥道、岭南大道、华康道、富 华路、吉安道、新乐路、直庆道、天成 路、君兰路、文德路等 ** 条道路。经清 淤和 CCTV、QV 视频检测后,发现污水管 道存在故障病害需修复,故本工程为佛 山新城核心区排污管网修复工程。
********.**
余梦龙广州市畅 通管道工 程有限公 司
花都区狮岭镇芙 蓉片区(大布河 流域)管线安全 隐患排查修复项 目-紫外光固化 修复施工
********
********
工程服务范围为局部树脂修复、紫外光 固化修复施工范围,具体工程内容以 工程施工图纸、工程量清单及相关要求 为准。
*******
彭飞广州市畅 通管道工 程有限公 司
丹灶镇污水管网 缺陷维修(横江 片)
********
********
工程服务范围为:紫外光固化内衬修复、 双胀圈局部修复施工范围,具体工程内 容以工程施工图纸、工程量清单及相关 要求为准。
*******
陆元军成都兴蓉 市政设施管理有限 公司
两江环抱区域市 政排水管网重大 病害治理工程项 目施工
********
********
对成都市两江环抱区域市政排水管网重 大病害进行治理。成都市两江环抱区域, 由府河、南河、饮马河和西郊河围合而 成,约 **. * 平方公里。本次排水管网 重大病害治理涉及成都市青羊区、锦江 区道路共计 *** 条,总长度约 *** 公里, 其中污水重大病害管段总长约 **km,雨 水重大病害管段总长约 **km。重大病害 治理采用开挖修复及非开挖工艺修复, 非开挖工艺修复主要包括紫外光固化修 复、机械制螺旋缠绕法修复、不锈钢套 环局部修复、局部嵌补修复、短管焊接 内衬、局部固化修复、铣刀机器人处理、 清除障碍物、扛通残墙坝根、清除树根、 清除浮渣、检查井修复等。
********.**
张小丽吉安市市 政设施管 护处
吉安市中心城区 污水管网改造工 程-雨污管网检 测、清淤、修复 (第三阶段)服 务项目
********污水管及污水检查井需要进行检测、清 淤、修复服务。修复只针对病害(缺陷) 在 * 级及 * 级以上(判别标准参照《城镇 排水管道检测与评估技术规程》及《机 器人检测规范》的相关规定)的污水管。 本项目非开挖修复应当采用局部树脂固 化修复、双胀圈局部修复或 CIPP 紫外线光固化整体修复。
********.**
陆元军广州市花 都区城区 排水管理 所
花都城区排水管 网结构性隐患修 复项目(秀全片 区)
********
********
项目内容包括开挖修复(开挖)和非开挖 修复雨水管网(渠)的检测摸查管道修复 预处理、管道修复、全面摸查、结构性 缺陷管道修复等内容。花都城区排水管 网结构性隐患修复(秀全片区),共 *** 处。其中:非开挖混凝土管道修复 DN***-DN**** 采用拉入法 CIPP 紫外光 固化 **** 米、非开挖塑料管道修复 DN***- DN**** 采用短管内衬修复 *** 米、开挖混凝土管 DN***-DN***** 米, 按照投标清单工程量范围为依据。
********.**
陆元军第五中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第五中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第六中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人滁州市市政设施管理中心
滁州管网病害调查处置项目(一期一标段)
********滁州市凤凰路、湖心路和琅琊大道、创业路等,依据管网检测数据,对城区排水管网病害调查及处置和窨井内壁喷涂
********
芮杰成都******
成都******绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批)施工三标段
********本次排水管网重大病害治理涉及成都市青羊区、锦江区、金牛区、成华区、武侯区和高新区(含高新西区、高新南区)道路共计***条
********.**
张景坤广******
西溪河城区段污水管网大修整治工程劳务合作
********
********
对全长****米的PE管进行**处点状修复,另有三段共计***.*米长度的管段进行整体修复,非开挖修复采用玻璃软管内衬,紫外光固化方式。
*******
芮杰宿州市城市管理局
宿州市主城区污水管网病害修复工程采购项目
********对宿州市主城区内的污水管网、构筑物,按照排查病害等级分类,采用紫外光固化、胀管等方法进行精准修复。
*********
谭志翔******
城区排水管网改造工程(施工二标段)内衬修复专业分包
********文昌北路、喀纳斯路、中瀚北路、正阳路、秋水路、华阳路、夏荷路、春华路、中兴北路、昆仓街、龙疆东街等污水管道修复
*******
李东四******
大英县排水管网排查及病害治理项目
********四川省遂宁市大英县郪江北路(临江桥中海大道)、江中路(双龙广场-考盐厂桥)、商业北街与建设路交叉口、中海大道等进行紫外光固化内衬修复技术。
*******
武玉烯第六中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第六中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第七中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人广州市番禺 污水治理有 限公司
