浙江杭州湖州市吴兴区东林镇农村人居环境改善项目——美丽乡村(锦山片、东林镇镇区周边水系综合整治)一期工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湖州市吴兴区东林镇农村人居环境改善项目——美丽乡村(锦山片、东林镇镇区周边水系综合整治)一期工程评标结果公示项目编号:G(H)****-***WX(S)招标方式:公开招标建设地点:吴兴区东林镇建设规模:约****万元招标范围:本项目为东林镇农村人居环境改善项目美丽乡村(锦山片、东林镇镇区周边水系综合整治)一期工程,主要工作内容为:*、田东港护岸工程。本工程设计在田东港西岸新建浆砌块石护岸***.**m,配套*座河埠头。*、马林漾、塔二桥港西岸工程。本工程整治河道*条,设计新建重力式砼护岸***.**m,配套*座河埠头。 *、钳田圩直港、钳田圩门前港、南机埠港护岸工程(浆砌块石护岸)。拆建浆砌块石护岸***.**m,配套*座河埠头。*、钳田圩直港、钳田圩门前港、南机埠港工程(生态砌块、生态修复护岸)。新建生态砌块护岸***.**m,生态修复护岸***.**m。*、蜡烛港护岸工程。本工程设计在蜡烛港西岸新建浆砌块石护岸***.**m。*、坟前漾、鲇鱼口闸下河护岸工程(浆砌块石护岸)。本工程新建浆砌块石护岸***.**m,配套*座河埠头。*、坟前漾、后港兜港护岸工程(生态砌块、松木桩护岸)。本工程新建松木桩护岸***.**m,新建生态砌块护岸***.**m。*、塔二桥港东岸护岸工程(混凝土护岸)。本工程新建重力式砼护岸***.**m,配套*座河埠头。*、沿村港东、北枉港、北舍头小港、泉庆南横港护岸工程。新建生态砌块护岸****.**m。**、百丈港基础设施提升工程。本工程涉及星火村、星敏村*个行政村,主要工作内容为;东百丈岗排涝站、东百丈港水闸、西百丈港水闸、外坝水闸的设备维护及更换等。**、沿村港中段护岸工程。本工程设计新建生态砌块护岸***.**m。**、和尚田直港河道清淤疏浚工程。本工程设计河道清淤疏浚长度****.**m。(详见工程量清单)。开标时间:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日*时**分 排名 推荐中标候选人 投标报价(元) 工程 质量 工期 (月) 项目 负责人 项目负责人证书名称及编号 综合得分 * ****** ******** 合格 ** 李燕 水利水电二级注册建造师 浙************ **.** * ****** ******** 合格 ** 陈凌伟 水利水电二级注册建造师 浙************ **.** * ****** ******** 合格 ** 裴英键 水利水电二级注册建造师 浙************ **.** 公示时间:自公示发布之日起~****年*月**日 序号 无效标单位 无效标原因及依据 * ****** 解密后的开标报价记录与投标文件中的投标函所填内容不一致,作无效标处理 * 淳****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * 杭州****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * 宁波龙元****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * 义****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * 浙江****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 * ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** 浙江****** 投标人自身原因有重大漏项,作无效标处理 ** 台州市****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** ****** 项目技术负责人未提供水利水电工程二级注册建造师证书,作无效标处理 ** ****** 解密后的开标报价记录与投标文件中的投标函所填内容不一致,作无效标处理 ** 台****** 未提供拟派项目负责人无限制投标的不良行为记录承诺书、投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表、“无欠薪”承诺。作无效标处理 ** 浙江****** 未缴纳投标保证金,作无效标处理 ** 嘉****** 未提供项目负责人在“浙江省水利建设市场信息平台”信息的网页打印件。 ** ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** ****** 提供的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)已过期,作无效标处理 ** ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** 嘉****** 商务标未提供工程汇总表,作无效标处理 ** 常山县****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** 福****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 ** ****** 投标人自身原因有重大漏项,作无效标处理 ** ****** 商务标中工程汇总表未按要求签字,作无效标处理 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。 招标人 湖州东林****** 代理机构 ****** 地 址 东林镇人民政府 地 址 湖州市吴兴区金城广场*楼*** 联系人 车慧 联系人 童震 电 话 ****-******* 电 话 ****-******* 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:****-*******地址:吴兴区东部新城区府路****号总部自由港E幢四楼 邮编:******查不全的图片内容附件请点击此链接查看http://***.******.***.cn/hzgov/front/s***/jyxx/slgc/pbjggs/********/i*******.html
查看隐藏内容