河南郑州濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段10kV线路工程施工HWSD-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段**kV线路工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******中建******湖南鸿昌******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人刘文华陈艳丽李志坤质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号中建******其他陈艳丽项目经理***xxxxxxxxxxx***X一级注册建造师鄂************湖南鸿昌******其他李志坤项目经理***xxxxxxxxxxx****一级注册建造师湘******************其他刘文华项目经理***xxxxxxxxxxx****一级注册建造师陕************ *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅信用评价等级列为D级有效期内的投标人。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。*资质要求:具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,同时具有能源监管部门承装(修,试)电力设施许可证且承装、承修、承试均为二级及以上资质。*.*投标人须持有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的相应的资质,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力。
拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册。具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。
拟派项目总工程师具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。
*.*本次招标 不接受 联合体投标。
*.*每个投标人最多可对*个标段投标,每个投标人只允许中*个标段。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*中建******响应*湖南鸿昌******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******第二信封投标文件正文无投标函,依据招标文件第三章评分办法***.******.*** ***.******.***第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,否决其投标。*山东******工程量清单汇总投标报价与投标函投标报价金额不一致,依据招标文件第三章评分办法***.******.*** ***.******.***第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,否决其投标。*******第二信封投标文件正文无投标函,依据招标文件第三章评分办法***.******.*** ***.******.***第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,否决其投标。*******投标正文中授权委托书法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评分办法***.******.*** ***.******.***第一信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,否决其投标。*******投标人在信用中国被列入失信被执行人名单,依据招标文件第三章评分办法***.******.***第一信资格评审标准第(*)条,否决其投标。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中建*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.****西安银河*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****湖南鸿昌*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖南湘力*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****陕西天禹电力工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.****榆*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****福*********.******.***.***.******.***.***.****长沙市*********.******.***.***.******.***.***.****山*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****湖南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中建*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.****西安银河*********.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****湖南鸿昌*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖南湘力*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****陕西天禹电力工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.****榆*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****福*********.******.***.***.******.***.***.****长沙市*********.******.***.***.******.***.***.****山*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****湖南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***中建*********.******.************.******.************.******.************.******.***西安银河*********.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***河*********.******.***湖南鸿昌*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***湖南湘力*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***陕西天禹电力工程(集团)有限公司***.******.***榆*********.******.***河*********.******.***福*********.******.***长沙市*********.******.***山*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***四川*********.******.***湖*********.******.***湖*********.******.***四川*********.******.***湖南*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***湖*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:韩奇虎、贾世杰、李红涛、刘海、全磊、卫亚洲、于艳伟九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故 ,工期: 计划工期:自开工令下发之日起 * 个月计划开工日期:****年 * 月 ** 日(以签发开工令时间为准)计划交工日期:****年 * 月 ** 日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起**个月 。*中建******工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故 ,工期: 计划工期:自开工令下发之日起 * 个月计划开工日期:****年 * 月 ** 日(以签发开工令时间为准)计划交工日期:****年 * 月 ** 日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起**个月 。*湖南鸿昌******工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故 ,工期: 计划工期:自开工令下发之日起 * 个月计划开工日期:****年 * 月 ** 日(以签发开工令时间为准)计划交工日期:****年 * 月 ** 日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起**个月 。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 山西圣******
联 系人: 王先生联 系 电 话:***************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************