宁夏中卫[自治区]宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护维修项目二标段中标候选人公示[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[自治区]宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目二标段中标候选人公示[中标候选人公示] 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A********************** 中标候选人公示 ****** 受 宁夏公路管理中心中卫分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目*标段:养护站房维修 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分第一中标候选人 ****** *******.**元**天 符合国家验收标准 蒋伏文 宁************ **.**第二中标候选人 甘肃****** *******.**元**天 符合国家验收标准 杨振国 甘************ **.**第三中标候选人 ****** *******.**元**天 符合国家验收标准 王锡金 甘************ **.**二、开标记录: 宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目中标候选人公示.pdf 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*甘*******.投标文件中项目总工职称不满足招标文件项目总工职称“高级工程师及以上”的要求。*.****年财务流动比率不满足招标文件中附录*资格审查条件财务最低要求。*甘肃******投标文件中****年财务流动比率不满足招标文件中附录*资格审查条件财务最低要求。*******投标文件中未附项目经理二级建造师网查截图,不满足招标文件中“投标人须知前附录***.******.***第***.******.***项补充,第*条的要求。*宁夏******投标文件中****年-****年财务流动比率不满足招标文件中附录*资格审查条件财务最低要求。*******投标文件中项目总工职称不满足招标文件项目总工职称“高级工程师及以上”的要求。*******投标文件中****年-****年财务流动比率不满足招标文件中附录*资格审查条件财务最低要求。 四、评标委员会评标计分汇总表 宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目中标候选人公示.pdf 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目中标候选人公示.pdf 六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心中卫分中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心中卫分中心 联 系 人:杨锐 电 话:****-******* 代理机构:****** 联 系 人:高林平 电 话:*********** 十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 ****** 日期:****-**-**
查看隐藏内容