安徽合肥禹会区2021年“四好农村路”扩面延伸一期工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

禹会区****年“四好农村路”扩面延伸一期工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:蚌埠市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人:蚌******、蚌埠市禹会区住房城乡建设交通局 招标代理机构:蚌埠市****** *、项目名称:禹会区 **** 年“四好农村路”扩面延伸一期工程 *、项目编号:BB****ZFGCZ*** *、招标方式:公开招标 *、项目概算:****.******万元(含暂列金***万元) *、开标时间:****年*月**日*时**分 *、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 *、招标人代表:王斐;联系方式:*********** *、第一中标候选人:****** (*)投标报价:****.****万元(含暂列金***万元) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):李浩、公路工程专业二级建造师、皖************ 技术负责人(姓名、职称及编号):王峰 、工程师 、FGY******** (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质 (*)企业业绩: 山南镇 **** 年农村道路畅通工程第六批较大自然村道路硬化,业绩时间:***.******.***,业绩规模:********元; (*)项目经理业绩: 山南镇****年农村道路畅通工程第六批较大自然村道路硬化,业绩时间:***.******.***,业绩规模:********元; (*)商务标得分:**.**分 *、第二中标候选人:安****** (*)投标报价:****.******万元(含暂列金***万元) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):邵硕典、公路工程专业二级建造师、皖************ 技术负责人(姓名、职称及编号):周永芳、工程师、(FG)******** (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质 (*)企业业绩: Y***草沟街道至后王庄段改建工程(施工),业绩时间:***.******.***,业绩规模:****.******万元; (*)项目经理业绩: Y***草沟街道至后王庄段改建工程(施工),业绩时间:***.******.***,业绩规模:****.******万元; (*)商务标得分:**.**分。 **、第三中标候选人:****** (*)投标报价:****.******万元(含暂列金***万元) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):张达、公路工程专业二级建造师、皖************ 技术负责人(姓名、职称及编号):许春麦、高级工程师 、FGY(**)******** (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质 (*)企业业绩: 涡阳县“四好农村路”建设扩面延伸(组组通)道路硬化项目一标段,业绩时间:***.******.***,业绩规模:****.****万元; (*)项目经理业绩: 涡阳县“四好农村路”建设扩面延伸(组组通)道路硬化项目一标段,业绩时间:***.******.***,业绩规模:****.****万元; (*)商务标得分:**.**分。 **、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: *.******、*******家单位投标文件中企业业绩及项目经理业绩竣工验收报告中均无设计单位盖章,且未提供竣工验收鉴定书 (交通运输主管部门盖章)或行业主管部门出具的已完工证明不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.合肥市******、安徽*******家单位投标文件中项目经理上传至招标文件中指定位置的资格证书(公路工程专业二级注册建造师)不在有效期内,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******、合肥******、******、******、榆******、******、******、******、安徽******、******、******、安********家单位投标文件中技术负责人职称证书未上传至招标文件指定位置,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******、安徽*******家单位投标文件中企业业绩及项目经理业绩证明材料中金额均小于****万元,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******投标文件中上传至招标文件指定位置的企业安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.*************家单位投标文件中投标被授权人不是本项目拟任项目经理,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******投标文件中企业业绩及项目经理业绩均未提供竣工验收鉴定书 (交通运输主管部门盖章)或交工验收证书(设计、施工、监理、建设单位盖章)或行业主管部门出具的已完工证明,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *. 安徽******、******、安*******家单位投标报价中安全生产费未按照招标文件答疑回复中规定金额计取,不符合招标文件要求,商务标初审不通过。 **、招标代理机构项目责任人:常新宇 各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。 公示单位:蚌******、蚌埠市禹会区住房城乡建设交通局、蚌埠市******
查看隐藏内容