前锋片区部分主 干管“洗管” “洗井”项目— —管网检测、清 疏、修复
********前锋片区污水主管网长 度约 **.* 公里管网检 测、清疏、修复
*******
刘德想广州市城市 ******
**** 年污水管道 维修工程
********东莞庄一横路、广汕 路、天平架水果市场周 边、天源路、迎龙路、 中山一路、广州大道沿 线、沙河涌沿岸(京溪 路-天河北路)、沙河涌 右支流西岸、沙太路、 先烈东路周边和云景路 污水管维修
*******
黄文键广州市番禺 污水治理有 限公司
南村镇陈边涌排 水管及河堤应急 修复工程
********陈边涌沿河约 *** 米污 水管道进行封堵、清 淤、疏通、检测、管道 修复,并对检查井周边 和道路基础或者道路基 础不密实的部分进行注 浆
*******
刘德想日照市水务 工程建设有 限公司
日照市水务工程 ******施 工及管道修复材 料入围项目
********发包人指定地点内的管 道非开挖修复施工
*******
任建平广州市增城 区正果镇人 民政府
正果镇污水处理 提质增效工程项 目设计施工总承 包
********含管网排查复核及整改 修复、排污口复核及整 治、新建污水管网工程 等
********
安平利日照经济开 发区盛源市 政工程有限 公司
日照经济开发区 盛源市政工程有 限公司施工及管 道修复材料入围 项目
********发包人指定地点内的管 道非开挖修复施工
*******
任建平广州市花都 区狮岭镇人 民政府
花都区狮岭镇狮 岭新城区(胡屋 河流域)管线安 全隐患排查修复 项目
********花都区狮岭镇狮岭新城 区(胡屋河流域)管线 安全隐患排查修复(含 上陈径、东升路、体育 路等详见合同服务范 围)
********
李伟干第七中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第七中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
********.**元/投标报价低于成本评审:评标办法前附表***.******.***条规定
报价低于成本
/******
********元/投标报价初步评审:评标办法前附表***.******.***条规定
造价人员未按要求签字
/******
********.** 元。
********.**
**.********
********.** 元。
********.**
**.**四川鸿******
********.**
********.**
**.********
********.** 元。
********.**
**.**北京润木生******
********元/投标报价低于成本评审:评标办法前附表***.******.***条规定
报价低于成本
/江******
********.**元/投标报价低于成本评审:评标办法前附表***.******.***条规定
报价低于成本
/北京******
********.** 元。
********.**
**.**厦门安越非******
********.** 元。
********.**
**.**陕西中******
********
********.**
**.********
********.** 元。
********.**
**.**北京隆******
********.** 元。
********.**
**.********
********.**元/投标报价初步评审:评标办法前附表***.******.***条规定
造价人员未按要求签字
/北京鑫雅市政建设工程处
********.**元/投标报价初步评审:评标办法前附表***.******.***条规定
造价人员未按要求签字
/******
********.**元/投标报价初步评审:评标办法前附表***.******.***条规定
造价人员未按要求签字
/上海******
********.**
********.**
**.**成******
********.** 元。
********.**
**.********
********.** 元。
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**元/投标报价低于成本评审:评标办法前附表***.******.***条规定
报价低于成本
/其它需公示的内容
******:经评标专家评审,投标报价修正为:********.**元。评标委员会成员名单
姓名:冯顺坤单位:******姓名:刘隽单位:******姓名:张列单位:******姓名:郭宇单位:******姓名:李东单位:******姓名:王黔贵单位:退休姓名:谭兵单位:******监督部门名称及监督电话
项目审批部门:******
联系电话:***-********行业主管部门:成都市水务局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。