内蒙古包头伊金霍洛旗市直公务员社区配套中心绿地改造工程(二期)监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗市直公务员社区配套中心绿地改造工程(二期)监理标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗水岸******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称伊金霍洛旗市直公务员社区配套中心绿地改造工程(二期)招标项目编号K*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号K**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)白庆鹏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:********);高级工程师(证书编号:********);监理工程师执业资格证书(证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*、 项目名称:新蔡县产业园区建设项目(一期)B 区 发包人:新蔡****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*、 项目名称:和田县经济新区标准化厂房建设项目(二期)监理二标段 发包人:和田县商务和工业信息化局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*、项目名称:确山县职工文化活动中心项目监理 发包人:确山县住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*、 项目名称:竹山县人民医院改扩建(内科楼建设、地下停车场及附属工程 发包人:竹山县人民医院 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*、项目名称:息县文化艺术中心建设项目工程监理标段 发包人:息县商务中心区建设发展办公室合同价格:*******.**元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩*、项目名称:新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目 发包人:新乡市****** 合同价格:*.***% 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日 业绩*、项目名称:朔州市朔城区人民医院门诊住院综合楼改扩建工程 发包人:朔州市朔城区人民医院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑工程监理工程师(资格证编号:********):李斌;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:房屋建筑工程;(*)电气专业监理工程师(资格证编号:******** ):郭良斌;资格或职称:工程师(职称证编号:C**************);专业:电气工程;(*)给排水专业监理工程师(资格证编号:******** ):董好敏;资格或职称:工程师(职称证编号:C**************);专业:给排水;(*)房屋建筑专业监理工程师(资格证编号:******** ):李光敏;资格或职称:工程师(职称证编号:********);专业:城建;(*)房屋建筑专业监理工程师(资格证编号:******** ):赵国富;资格或职称:工程师(职称证编号:********);专业:建筑;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)于刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证编号:*******、注册证编号:********)建筑工程高级工程师(职称证编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*、项目名称:上品党员住宅楼小区 发包人:锡林郭勒盟锦****** 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩*、项目名称:日兴国际金座(一期) 发包人:鄂尔多斯市日****** 合同金额:工程最终审定价格*.*% 合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩//(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*、项目名称:矿用机械加工维修项目 发包人:伊金霍洛旗神能****** 合同金额:** 万元 合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩*、项目名称:巴图塔集装站改造工程 发包人:鄂尔多斯****** 合同金额:** 万元 合同签订时间:**** 年 ** 月 业绩*、项目名称:王府文化体验园 发包人: 鄂尔多斯****** 合同金额:***.* 万元 合同签订时间:**** 年 * 月 业绩*、项目名称:宏泰水晶郦城?城园三期建设项目 发包人:伊金霍洛旗宏******、伊金霍****** 合同金额:**.* 万元 合同签订时间:**** 年 * 月 业绩*、项目名称:泰馨苑(**#**#**#**#楼及地下车库工程) 发包人:鄂尔多斯****** 合同金额:******.** 元 合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩*、项目名称:泰福苑、圣秋苑(**#**#**#**#**#**#**# **#**#楼及地下人防工程) 发包人:鄂尔多斯****** 合同金额:*******.** 元 合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑专业监理工程师(资格证编号:******** ):贾强;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:建筑;(*)给排水专业监理工程师(资格证编号:******** ):张燕清;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:暖通;(*)房屋建筑专业监理工程师(资格证编号:******** ):袁喆;资格或职称:工程师;专业:施工技术;(*)房屋建筑专业监理工程师(资格证编号:******** ):刘公平;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:建筑;(*)电气专业监理工程师(资格证编号:********* ):唐世发;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:电气;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李现波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)房屋建筑工程房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证管理号:******************、注册证编号:********)、工程高级工程师(职称证编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*、项目名称:兴安盟幼儿园迁址新建建设项目 发包人:兴安盟幼儿园 合同金额:**.**万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩*、项目名称:乌兰浩特市和平第三小学新建教学楼建设项目 发包人:乌兰浩特市和平第三小学 合同金额:**.**万元 合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*、项目名称:康巴什区第二小学体育馆建设项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同金额:工程结算价的 *.**% 合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩*、项目名称:伊金霍洛旗教育局 发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同金额:工程结算价的 *.**% 合同签订时间:**** 年 * 月 * 日投标人获奖//投标人信用(*)不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师(资格证编号:**********):郭海东;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:工民建筑;(*)建筑专业监理工程师(资格证编号:*********):马富;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);专业:建筑;;(*)给排水专业监理工程师 (资格证编号:*********):张建国;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);;专业:工程;;(*)建筑专业监理工程师(资格证编号:**********):吴振华;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*********);专业:建筑;(*)电气专业监理工程师 (资格证编号:*********):李强;资格或职称:工程师(职称证编号:*********);;专业:电气;;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古乌******投标人业绩没有中标通知书。缺少给排水专业监理工程师。*、第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准业绩要求。*、第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准其他人员要求(*)。*内蒙古和******缺少给排水专业监理工程师第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准其他人员要求(*)。*包头市******根据业绩合同期限,目前拟任总监理工程师在其他在建工程中担任总监理工程师。第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准项目负责人(总监理工程师)要求,*、未担任其他在建工程的总监理工程师。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨萍芳 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=cc******-*ec*-*a**-*f**-***e*a***a*c&CategoryNum=******