四川成都四川中烟工业有限责任公司关于四川中烟工业有限责任公司烟叶原料仓储中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******关于******烟叶原料仓储中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址******烟叶原料仓储中心建设项目(******烟叶原料仓储中心建设项目勘察设计)评标结果公示 项目及标段名称 ******烟叶原料仓储中心建设项目(******烟叶原料仓储中心建设项目勘察设计)项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 ****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 中国轻****** *******.** *******.** **.*** 第二名 信息产业电子第十一设计研****** *******.** *******.** **.*** 第三名 四川****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈新 注册建筑师 ********* 建筑 正高级工程师项目技术负责人 吕鹤鸣 注册结构工程师 S********* 土木工程 教授级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 曾睿 一级注册建筑师 ********* 建筑 高工项目技术负责人 师勇 一级注册建筑师 ********* 建筑 高工第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王永亮 注册建筑师 ********* 建筑 高级工程师项目技术负责人 徐辰 注册建筑师 ********* 建筑 高级工程师第一中标候选人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** ******什邡分厂易地技术改造项目(补充协议) ******** ******** 项目总投资约 **.** 亿元(不含烟草专用),新建总建筑面积为 ******.* m*。包括新建联合工房、生产管理用房及生活配套用房、动力中心、辅料综合库、原料暂存库、工业回收站、香精香料库、污水处理站、门卫室及驾驶员休息等。 ********.** 陈波****** 泸州老窖智能化包装中心技改项目 ******** ******** 项目规划用地面积约 *** 亩,总建筑面积约 ** 万㎡,工程总投资 ** 亿。主要包括包装车间、立体包材库、立体成品库、供应链调度中心、办公楼等建筑。同时购置并安装成套包装生产线设备、成套智能立体仓储设备等机械设备,建设配套构筑物、挡土墙、道路、场地硬化、电力线、管网及绿化等工程。 *******.** 陈新****** 重庆西部电子电路产业园地勘工程 ******** ******** 占地 ****.* 亩,总建设面积为 *** 万平方米,框架结构。 ******.** 吴亚子重****** 重******智能装备制造产业园项目 ******** ******** 总建设面积为 *****.** 平方米。 ******.** 吴亚子云南****** 云南******易地技术改造项目设计 ******** ******** 项目总投资约 *.*** 亿元,一期建设用地面积 ***.* 亩,建筑面积 ***** 平米。新建联合工房、备料整理车间、原料仓库、料仓、浓缩、动力中心、污水处理站、酒精提取车间生产管理楼、食堂、倒班宿舍、门卫等. ********.** 陈新******天津卷烟厂 ******天津卷烟厂技术改造项目三期工程 ******** ******** 新建片烟醇化库 ****** 平方米,综合管理楼 **** 平方米,新建叉车库及库区公用工程用房 **** 平方米,新建库区大门 *** 平方米等。 *******.** 李桂民第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 泸州老窖智能化包装中心技改项目 ******** ******** 项目规划用地面积约 *** 亩,总建筑面积约 ** 万㎡,工程总投资 ** 亿。主要包括包装车间、立体包材库、立体成品库、供应链调度中心、办公楼等建筑。同时购置并安装成套包装生产线设备、成套智能立体仓储设备等机械设备,建设配套构筑物、挡土墙、道路、场地硬化、电力线、管网及绿化等工程。 *******.** 陈新云南****** 云南******易地技术改造项目设计 ******** ******** 项目总投资约 *.*** 亿元,一期建设用地面积 ***.* 亩,建筑面积 ***** 平米。新建联合工房、备料整理车间、原料仓库、料仓、浓缩、动力中心、污水处理站、酒精提取车间、生产管理楼、食堂、倒班宿舍、门卫等。 ********.** 陈新第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都双****** 成都屏芯智能制造基地项目(一期)地块 * ******** ******** 建设内容包括:工业用房、内部道路、地下室及相关配套设施,规划总建筑面积约为 ******.*㎡。 ********.** 曾睿重庆两江新区市政园林水利管护中心 木桃路社区公园工程 ******** ******** 利用地形场地高差打造山地特色社区公园 ******.** 吴祚菊成都****** 成都崇州经开区智能制造标准化厂房建设项目 ******** ******** 标准化厂房建设项目,总建筑面积约 ** 万平米 *******.** 梁黔****** 光大人工智能产业基地一期工程 ******** ******** 占地约 *.* 万㎡ ******.** 吴祚菊第二中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成都双****** 成都屏芯智能制造基地项目(一期)地块 * ******** ******** 建设内容包括:工业用房、内部道路、地下室及相关配套设施,规划总建筑面积约为 ******.*㎡。 ********.** 曾睿第二中标候选人技术负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 银鑫 五洲广场二期开发项目岩土勘察工程 ******** ******** 项目占地面积*****平方米,总建筑面积******平方米 ******.** 胡爱国成都市****** 四川成都航空产业园标准化厂房一期(第三批次) ******** ******** 规划用地**亩 *******.** 徐辰****** 城铁 天合湖一号 ******** ******** 建筑面积***** ******.** 胡爱国****** 彭州市航空动力产业园区黄竹标准化厂房一期项目 ******** ******** 项目占地**亩,修建建筑面积*.*万平方米的标准化厂房及配套用房、基础设施等。 *******.** 王永亮第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 彭州市航空动力产业园区黄竹标准化厂房一期项目 ******** ******** 项目占地**亩,修建建筑面积*.*万平方米的标准化厂房及配套用房、基础设施等。 *******.** 王永亮第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元(低于成本评审) *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价(勘察费报价为*****.**元,明显低于其他投标报价),投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:伍德华单位:退休姓名:杨平单位:四川东方******姓名:李波单位:绵阳市政设计院姓名:廖龙单位:什邡卷烟厂姓名:何章善单位:四******姓名:陈玉兰单位:四川宏基原创建筑设计姓名:陈勇单位:什邡卷烟厂监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发改和科技局 联系电话:***********行业主管部门:什邡市住建局 联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容