广西贺州利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-10:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)评标结果公示(招标编号:0733-20090480)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示开始时间:*****年* 月**日? 公示结束时间:**** 年 * 月**日本利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目(招标项目编号:****-********),确定HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)的评标结果如下:(一)评标情况*、借款人项目执行机构名称:贺州市城市管理局借款人项目执行机构地址:贺州市鱼峰路与南环路交叉口东南面贺州市环保局大院*、评标结果经评审,全部三家投标人的投标文件均未满足招标文件要求,因此本项目无推荐中标人。(二)其他*、投标人名称:广西建工集团******开标价格:人民币**,***,***.**元评标价格:/废标原因:经评审,该投标人未通过初步审查,评审情况如下:广西建工集团******和贵州建工集团******之间存在共同股东“******”,根据招标文件第一章“投标人须知”第*条“投标人之间不得存在利益冲突。所有有利益冲突的投标人均为不合格的投标人”的规定,广西建工集团******和贵州建工集团******均为不合格投标人,因此不通过初步审查。?*、投标人名称:贵州建工集团******开标价格:人民币**,***,***.**元评标价格:/废标原因:经评审,该投标人未通过投标人初步审查,评审情况如下: 广西建工集团******和贵州建工集团******之间存在共同股东“******”,根据招标文件第一章“投标人须知”第*条“投标人之间不得存在利益冲突。所有有利益冲突的投标人均为不合格的投标人”的规定,广西建工集团******和贵州建工集团******均为不合格投标人,因此不通过初步审查。?*、投标人名称:江西省******开标价格:人民币**,***,***.**元评标价格:人民币**,***,***.**元废标原因:经评审,该投标人未通过投标人价格评审,理由如下:评标委员会于****年**月*日向江西省******发出澄清函(一),要求该投标人就下述*项工程量清单下每一个细目进行价格分析,要求如下:提供价格分析明细表、价格来源明细表(包括:品名及规格型号、品牌、单价、数量、采购地、采购单位)并提供有效的证明材料(如最近签订的合同、采购发票、采购合同等合法证明材料):“清单*一般价目”、“清单*沉淀池”、“清单*高效沉淀池”、“清单*转鼓式微过滤池”、“清单*紫外线消毒渠及巴氏计量槽”、“清单**污泥缓冲池”、“清单**综合楼”、“清单**仓库、机修间”、“清单**室外(含道路、围墙、室外给排水、室外电气、篮球场、绿化工程)”。根据投标人对澄清函(一)的回复,在评审了该投标人的价格分析后,评标委员会认为该投标人未能证明其能够以投标价履约并完成合同,评标委员会一致决定将该投标文件进行废标,具体理由如下:*.该投标人未按照澄清函(一)的要求提供有效的证明材料(如最近签订的合同、采购发票、采购合同等合法证明材料)证明上述*项工程量清单项下每一个细目的价格和理性;*.评标委员会摘取了该投标人澄清回复中《工程量清单综合单价分析表》中部分关键材料,包括碎石GD**商品普通砼C**(抗渗等级P*)、碎石GD**商品普通砼C**(抗渗等级P*)、钢筋钢筋φ**以内、钢筋φ**以上等材料,将上述材料费(不含税)与“贺州市建设工程材料价格信息”(不含税)(贺州市建设工程造价信息****年第*期)上的价格进行对比,投标人上述关键材料的材料费折扣前和折扣后的价格均远低于造价信息,折扣后的价格比造价信息低了近**%左右。? 鉴于上述情况,评标委员会认为该投标人未能证明其能够以投标价履约并完成合同,评标委员会一致决定将该投标文件进行废标。?本次评标结果公示期:*日(****年*月**日-****年*月**日**:**:**)。
查看隐藏内容