福建龙岩大洋景苑小区边坡、基坑监测工程?评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大洋景苑小区边坡、基坑监测工程 评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址大洋景苑小区边坡、基坑监测工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:大洋景苑小区边坡、基坑监测工程 建设地点:罗龙路北侧,犀牛路东侧 招标范围和内容:本次招标的范围为大洋景苑小区边坡、基坑监测工程的基坑监测,内容包含:①编制监测方案并且通过专家论证;②基坑(及其附属结构)监测项目,包括:基坑坡顶水平位移监测、坡顶垂直沉降监测、基坑深层土体水平位移监测、地下水位监测、周边环境(建筑物)监测、基坑周边道路、地下管线的变形沉降观测、锚索应力监测、支护桩监测等;③本招标文件、设计图纸、施工监测方案规定的内容;具体以委托书为准。 监测周期:从地下室土方开挖至地下室顶板施工完毕且地下室土方回填完毕 二、评标基本情况: 评标委员会根据评审和抽取的结果向招标人推荐大洋景苑小区边坡、基坑监测工程中标候选人如下: 中标候选人:福建******;投标报价:******元含税包干;林大丰;证书编号:AY*********。 三、废标情况:宁波冶金******未按招标文件规定要求提交投标保证金,不符合招标文件商务文件评审中的“未按招标文件规定要求提交投标保证金”规定。。 四、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 五、评委名单:邱仁宗、钟琦、钟钢生、涂红忠、谢镜华 监督电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-******* 招标人:龙岩市火车站北站房综合****** ******:福****** 日期:****年*月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
查看隐藏内容